Новости. Омск

В правительстве Омской области станет восемнадцатью чиновниками меньше

Фото: meydan.tv

Губернатор Александр Бурков наконец обозначил, кому стоит искать новую работу.

Сразу восемь чиновников оставят кресла в двух главных управлениях. Еще на десять в совокупности уменьшится их число в пяти министерствах. Причем, в каждом из пяти – экономики, труда, сельского хозяйства, строительства и здравоохранения – по двое.

Что касается главных управлений ГУ госслужбы занятости и главного государственно-правового управления постов все оказалось не так равномерно: два приказа об увольнении подпишут в отношении служащих первого и шесть - второго ведомства.

– Настоящий указ вступает в силу по истечении 65 дней после дня его официального опубликования, – гласит официальный за подписью Буркова документ.

Таким образом, министерские ряды поредеют в преддверии нового года.

Напомним, предыдущая «чистка» имела место в середине ноября. Тогда под сокращение попали лишь десять уже экс-народных слуг.

Двое из них ранее числились в главных управлениях – информационной политики и региональной безопасности (уволено по одному). Остальные трудились в министерстве природных ресурсов и экологии, министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий – по одному. Также сразу двое лишились постов в минимущества и министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
2
Правда19.10.2018 15:13:09
Опять рядовых под сокращение... А знает ли как решают этот вопрос в министерствах... Те кого сокращают по бумагам переводят в подведомственные учреждения, а по факту человек работает всё там же ...
21
1
бюрократ19.10.2018 15:42:04
Всегда забавляли такие "сокращения".
Во первых понятно, что реально никого не сократят, переведут в подведомственные или сразу при сокращении новую ставку введут.
Во вторых, изнутри не видно как глупо выглядит этот популизм. Если бы это была реальная оптимизация, то был бы проведен анализ функций, и конкретно бы объявили - вот в этом Министерстве вот эта ставка не нужна, потому что (тут причина).
А так это как тридцатые годы - расстрелять в раждой области не менее 10 тыс. человек, а за что сами там на местах решайте
37
1
ivan19.10.2018 17:21:58
Создание видимости на публику. Сократили вакансии, надо же. Волгоградский губернатор сократил треть. 7 заместителей! Ликвидировать: мин.культ, мин спорт, мин.молодежи, мин.экономики. Они же работают ради бумажек. Два три квалифицированных специалиста будут решать все вопросы. К этому добавить 50% сокращение районных администраций. Убрать ненужный бумагооборот. Я вас уверяю, область даже не почувствует такие изменения, наоборот, останется лишних 500 лимонов на полезные для населения дела.
22
0
Большеречье19.10.2018 19:45:14
А когда неэффективных министров будете менять? Типа Дерновой?
14
0
Иванов19.10.2018 19:52:49
Совершенно не нужные управления и министерства.
5
0
1219.10.2018 21:04:43
О чем статья ??? где указ ??? или ссылка ?? Указа НЕТ !!!
0
3
1219.10.2018 21:28:11
что за бред ??? нет главного управления госслужбы занятости!!!
13
0
Jo20.10.2018 02:38:20
Нарисуйте график численности чиновников за последние 25 лет. Будет ровненькая прямая с ростом. И шипами остренькими вниз. Это периоды массовых сокращений неугодных, умных и неблатных. С последующим приемом на вновь созданные места блатных, тупых и угодных. Иногда сокращают начальников с головой выплатой, парашютом. Естественно, с последующим трудоустройством в соседнем министерстве. Бюджет то для руководителей чиновников у нас безразмерный. Сжирают на себя процентов 80. А Учителя и медсёстры нищенствующих.
8
1
неравнодушный20.10.2018 09:53:46
Было бы сокращено не 18 а 1800 человек тогда бы можно было хвалить Буркова а это капля в море. Ещё бы в мэрии с тыщу человек сократили ан нет, пристраивается и штат наоборот увеличивают а мы их зарплатой обеспечиваем
которая в разы отличается от наших зарплат.
9
1
Светлана20.10.2018 10:07:34
В Министерстве образования так и останутся никчемных 5 заместителей министра. Во все времена было 2 заместителя и прекрасно справлялись!
1
0
Светлана20.10.2018 10:10:55
Молодцы БК!!!
6
0
Наблюдатель20.10.2018 11:41:08
БК55, кто на ком стоял?
Большой просьба к вам, подавать инфу логически упакованными силлологизмами, а не сумбурными эмоциями, по принципу: " быстрей жареное в эфир"
Ну сократят, ну и что? Кого сократят? Сколько денег будет выплачено на компенсацию за полгода? Вообще ещё масса вопросов, получив на которые ответ, получаем бурю в стакане, а не реформу)))))) хотя складывается устойчивое убеждение, что буря в стакане, это стиль губернатора)))))
3
0
адвокат20.10.2018 12:06:14
Фарс..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич