Новости. Омск

На Оксану Фадину обрушился шквал жалоб омичей на ЖКХ

Фото: om1.ru

Телефон доверия мэра города Омска востребован как никогда.

Только в третьем квартале (июль-сентябрь) омичи жаловались по профильным вопросам 883 раза. К слову, это более чем в три с половиной раза превышает число прошлогодних.

Из них 797 (!) по проблемам, связанным с ЖКХ. В пересчете на проценты это 67%. Впрочем, как раз таки такой процент является для нашего региона достаточно традиционным.

Если учитывать все количество обращений к мэру – письменных и устных – то их по сравнению с третьим кварталом 2017 года стало больше ровно в три раза. Устно их подано 1694, а вот письменно гораздо более весомое количество – 5245.

Также можно сказать, что к Оксане Фадиной стали гораздо чаще обращаться по Сети – свои жалобы таким образом направил в среднем каждый третий из «писателей-кляузников». Статистика сразу выросла на сорок шесть с половиной процентов.

Положительная – то есть, скорее, отрицательная, так как количество жалоб увеличивается – статистика зафиксирована по таким проблемам горожан, как ремонт и ввод в эксплуатацию дорог, тротуаров и подъездных дорожек – чаще стали обращаться в полтора раза; содержание общедомового имущества и прием других чиновников взволновали в три раза больше омичей, чем годом ранее. Что касается их количества, то их зафиксировано 204 и 209. На транспорт, уличное освещение и места в детских садах жаловались в два раза чаще.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Проходил мимо19.10.2018 20:17:44
Но у нее же есть человек-отписка! Фомин Евгений Викторович, если что-то он её прикроет.
6
0
Виктор Петрушов19.10.2018 21:20:35
Да, "Проходил мимо", этот человек-отписка уже, видимо, наотписывался лет так на пять общего режима. В каждом пустом ответе заявителям как всегда на целую страницу экскурсия по статьям разных законов РФ, пару строк о достижениях мэрии и оптимистические призывы к светлому будущему. Рисковый парниша!
9
0
Наталья19.10.2018 22:06:13
Что Женя Фомин не тянет директора дгх, это факт. Вал обращений будет накатывать, потому что уже год все проблемы прячутся. Какого взрыва ждём?
4
1
омская жизнь полна неожиданностей19.10.2018 23:07:18
как же ей не повезло с работой! И с двумя мужьями тоже!
6
0
Вик20.10.2018 08:22:00
Автор, Те кто обратились не кляузники, как ты выразился. Это обычные граждане, на налоги которых содержаться все госслужащие, главная задача которых - это помощь обычному человеку.
5
0
+20.10.2018 09:24:00
Трижды обращался по одной и той же проблеме.
Тепловая компания дурит с горячей водой.
Результат ноль.
Даже пр Двораковском такого не было!!!
Следующее обращение будет письменное и
в прокуратуру.
Телефон отдайте в службу такси
12
1
Местный20.10.2018 09:25:58
По опыту знаю. Ответы администрации как говорят "вода, водой". Но самое страшное то, что мне стало понятно в администрации нет квалифицированных, порядочных, правдивых специалистов. Халатность на каждом шагу. И самое неприятное - они этого не понимают, не предпринимает ничего, чтобы исправить ситуацию.
2
3
Коренной Омич21.10.2018 09:19:35
Жалобы жалобы жалобы, это все что умеют омичи видимо, дай бог сил и терпения Фадиной О. Единственная кто для региона действительно много сделала за свой короткий срок правления, и продолжает делать, я чесно говоря только из-за дорог уже Свалить хотел отсюда невозможно ездить было, а сейчас сказка! Спасибо меру!
2
2
Коренной Омич21.10.2018 09:32:07
омская жизнь полна неожиданностей, зачем вы так про нее?? От этого никто не застрахован, а человек сам себя сделал я ею горжусь вот так, побольше бы таких
3
1
Мури22.10.2018 09:21:16
Омичей много, а Фадина одна. Вы представляете сколько всего на её плечах лежит. По некоторым вопросам нужно обращаться не в администрацию. Но как при8ел нлвый мэр стали сразу к нкй на прямую. Нельзя сделать всё и сразу. И так очень много изменений в нашем городе за столь малый срок. Почему то раньше старогт мыра так не теребили и не хаяли , хотя он вообще ничего не делал. А вы новая мэр молодец. Мне нравится и омск чище стал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич