Новости. Омск

Хозяева не хотят сносить бывшее «несчастливое» кафе «Елки-палки» у «Маяковского»

Этот трактир «прославился» 3 года назад, когда в здание влетела иномарка сына депутата.

Незаконно возведенное здание кафе «Елки-Палки» у кинотеатра «Маяковский», в которое 3 года назад врезался сын одного из депутатов Калачинского совета, стало предметом разбирательства. Заведение переименовали в трактир «Дубравушка», однако, несмотря на требование Горсовета, сносить не хотят.

На днях заявили о необходимости сноса этого самовольно построенного здания в ходе заседания комитета по вопросам землепользования, градостроительству и архитектуре.

В деятельности трактира, помимо незаконности постройки, нашли другие странности: до ноября 2015 года стоимость аренды участка под организацию общественного питания в центре Омска составляла лишь 0,03 рубля в месяц. Затем размер платы был повышен до десятков тысяч рублей в месяц (50 тыс., затем 60 тыс. руб.).

При этом на момент проверки Контрольно-счетной палаты города Омска в марте 2018 года с марта 2013 года платежи за использование земельного участка от арендатора в бюджет города Омска не поступали вовсе, утверждает «СуперОмск».

Ситуацию прокомментировал директор департамента имущественных отношений Омска Денис Денежкин.

«Есть гражданское законодательство, есть уголовное. В рамках гражданского законодательства мы совершаем необходимые действия. Вопрос в задолженности, накопленной в судебных инстанциях. Администрации города очень сложно что-то поменять самостоятельно», – отметил глава ведомства сайту.

Прокуратура уже внесла представление мэру города относительно этого строения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
25
адвокат20.10.2018 11:54:03
Никому оно там не мешает и кстати всегда заполнено , а значит популярно - это личная месть депутата, сынуля которого протаранил заведение нарушив все мыслимые и немыслимые правила..
29
0
гостья20.10.2018 11:54:03
Один незаконную постройку не сносит, вторые трактир
Нет в стране власти, её просто НЕТ!! Сидят попки и гривами машут, говоря как мы живём хорошо.
8
2
киви20.10.2018 12:47:59
То, что не сносит - одно дело, а вот то, что не платит - совсем другое, и кажется уголовное...
21
1
Правда20.10.2018 13:33:24
Убожество в самом центре города!!!
6
2
Неравнодушный20.10.2018 13:41:06
Согласен с адвокатом, вместо сноса, заставьте платить в нищий бюджет аренду. Снесут, закатают асфальтом, а потом плакаться будут - нет поступлений.
5
1
Дмитрий / моё мнение20.10.2018 14:43:01
территорию у кт Маяковский освободить от незаконной постройки и выставить на аукцион под аренду на 25 лет с адекватной арендной платой
8
2
Гайковёрт20.10.2018 15:05:59
Гостья, за всю страну не стоит говорить. Собянин пол Москвы уже снёс. Но для этого нужно иметь кое-что в штанах
0
1
Я20.10.2018 17:58:02
Сарай развалит ! Одназначна !
4
0
Просто пассажир20.10.2018 20:49:48
Денежкин трудится там без году неделя, а уже темнит. Походу хозяин кабака выше него сидит, а может и выше нашей администрации. Очистил же ДИО на 3 енисейской территорию. Прекратил же работу 3-этажный адмирал в Амуре. А там ребяток ни у кого язык поднимется чертями назвать. По 108-п сколько предпринимателей в Омске угорело, а эти копейки за аренду платили.
Надо проверить - Денежкин подавал на них в суд? Если подавал, то где исполнительные листы? У приставов или в правовом на 5 этаже.
2
0
28720.10.2018 21:29:28
до ноября 2015 года стоимость аренды участка под организацию общественного питания в центре Омска составляла лишь 0,03 рубля в месяц
------------
в шоке
5
0
Омич21.10.2018 15:21:11
Давно ора снести этот балаган
Портит вид - красивого здания кинотеатра Маяковского , в самом центе города какой то ларёк убогий
Собянин снес все подобные постройки портящие вид Москвы
В Омске это тоже портит вид центра города ,
Площадь выглядит убого , лучше там посадить деревья ,поставить лавочки в центре фонтанчик , что бы летом было приятно подождать начала сеанса в кинотеатр .
1
0
byk21.10.2018 18:58:04
«Есть гражданское законодательство, есть уголовное. круто ответил. агонь. о чем только? о видах права? так есть еще трудовое, финансовое итд. Или об отраслях права? И как это связано с вопросом? Но все равно, круто ответил, может отвечать! Видна командная работа правительства и администрации. Целеполагание заметно!
2
0
очевидец21.10.2018 19:17:57
там еще напротив видеоэкран рекламный стоит, который вид на Успенский собор портит
1
0
Илюша22.10.2018 00:38:23
Кому принадлежит кинотеатр - тот и сносит!))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич