Новости. Омск

В Омск скоро приедет Совет по правам человека

Будут проверять несколько колоний Омска.

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в течение ближайших десяти дней начнет проверку по случаям нарушений в исправительных колониях Омска. Об этом член СПЧ Андрей Бабушкин сообщил ТАСС.

«Сейчас неофициальный визит, подготовка к поездке членов СПЧ в Омск. Я думаю, она будет через семь-десять дней», – сказал он.

Бабушкин добавил, что сейчас в Омске работают его помощники. Они встречаются с родственниками и адвокатами заключенных ИК №№ 3,6,7 и Лечебно-исправительного учреждения №10.

Что касается обнародованной до этого информации о случаях побоев и пыток заключенных в колонии №7, Бабушкин заявил, что эти случаи не находят подтверждения.

«Мы не можем говорить про избиения, мы можем говорить про недопуск адвоката, это то, что установили. И на территорию не допускаются правозащитные организации», – уточнил правозащитник.

Напомним, что в сентябре в некоторых СМИ была опубликована видеозапись, где якобы сотрудники колонии издевались над заключенными. Тогда утверждалось, что это происходило в омской ИК-7.

Кроме того, сообщалось о массовой драке в омской колонии №6, произошедшей в начале октября. Тогда пострадали 39 заключенных, а из сотрудников никто не пострадал Было возбуждено уголовное дело по статье «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества». В самой колонии был введен режим ЧС.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
)))))21.10.2018 21:05:54
это что ж , "человеки" у нас, только, в колониях???
0
0
Омич21.10.2018 22:51:32
Совет и что? Приедет что-то посмотрит, возможно что-то посоветует, но это не значит что кто-то будет выполнять что совет посоветует.
0
0
мимо проходил22.10.2018 04:18:17
ага, понятно все. видео было снято в условиях космической станции, а изображенные на нем были инопланетяне, искусственно замаскировавшиеся под надзирателей и заключенных якобы ИК-7. сказали представители по узакониванию чего угодно и чего изволите, кроме прав.
0
0
Александр24.10.2018 15:21:23
Дело было так я совершил преступление первый раз по статье поглупости 167 .2 срок мне дали 2г 1м колонии общего режима прибыв туда на колонию номер 8 начальник был петенев имя и отчество не помню отбывал срок сторался выйти быстрее стремился к Удо до этого времени и мели поощрения и блогодарности от ИК но когда подовал на Удо документы терялись но когда меня вызвал петенев Руслан Леонидович и сказал хочешь на Удо видишь кабинет в нем надо сделать ремонт и все после этого я так мне смог пойти на Удо и стал делать план статья моя подходила под 1.3часть срока сколько я не подовал документы до суда не доходили потом я решил написать на перевод на колонию поселения но уже знал что на колонии действует карубцыя .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru