Новости. Омск

Ротация в правительстве Омской области достигнет в этом году 30%

Фото: ksonline.ru

На смену придут местные кадры.

К концу текущего года будет официально сформирован кабинет министров Омской области, который примерно на 70% останется в старом составе. Должность председателя правительства, по словам губернатора Буркова, не более чем миф.

– Разделения обязанностей не будет, это будет один человек – губернатор, и он же председатель правительства. Структура будет меняться частично. По составу правительства консультации ведутся. Кто-то останется из прежних руководителей, кто-то будет отправлен в отставку. До конца года мы сформируем правительство. Спешить нам некуда, – заметил глава области в интервью изданию «Континент-Сибирь».

К слову, беседа была приурочена к годичному сроку Буркова в качестве областного начальника. Не могли журналисты не уточнить, не стоит ли Омской области ждать таких же «варягов» из других регионов страны, на что он ответил положительно, подчеркнув, что опорой все же будут служить местные кадры. Желающих проявить себя в проблемном уголке России, оказывается, не так много, тем не менее они, по всей видимости, в не столь весомом количестве, но все-таки нашлись. Сложности он также нашел при работе с кадрами в муниципальных районах и предприятиях области, заметив, что их очень непросто «переманить» на должности в правительстве.

– Сложность в последнем случае в том, что ни один директор не отдает своего подчиненного, имеющего опыт работы и достойного занять министерское кресло. У них свои интересы, бизнес-планы, в том числе производственные. Они не идут ни в какую на то, чтобы лишиться ценного кадра, – подчеркнул он в том же интервью.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Семеныч25.10.2018 14:20:38
История про то, что руководители муниципальных районов не отдают свои ценные кадры на министерские должности просто душещипательная и тронула своей правдивостью! Интересно, на какую аудиторию это рассчитано это заявление?
6
1
Светлый25.10.2018 14:33:31
В муниципальных районах области коррупция махровая, укоренившаяся.Потому не кто и не хочет из них перемен.
20
1
омич25.10.2018 14:35:19
за год не смог команду собрать, чего от него ждать? НИЧЕГО....
6
0
ГОСТ25.10.2018 14:35:20
Судя по сайту Omskportal.ru у нас 17 министерв 70% - 12 , то есть 5 министров еще сменится или с учетом уже сменившихся ? Правильно чего спешить то, зарплата капает , развитие области и жизнь людей проживающих здесь губернатора не волнует...
33
0
Местный25.10.2018 14:36:34
Большего всего "порадовала" фраза "Спешить нам некуда.". Так что желающие улучшений: в медицине, образовании, ЖКХ, строительстве жилья и благоустройстве, увлечении рабочих мест и уровня заработной платы, запаситесь либо терпением, либо билетом на самолёт в другой регион. Губернатор не торопиться! Ему комфортно!
16
0
Боб25.10.2018 15:12:05
Если уж министрами сюда из других регионов не хотят ехать, то дело труба!!! Перспектив нет! Все знают какие и кто здесь представляет местных чинуш, что уж говорить если они кочуют из города в область да обратно уж 20 лет, скоро и Дубин Илюша из мест заключения прибудет и его пристраивать Дерново_Спеховым нужно! Уезжать нужно!
1
7
Андрей25.10.2018 16:48:17
Выгнать можно всех господин Бурков, а кто работать будет! Талгат Мубаракович работает допоздна, коллектив за него горой! А копают под него мелкие прохвосты которым он наступил на хвост, перекрыв так сказать ручеёк воровских денег. Талгат Мубаракович должен остаться главой самостоятельного ведомства и не нужно сливать его с Минфином! Казнокрады расправят плечи тогда, когда узнают что Талгат Мубаракович под Чеченко ушёл.
7
0
Работодатель25.10.2018 16:50:52
Андрей, работать должны новые люди, профессионалы приглашённые из других регионов, чтобы исключить внутри региональную коррупцию и своячничество
11
0
адвокат25.10.2018 17:11:35
По десятому кругу, местную-краплёную коррупционную колоду будет тосовать, поняли уже.

Все потому, что за каждым налаженные цепочки фирм прокладок осуществляющие приток откатного бабла наверх, в каждой схеме пахану положена доля..
2
2
Надежда25.10.2018 17:22:57
На внутреннюю политику нужно поставить независимого, равноудаленного от всех политических сил человека. Неплохой вариант - Денисов. А еще хочется чтобы был компетентный, грамотный и не выслуживался перед начальством, а имел собственное мнение и был порядочным человеком
13
0
диванный фанат25.10.2018 18:20:53
кого он еще тут гонять собрался? Год уже на всех жути нагоняет,но все сидят на своих местах. Скоро сам себя бояться будет.
0
0
Петрович25.10.2018 23:22:15
Никто не заметил, что наш новый председатель правительства не спешит поделиться с народом мыслями о том, куда и как он собирается двигаться. В смысле стратегий развития, участия в их разработке и реализации экспертов, про которых пиарщики трещали перед выборами. Все по-прежнему, за закрытыми дверцами, да в кулуарах под телевизионные картинки. Кадровые вопросы, опять же непрозрачны. Ни один из "варягов" с журналистами не пообщался, не сказал, что умеет и чего хочет, кроме оклада. Народ у нас привычный, все гадает, авось Леонид второй получше первого будет. Авось!
0
0
горбун26.10.2018 08:27:40
странно, но на сайте нет объявлений о конкурсах.
1
0
Наблюдатель26.10.2018 10:51:41
*** Молодец! А то поспешишь, электорат насмешишь!
Всех нормальных, адекватных, могущих и желающих что-то сделать ( и не встроенных в местные кланы), а также более-менее порядочных, разогнали еще в период ***. Ехать и других регионов сюда не хотят, потому что кланы делать ни чего не дадут. Наглядный пример, Лобов, сидит решений не принимает, потому что за них отвечать надо(2 ТСЖ в Екатиренбурге на 19 млн кинул и в Омске отсиживается). Каких-то движений от Зуева то же не заметно.
Вообщем, пока все движется по инерции и по траектории заданной еще Полежаевым.
0
0
индус26.10.2018 11:29:48
хочу кэш-бэк
0
0
Реструктуризация26.10.2018 14:07:05
Надежда, такое управление в априори не должно существовать. Зачем эти политтехнологи. Есть фсб пусть оно и рулет этими функциями. А всех кто там засидает, гореполиитехнодоги разогнать, они лишние рты которые реальных дел не производят. А кляузы все умеют строчить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич