Новости. Омск

«Авангард» проиграл «Торпедо», забросив лишь одну шайбу

Фото: www.hawk.ru

Пропустили и в пустые ворота.

Накануне омские хоккеисты в Балашихе встретились с «Торпедо» и уступили 1:3, два периода отыграв вообще на 0:0. Это, кстати, был их первый матч уже без форварда Александра Пережогина в составе.  

В стартовом отрезке гости, несмотря на длинный перелёт из Китая, двигались очень быстро, в этом компоненте не уступая омичам нисколько. Нижегородцы много контратаковало и в результате вратарь «ястребов» Игорь Бобков работал интенсивно, в напряжении. В одном из эпизодов игрок волжан попал шайбой в штангу. «Авангард» пробовал различные способы прорваться к воротам противника и по привычке наносил много бросков. Однако с точностью у него снова были проблемы.

Нижегородцы явно получили установку прессинговать хозяев, как только те получают шайбу. В результате, успешно выполняя указание, развернуться нападающим «ястребов» они не давали. Как следствие – и постоянные вбросы шайбы по борту и упорная борьба в углах – но без угроз непосредственно воротам торпедовцам.

Во втором периоде молодёжь получала много игрового времени и соответственно – возможности проявить себя. В одной из атак после броска нашего игрока шайба вроде бы и побывала в сетке, но выскочила оттуда очень быстро… но видеогол – судья взятие ворот не зафиксировал. До перерыва далее счёт так и не был открыт. Во второй половине периода волжане получили большинство, и здесь нашей команде сильно помог Галимов, в одиночку «отобрав» на себя около 30 секунд – в это время у «Торпедо» никакой атаки не получалось вовсе.  

В третьем периоде после не очень долгой «раскачки» гости вышли вперед. Жафяров смог выбраться на позицию для броска и попал с кистей в ближний угол. «Ястребы», проигрывая, стали атаковать ещё более активно, например, опасно бросил Деарне… но следом при выходе «3 в 1» волжане чуть не забили снова.

После этого «ястребы» получили большинство – соперника оштрафовали за задержку времени. Несколько комбинаций «Авангард» провёл, но голом так их и не завершил. В ответ – безобидный отскок шайбы от Бобкова, она попала прямо на клюшку Саболичу. И вот уже – 0:2. Одну шайбу усилиями Петрова омичи отквитали. В концовке же, сняв вратаря и штурмуя зону соперника вшестером, они всё же не сравняли счёт, а напротив – Варнаков у автозаводцев забросил в пустые ворота. 3:1 – победа нижегородцев. Проблемы с большинством у омичей как были, так и остаются. Просто гигантские.

В турнирной таблице конференции «Восток» «Авангард» после этого занимает второе место с 34 очками. Далее в четверг, 1 ноября, он встретится в Балашихе с «Адмиралом».    

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
2
Здесь Вам не Тут!29.10.2018 10:19:11
"Авангард" - это кто? Зачем в омских СМИ пишут про московскую команду?
3
0
цирк да и только29.10.2018 10:22:45
Авангард съехал с сатисфакции
1
1
болелам29.10.2018 11:35:53
Не нравились Шалаевы с командой в омске??? Получайте такую же команду с питерским руководством но уже Балашихи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru