Новости. Омск

У омского бизнесмена Шильниковского арестовали имущество за долги перед налоговой

Фото: КП

Вину владелец признал, но деньги пока не заплатил.

Уголовное дело в отношении генерального директора и владельца ООО «Сибирская строительно-сырьевая компания» Виталия Шильниковского будет расмотренно в Центральном райсуде.

Известно, что предпринимателя обвиняют в уклонении от уплаты налогов в размере 14 млн рублей.

«Следствием установлено, что в 2013-2015 годах он вносил заведомо ложные сведения в бухгалтерские документы, что по действующему законодательству позволяло ему не предоставлять декларации по уплате налога на добавленную стоимость в налоговые органы, тем самым он уклонился от уплаты налогов на сумму, превышающую 14 млн рублей», – сообщили в прокуратуре Омской области.

Свою вину Шильниковский признал, но вот погашать долг он не торопится. Так, задолженность будет взыскана в рамках гражданского иска, а пока на имущество бизнесмена наложен арест.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Витя02.11.2018 20:19:12
Шильниковский - взяточник и вор
3
0
Адвокат Хапуга07.11.2018 14:07:06
Виталий - хороший человек. Знаю его лично. Ни в какой карупции он не замешен. Если и делал подарки директорам ДРСУ, то просто потому, что он добрый.
3
0
Александр Жабинский07.11.2018 14:28:04
Жаль честнейшего человека. Шильниковский - это целая эпоха омского щебёночного бизнеса. Он - столп, на котором все эти нелёгкие годы держалось дорожное строительство.
Эпоха уходит, меняется время... Кто придёт ему на смену, никому не ведомо!
Страшно перед надвигающейся неизбежностью!
0
1
Андрей08.11.2018 16:01:11
Как начала его эпоха уходить, так дороги нормальные появились.
1
0
Серафим Мракоперченко08.11.2018 16:31:40
Очень хороший парень Виталя. Он много лет работал с моим отцом. НИ РАЗУ его не подставил, всегда выполнял свои обязательства вовремя. Очень хорошо, что совместными усилиями удалось понизить сумму взыскиваемого налога с 59 миллионов до 14. В жизни всякое бывает, налоговая нагрузка государства растёт, предприниматель не всегда может с ней справиться. СИСТЕМА ДОЛЖНА УМЕТЬ ПРОЩАТЬ!!!
1
0
К. Шмальцев08.11.2018 16:51:31
Я на верное необьективен, так как сам иногда оказываю Шильниковскому услуги (информационного характера назовём это так). Но могу скозать, что не веноват он не в чём. Ну поработал за наличку - и чего? Кто сейчас в белую работает? Если б я лично в белую работал, не на одну квортиру не заработал бы!
Не трожте Виталю!
0
0
Андрей08.11.2018 17:24:49
Задача: Налоговый орган насчитал Виталию 59 миллионов, а следствие всего 14. Вопрос: Где 45 миллионов?
1
0
Метла08.11.2018 18:17:40
Думаю, Виталия на Семёрке хорошо встретят. Читал, что он их крепко подставил. Витиль, общак требует твоего присутствия.
0
0
Лукоморье08.11.2018 18:28:32
Убеждён, что Шильниковский крайней степени не виновен! Наверняка его подставили юристы или бухгалтера. Вероятно, он и понятия не имел, что был директором.
0
0
Серафим Мракоперченко08.11.2018 22:22:49
Андрей, СВОИХ НЕ БРОСАЕМ.

Если вы понимаете, о чём я.
0
0
Шлакман08.11.2018 22:32:32
Виталий набрал себе "пехоты", которую за 5 копеек сделал "директорами", а потом уговорил пойти и сказать, что миллиарды гоняли они сами. Один "менеджер" до сих пор ходит кается и показания по судам даёт. Верный Виталин солдат.
0
0
Пилюлина08.11.2018 23:29:25
Шлакман, такие как мы не "пехота", а профессиональные лыжники!
0
0
Пятидесятитяга09.11.2018 06:07:16
Пилюлина, не то слово...
1
0
Володя Цыган09.11.2018 07:05:54
Я слышал, что всё это из-за каких то юристов, которых ШВА кинул на деньги, а потом решил переехать и посадить. Теперь расхлёбывает не только он, но и куча народа, который вообще не при делах.
3
0
Марк Омиченко09.11.2018 09:57:57
Андрей, это принцип "обратной налоговой диффузии". Он применяется в исключительных случаях по особому распоряжению. Вам не понять.
1
0
Простой Омич09.11.2018 12:17:38
Когда вы все уже наворуетесь!?
0
0
Пани09.11.2018 13:28:33
Продам щебень оптом, а то у моего уже не покупают(
2
0
Вадим Шампурченко09.11.2018 13:32:00
Обычное дело сейчас. Хорошо, что государство взялось за таких людей. Налоги - дело святое. А то понапридумывают схем всяких - и уходят от ответственности. От этого и народ беднеет и банкротится!
1
0
Тридцатитяга09.11.2018 13:37:36
Закупаем попкорн, ребята. Думаю, скоро мы узнаем много интересных подробностей.
1
0
Простой парашютист, друг второго парашютиста09.11.2018 16:30:24
Да ничего ему не будет. Порешает вопросики, да и всё. Инфа 100%.
0
1
Ардагер Неруд09.11.2018 18:33:00
Жоско у вас в Росии. У нас всё проще.
0
0
Понурый Дэн11.11.2018 18:07:29
Уклонение от налогов я лично преступлением не щитаю. Каждый крутится как может.
0
0
Фискальный функционер13.11.2018 23:23:26
Это не за все периоды посчитано. У "героя" есть и другие уклонения. Всё только начинается.
0
0
Лукон Мудищев14.11.2018 12:02:41
Нормально так. Украл 59. Потом заплатил 14 (если поймают) - и ходишь такой красивый дальше.
Система "золотой парашют".
0
0
Н. Сувалова14.11.2018 12:04:25
Стыдно за всё происходящее.
Колумнистика


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич