Новости. Омск

В Омске разъяренные пешеходы повредили автомобиль

Фото: vk.com/omsk_live

Водитель решил не уступать дорогу.

Таким образом он планировал не допустить нарушения ПДД, ведь женщина с ребенком рассчитывала перебежать на красный. Его решение не останавливаться, а лишь предупредительно посигналить они восприняли крайне враждебно. Начавшись с довольно-таки традиционного пинка, происшествие переросло в потасовку с порчей имущества.

Один из свидетелей ЧП в районе улицы Декабристов Александра Поморова поделилась следующими подробностями с подписчиками сообщества «Омск.Live» во «ВКонтакте»:

– Пешеходы с ребёнком начали переходить дорогу на красный свет и в это время начала ехать машина и, просигналив им, продолжила движение. После чего пешеходы начали всячески пинать и бить не остановившуюся машину. После того, как транспорт все-таки остановился, и водитель вышел, началась драка с одним из пешеходов, женщина с ребёнком тем временем выбивали водителю фару. После этого уже помню то, что отец толкнул своё чадо в сторону, швырнул в него куртку и продолжил драку.

Последствия, с которыми завершился инцидент, пока остаются неизвестными.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
Нан06.11.2018 07:51:49
Вот это воспитание! На собственном примере! эффективнее было бы если бы ребенок тоже что-нибудь разбил. Ну это не за горами!
13
0
Мороз06.11.2018 09:00:51
Не раз сталкивался с подобной ситуацией,шагают на запрещающий и тебя же обматерят.Так и хочется выйти пендаля наладить.
4
0
duc06.11.2018 09:18:14
Морозу: водятлов тоже полно. Иду по обочине Тюменской, тротуара там просто не существует. На ходу ездюк на праворульке в окошко мне заявляет: чего нарушаешь?
Я шёл в полуметре от бордюра навстречу движению. Если б он остановился, огрёб бы.
6
0
***06.11.2018 09:23:38
Не раз сталкивался с подобной ситуацией, едут на запрещающий и тебя же обматерят. Так и хочется пинать и бить не остановившуюся машину
4
1
анна06.11.2018 10:01:36
почему-то вопросов нет когда на зеленый машины едут. пешеходы ждут! так что и *** и ему подобные могли и подождать!
14
0
адвокат06.11.2018 10:09:40
Общий уровень культуры населения надо обсуждать, остальное следствие. Хотя какая еще на каторге должна быть культура..
5
0
Абориген06.11.2018 10:34:07
Господа! Ситуация бесспорная. Есть Правила. Соблюдайте пожал-ста! Если бы эту бабёху авто сбило, водитель отделался нервотрёпкой, а бабёха инвалид или покойник... Удачи Вам !!!!!
7
0
житель Омска06.11.2018 10:52:04
Если бы эту бабёху авто сбило, водитель отделался нервотрёпкой, а бабёха инвалид или покойник...

Источник: https://bk55.ru/news/article/138283/

Водитель , по нашим "правилам" получил бы СРОК. А вот этой дурехе смерть видимо не страшна....
6
6
Марина06.11.2018 11:48:28
Каждый день в омске происходят подобные ситуации. Дело в том, что большинство водителей четко соблюдает пдд. У авто есть номер, водителя всегда наказывают. А вот с пешеходами и велосипедистами прямо обратная ситуация. Гаи видимо не хотят связываться с пешеходами, потому как за 100 р.штрафа надо устанавливать личность, везти в отдел и.т.п. Проще остановить водителя, у него все с собой.
6
2
адвокат06.11.2018 12:00:47
Марина - «всегда соблюдают» спасибо было смешно..
7
0
Вам виднее06.11.2018 12:46:15
Таких яжматерей надо уже родительских прав лишать как неадекватов и за то, что подвергают своих чад опасности... ну и все сопутствующие - лишать водительских прав при наличии, возможности госслужбы. Да и пусть с такими ювенальщики поразбираются.
6
0
Ёжик06.11.2018 13:26:19
Это к вопросу кто Омск покидает, а кто остается/или приезжает/..
4
4
житель Омска06.11.2018 13:30:18
Марина безусловно П Р А В А !!! Да, большинство водителей соблюдают ПДД. Да т те, которые проявляют наглость, НЕ СТРЕМЯТСЯ СЕСТЬ ЗА РЕШЕТКУ... А вот пешеходы считают, что для них НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПДД. А зря... Вообще, пора вводить уже " документ на пешее передвижение по улицам городов и населенных пунктов"... и лишать такого права, особенно МАТЕРЕЙ, ТЯНУЩИХ маленьких детей за руку на красный сигнал светофора....А это довольно ОБЫЧНОЕ явление...Если МАТЬ потащила ребенка ( она то, конечно, убедилась или пыталась убедиться в безопасности - все же есть МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ), как вы думаете поступит в АНАЛОГИЧНОМ случае сам ребенок ( ему не сказали, что ТАК ДЕЛАТЬ нельзя)????
1
1
житель Омска06.11.2018 14:33:57
Как много среди нас , мягко говоря ***, которые любят переходить дорогу на красный свет....
3
0
Мороз06.11.2018 19:36:20
duc, Согласен,но когда нарушают и возмущяются- это уже из ряда вон.
0
0
yakuchina07.11.2018 13:47:13
Мама дорогая, а сколько авто прут на зеленый, едва не проезжая по ногам переходящих пешеходов! Честно, было бы что-нибудь подходящее в руках, кинула бы. Чтобы разбилась не только фара.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич