Новости. Омск

Уральская чиновница извинилась за свои слова о том, что государство «ничего не должно» молодежи

Ольга Глацких добавила, что эта фраза была вырвана из контекста.

Директор областного департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких извинилась за свои слова о том, что государство молодым людям «ничего не должно». Но уверяет, что эта ее фраза «была вырвана из контекста», передает «ТАСС».

Напомним, Ольга Глацких является олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике 2004 года. С 2016 года занимает нынешний пост в администрации Свердловской области. Ранее на ресурсе Youtube был размещен сюжет о встрече Глацких с молодежью Кировграда. И там чиновница заговорила о том, что государство молодым людям «в принципе ничего не должно, а должны родители», поскольку оно «не просило родителей рожать».

«Я признаю, что может эта мысль была выражена чересчур прямолинейно («Государство вам ничего не должно»), и приношу свои извинения за столь резкое высказывание», – сказала Глацких.

Она пыталась пояснить, что эти слова призваны были мотивировать молодых людей к самостоятельному и активному развитию. Чтобы юноши и девушки поняли, что лучше тратить свою энергию на становление личности,«а не только рассчитывать на государство».

По ее словам, молодые люди спрашивали ее о финансировании их проектов в муниципальных образованиях.

«Публикуемые фразы: «Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще, в принципе, ничего не должно, вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать, все знают свои права, но забыли про обязанности», – вырваны из общего содержания встречи и контекста разговора», – добавила Глацких.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Коля06.11.2018 12:56:18
Государство не просило их вас рожать,

Источник: https://bk55.ru/news/article/138314/

А должно было попросить.
Тогда у нас не было бы проблем с повышением пенсионного возраста.

Ну и еще.

Напомним, Ольга Глацких является олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике 2004 года.

Источник: https://bk55.ru/news/article/138314/

Напомню, что олимпийскими чемпионами никто не сможет стать, если государство не вложится (сборы, тренеры, медики, питание, гостиницы и пр.).
9
0
Ида Цикламен06.11.2018 13:00:27
Завертелась мойва на сковородке. Где она увидела молодых иждивенцев?
До 18 лет юнцы на содержании у родителей. Многодетными мамами-папами стать не успели, пенсионерами - тоже, инвалидами надеюсь нет. Разве что детсады просят, маткапитал, так это по закону. Льгот молодым специалистам нет, только подъемные тем, кто на село поехал.
В общем, отвечай, дорогая за базар.
8
0
Barkiz06.11.2018 13:01:23
Так и мы ничего не должны государству в таком случае
10
0
Федор06.11.2018 13:05:00
Неуклюжие и неправдивые оправдания. Ничего из контекста там не вырвано: ТВ дало нормальный кусок интервью. И ключевой фразой является не "должно-не должно" государство, а про "не просило их вас рожать". А это прям удар по госполитике повышения рождаемости. Это из какого контекста вырвано?!
6
0
Игорь2706.11.2018 13:16:27
запахло жаренным вот она и стала шаркать ножкой. а то если . что место с копеечной зарплатой потеряет. у нас не один пролетарии и селянин не зарабатывает 1.5 млн руб в год( это ее декларация)девушка гнать вас надо из органов власти с пожизненным отчуждением от государственной и муниципальной службы. а кто нибуть может объяснить его это наши чиновники так распоясались- одна говорит. что питайтесь макарошками, другой пенсии отменить. третья рожат вас не просили и мы пупы земли ни чего не должны слуги блин народа.
16
0
Сильва06.11.2018 13:25:14
Спортсменка должна заниматься спортом! Махать ручками и ножками! Какой из неё министр??? Так тупо. Ни ума ни фантазии, а самое страшное, что таковых во властных структурах пруд пруди, на лицо дефицит умных, образованных кадров! Это раз! Два, если политики считают, что государство не должно молодёжи (в частности) ничего, так, что же вы требуете от сыновей наших отдать долг государству служением в армии!!!!!?????? Где логика????? Один тУпизм!
2
0
житель Омска06.11.2018 15:16:37
Напомню, что олимпийскими чемпионами никто не сможет стать, если государство не вложится (сборы, тренеры, медики, питание, гостиницы и пр.).

Источник: https://bk55.ru/news/article/138314/?rnd=0.4804142926421906#comment760878

Но она то ВСЕ ЭТО у ж е получила, а нашим детям по ее мнению государство ничего не должнО ....
1
0
Ида Цикламен06.11.2018 16:34:09
Уже отстранили, надеюсь навсегда. "Специалистка" молода, еще куда-нибудь устроится.
«Губернатор Евгений Куйвашев 6 ноября подписал распоряжение об отстранении от должности директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких на время проведения проверки».
1
0
гость06.11.2018 17:14:13
Вот они менеджеры современной России.
1
0
горожанин06.11.2018 18:01:49
так тогда и налоги платить мы не должны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич