Новости. Омск

Оплата проезда в омском общественном транспорте снова под контролем

Фото: vkazivka.com

Омичи вновь сталкиваются с подзабытой просьбой предъявить билетики и проездные.

Контролеров, по сообщениям СМИ, пока можно встретить не так часто, но понемногу этот своеобразный «надзорный орган» возобновляет свою деятельность в регионе. Так, корреспондент «СуперОмска» стал участником «антизайцевого рейда» во время путешествия в городок Нефтяников на 69 автобусе, проезжая у остановки «Аграрный университет».

В СМИ предполагают, что наличие проверяющих на линиях особо востребованных горожанами маршрутов вполне логично, учитывая подчас затруднительное положение кондукторов в транспорте средней и малой вместимости. Со слов собственных инсайдеров «СуперОмск» уже сообщал о планах «повышать мотивацию пассажиров производить своевременную оплату проезда». Теперь не исключают прямой связи между этими планами и реанимацией подобных мер. Также в СМИ предположили, что размер штрафов в обозримом будущем могут увеличить. Напомним, сейчас они в среднем составляют от 100 до 150 рублей.

Контролеры сошли на нет из-за недостаточной эффективности: заработная плата сотрудников существенно превышала поступавший от них «доход» от штрафования безбилетников.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
гостья12.11.2018 08:23:50
Как же они в этих капсулах билетики проверят?
Там как сельди в бочке!
1
0
Остап12.11.2018 09:29:40
гостья, всем выйти из автобуса на Аграрном, встать в шеренгу и предъявить билет
8
1
Ссср12.11.2018 09:34:31
Контролеры сошли на нет из-за недостаточной эффективности: заработная плата сотрудников существенно превышала поступавший от них "доход" от штрафования безбилетников.

Какой может быть от контролёров доход? Вообще с катушек оптимизаторы сьехали!
4
0
скептик12.11.2018 09:46:42
В СМИ предполагают, что наличие проверяющих на линиях особо востребованных горожанами маршрутов вполне логично, учитывая подчас затруднительное положение кондукторов в транспорте средней и малой вместимости.

Источник: https://bk55.ru/news/article/138679/

Прошу пардону!!! Значит, ГОРОД ( ВЛАСТИ) закупили эти, мягко говоря "редиски-автобусы", в которых кондукторы НЕ МОГУТ ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ, а виноваты оказались ПАССАЖИРЫ, которые ,как мотыльки, О Б Я З А Н Ы порхать па миниавтобусу для приобретения билета ???????????????????????? Все правильно, БЮДЖЕТ ГОРОДА надо же каким то образом пополнять, вот и опять НАРОД оказался к р а й н и м .....
1
3
Костя12.11.2018 10:34:26
Контролеры перевозчиков были всегда. Но они не составляют протоколы об административном правонарушении, а вот контролеров Дептранса, я давно не видел.
0
2
Кот12.11.2018 11:27:45
Совесть - лучший контролёр . Жалко это слово позабыто.
1
0
Гость12.11.2018 11:31:13
Опять по увольняют))) муниципального транспорта как такового нет) а частникам лишние расходы на контролеров нафиг не нужны) Муниципальные автобусы ходят раз в час, а частники 3 раза в час, зачем нам такой маленький мун-е автобусы??? якобы на них запчасти дешевле стоят ***
8
0
Юрий12.11.2018 11:53:02
Штраф в общественном городском транспорте не законен не предусмотрен кодексом об административных нарушениях ст. 11.18 а значит местные власти не могут устанавливать размер штрафа и штрафовать. И это должно квалифицироваться как мошенничество со стороны властей и вымогательство.
2
0
Городок12.11.2018 13:17:07
Не помню когда я последний раз ехал "зайцем". Лет 20 - 25 назад. Но если соблюдать правило, что рассчитываться пассажир обязан в течении одной остановки (и не важно как он это сделает), то "зайцев" будет вагон и маленькая тележка. Только вряд ли это сделает муниципальный транспорт менее убыточным. Контролеры в транспорте, как собственно и любые контролеры, как правило люди не очень порядочные.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич