Новости. Омск

Заремба отрицает связь между иском к гостинице «Иртыш» и увольнением её директора

Источник: https://i2.wp.com

А новый директор представит план развития в декабре.

Вице-мэр Олег Заремба сегодня при обсуждении дел муниципальной гостиницы «Иртыш» в комитете Горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка опроверг догадки депутата Алексея Ложкина о связи между иском депимущества к «Иртышу» о деньгах за аренду земли и увольнением её предыдущего директора Галины Кулекиной. Он настоял, что причина прежде всего в окончании срока её контракта.   

«Её никто не увольнял. У неё закончился контракт и у нас не было обязательств, что она будет работать у нас всегда. Мы контракт не продлили, коллегиально посовещавшись с учредителями. Судебное решение по иску об аренде было среди десятка, если не сотен решений по городу. Вы прекрасно знаете предысторию этого. Гостиница оказалась в том же положении, как и многие другие. Никакой особенности в этом нет. Никакой связи с её увольнением – тоже. Она уже в возрасте, достаточно поработала, получила, кстати, перед уходом благодарственное письмо. Никакого скрытого подтекста, что она плохая или хорошая, нет. Мы приняли решение, что нужно обновить менеджерский состав», – отметил вице-мэр.

Заремба в ответе на уточняющий вопрос омского лидера ЛДПР уточнил, что с Кулекиной общался ещё весной, директору ставили задачу, которую она, к сожалению вице-мэра, выполнить не смогла. Объективные ли были на то причины – вице-мэр отвечать не стал, поскольку, по его словам, не хотел бы превращения разговора с Ложкиным в допрос.

«О том, что директор ещё раз пыталась со мной встретиться, я ни одного обращения не видел, есть форма, по которой можно записаться на приём и прийти. Она по каким-то причинам этого не делала», – отрезал Заремба.    

Как рассказал в докладе коллегам депутат и теперь уже новый директор гостиницы Алексей Саяпин, в том числе он планирует принять новый коллдоговор с сотрудниками, который будет учитывать интересы всех сторон. Важно для него изменить принцип премирования. До того премии выплачивались в «Иртыше» в конце года и по выслуге лет. По мнению Саяпина изменить это нужно, исходя всё-таки из качества работы персонала, чтобы у людей был больший стимул трудиться хорошо. Ложкин также спросил его, получится ли компенсировать премии, невыплаченные в прошлые годы. Здесь новый директор затруднился с ответом, предупредив, что с этим нет ясности и нужно будет учитывать те финансовые показатели, которых получится достичь. В будущем, отметил он, гостиница может выйти на планку прибыли в 3 млн рублей в год.   

Сейчас у Саяпина уже сформулированы основные положения финансового оздоровления и развития гостиницы, которые он изложит на балансовой комиссии в декабре. Он добавил, что сейчас у «Иртыша» есть три долгосрочных контракта, которые позволят ему чувствовать себя уверенно, хотя и не дают постоянную большую заполняемость. Первый из них касается размещения китайских специалистов, занятых на строительстве новых объектов омского НПЗ.

«Второй – со словаками. Но это на будущее. С ними есть рамочный договор. И третий – с одной коммерческой структурой, которая по сути постоянно селит у нас до 20 человек.
Что касается возможности для нас гостиницы оставлять часть прибыли себе на развитие, модернизацию, то она нужна. Если мы всё будем отчислять в бюджет, то накапливать ничего не сможем. Поэтому я просил у депутатов о такой возможности. Можно добиться минимизации отчислений в городской бюджет, но мне бы не хотелось этого делать. Мне бы хотелось сделать всё прозрачно и с максимальной эффективностью. Накопить резервный фонд и провести модернизацию. Нужно три года, чтобы развернуть маховик в плане развития. С 2014 года шло снижение и наполняемости, и по общепиту, и выручке. Роста всего этого можно добиться», – сообщил Саяпин журналистам.

Как ещё отметил депутат в беседе со СМИ, самым сложным пунктом своих изменений он считает планы по кухне гостиницы. А до того в комитете он подчеркнул – это, на его взгляд, как раз сильно и поможет наладить финансовые показатели. На вопрос, а в чём же конкретно будут изменения, он ответил прямо: мол, не хотелось бы сейчас разглашать, чтобы не воспользовались конкуренты, но чуть позже и кулуарно я вам расскажу.

Ну а ближе к концу обсуждения среди депутатов тот же Ложкин обратился и к Зарембе, и к Саяпину с просьбой-напутствием: «Иртыш» – единственная оставшаяся в городах Сибири и Дальнего Востока муниципальная гостиница. Такую «фишку» Омска нужно сохранить, тем более мэрия может успешно и дальше использовать, например, её и для приёма своих гостей и тем самым экономить бюджетные деньги.  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Андрей13.11.2018 16:08:49
Саяпин готовит гостиницу для продажи Фрезоргеру который простит долги Денежкина. Классическая омская схема.
11
0
омский13.11.2018 16:16:14
Если Заремба что-то отрицает, значит так на самом деле всё и было. В мэрии, такие жулики как Заремба, Денежкин и Масан ничего просто так не делают, поэтому гостиница "Иртыш" обречена.
0
0
С.14.11.2018 05:57:34
Фамилия Заремба восходит к польскому слову zaremba – «зарубка». Вероятно, данная фамилия относилась к так называемым «профессиональным» именованиям. Подобным образом могли назвать дровосека, плотника, столяра или лихого воина.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru