Новости. Омск

Таксисты назвали Омск «городом нищебродов»

Фото: c.sibdepo.ru

А всё из-за пассажиров, которые протянут 200 рублей и ждут свою «жалкую» сдачу в полтинник. 

В сообщество «Аварийный Омск» обратилась девушка-аноним, которая ездит на такси несколько раз в день. По словам девушки, от сервиса, который предлагают не службы в целом, но отдельно взятые водители, у нее «накипело».

– Большинство водителей не отдают сдачу даже при ее наличии! На просьбу отдать 20 рублей реагируют с недовольством, – рассказала омичка.

В своем стремлении получить хоть какие-то чаевые таксисты порой доходят до абсурда: так, однажды водитель отказался брать у девушки 145 рублей – ровно во столько, по данным приложения, ей обошелся заказ. Мужчина потребовал 150 рублей, заявив, что не работает с монетами.

– И совсем странный экземпляр как-то заявил, что Омск – город нищебродов! Дадут 200 и ждут свою сдачу в 50 рублей, – продолжает девушка.

В финале своей пылкой речи таксист, у которого, видимо, тоже «накипело», заявил: «Нет денег, катайся на маршрутке, нечего водителя беспокоить».

Юлия Ожерельева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
2
адвокат15.11.2018 09:53:04
Рудименты эще не поняли, что становятся лишними в пищевой цепи, самоуправляемый транспорт не за горами, онлайн-приложения это так прилюдия..
44
0
Че15.11.2018 10:07:19
Выдача чаевых, это не обязанность, а желание. Да и 50 р на на *** растут.
43
0
775515.11.2018 10:17:52
А в магнитах и пятерочках тоже платят чаевые кассиршам? так а таксисты что, особенные?
65
4
ДмЗорро15.11.2018 10:25:36
Стоимость заказа известна заранее. Если не хочешь ехать - не бери. Никто не обязан ни одному таксисту просто так давать чаевые. Хоть бы уровень сервиса повысили для приличия, а потом чего-то требовали. Некоторые открыто даже курят в салоне, не удосужившись спросить разрешения.
Бываю в двух столицах, заказываю такси. Так там при посадке водитель помогает сумки положить в багажник и достать, предлагает установить комфортную температуру, даже включить любимую радиостанцию, подзарядить телефон. При этом всегда приветливы. Таким с удовольствием хочется оставить чаевые, а не нашим, которые в лучшем случае просто довезут.
46
3
гостья15.11.2018 10:45:29
Не ездите, пусть идут, вкалывают а не животы отьедают.
45
1
Дадут 200 и ждут свою сдачу в 50 р15.11.2018 10:48:12
Надо было девушке спросить этого попрошайку:
"А ты не уписиешься с чая на 50 рублей?"
35
2
Анна15.11.2018 11:06:42
в двух столицах в такси работают профессиональные таксисты, обученные этому делу. а у нас - те, кому заказ перепадет. чаще всего, это обычные водилы на авто без шашечек. никогда не знаешь, останешься целым после такой поездки или нет.
36
5
1115.11.2018 11:08:41
в Мосвке в такси можно расплатиться он-лайн, без всяких чаевых. сервис на порядок выше.
6
0
езжу иногда на такси15.11.2018 11:52:40
иногда езжу на такси, но скачала мобильное приложение и прикрепила к нему карту. Всё оплачено и никаких чаевых без моего желания!
9
40
mozg15.11.2018 11:54:39
ДмЗорро и Анна, вы про какие две столицы? Калачинск и Тара? Судя по комментариям, вы или очень богаты и катаетесь на "командоре" и "виптакси" в Москве или богаты врать))). В обычном яндексе или рутакси кого только не встретишь, всё больше азиатские республики бывшего союза, которые ишачат в машинах день и ночь и иногда в салоне так воняет пОтом, что невыносимо в машине находиться: они даже спят и едят в машине, чтобы отбить все платежи хозяину.
20
0
Ездок15.11.2018 12:15:40
ДмЗорро, так в столицах это известное такси и берет домодедово-центр 5000р. s-класс, 2500 бизнес, по городу от 1000р.минималка, пулково-центр 1500 на бизнесе
но при наличии денег это того стоит!!! И жаль, что в гомске такого нет, а жить тут нужно и приходиться на вонючках прокуренных ездить!
6
26
зазик15.11.2018 12:25:53
врут эти такситы все, в омск-город миллионеров
12
0
Кот15.11.2018 12:58:19
На правду обижаться ненадо.
8
43
Мысль потока15.11.2018 13:28:17
Мне всегда в такси при расчете таксисты протягивают сдачу. Часто сам говорю, что сдача мне не нужна (обычно это 20-30 рублей с 200 рублей). Иногда беру сдачу. Не помню, что бы кто-то из таксистов пытался отжать с меня эти не большие деньги. Езжу в такси не часто, в основном по необходимости: с большим чемоданом на автовокзал, в аэропорт ( и, соответственно с вокзала, аэропорта) или с магазина с покупками. Думаю, что тема обсуждения надуманная.
6
1
Глеб Тютиков15.11.2018 13:32:36
Справедливости надо сказать, что в Омске очень дешевая услуга такси в сравнении с другими городами, и очевидно желание водителей заработать. Просто люди считают свои деньги (уважают свой труд), а чаевые это добрая воля клиента (через приложение можно поставить процент чаевых), как и ждать или нет сдачу.
9
1
ДмЗорро15.11.2018 13:38:33
Ездок, я не говорю о бизнес-классе. В Питере, например, имел ввиду известную компанию, их машины имеют преимущественно зелёный цвет. В поиске сразу поймете кто это. Конкретно они предлагают этот набор услуг. Из Пулково до Лиговского (р-н Московского вокзала отдал 600 руб. С Петергофа до этого же места отдал 950 руб. Так что пардон, вполне реальные цены.
4
0
Инфузория в туфельке15.11.2018 13:40:39
Чаевые - только по желанию. Добровольно отказываюсь от небольшой сдачи, если домчались быстро, водитель не болтал, не гонял музыку и не погружал меня в эфир переговоров с диспетчером. Обычно водители благодарили, вытаскивали багаж и не делали вид, что чаевые подразумеваются.
2
15
Андрей15.11.2018 13:53:23
11, у нас тоже можно расплатиться через приложение онлайн.
53
7
Максим15.11.2018 14:30:11
В одном лишь он прав: Омск - город нищебродов...
43
0
адвокат15.11.2018 15:15:36
Максим, +100 и нечего огород городить, а жлобство водителей производная того же нищебродства..
19
41
Омич15.11.2018 15:56:39
Всё зависит от воспитания и интеллекта таксиста. Про другие российские города не надо фантазировать, там тоже разного бардака предостаточно.
10
0
Таксисты назвали Омск «городом нищебродов»15.11.2018 19:41:41
А таксисты то сами кто??? Сплошь миллионеры???
17
0
Крайт15.11.2018 20:14:47
в омске и такисистов нет-ни у кого нет лицензии же? Бомжи лентяи катаются и клянчат мелочь. Но иногда нормальные парни попадались-и довезут, и пообщаться можно, и не грех на чай дать, НО ОНИ НЕ БЕРУТ! а в массе едешь - пару км он как кот из шрэка скулит за то что мелочи нет сдачу дать. Город бедный, но бедность то не порок...вот нищебродство дешевое это право стремно
10
0
Дмитрий15.11.2018 22:26:24
Не надо путать просто небогатых людей с нищебродами. Нищеброд это тот, которому все время чего то мало, чего то не хватает. Отсюда айфоны в кредит, тачки за 3 миллиона при щарплате в 30 тысяч и т.п. Это черта характера такая - нищебродская. Есть масса небедных людей - нищебродов.
2
0
ТеткаФу16.11.2018 01:14:34
Не "таксисты назвали" - а один - единственный: обормот! Ну, родился он оборомотом - остальные - то причем?! Само собой, денег всем хочется, - да у кого они есть, сколько хочется? Так что все мы - в одной "лодке": что таксисты - что пассажиры...
1
0
Гена05.12.2018 19:03:10
Такси лидер не менял ценник года эдак с 2012. О каком качестве услуг приходится говорить, если плата за поездку стремится к себестоимости. Всем конторам глубоко наплевать что заработает водила, они свой процент с заказа в любом случае берут. Кто не работал , попробуйте прежде чем писать может мнение и поменяется.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич