Новости. Омск

Омичи в соцсетях вновь нажаловались на сестру Спеховой, заведующую детсадом

Фото: triumf.lawyer

Проходят проверки, и снова все становится на круги своя, считают они.

Одна из мам в соцсети «ВКонтакте», в паблике «Омск Live», разместила пост с очередной жалобой на заведующую детсада №55. Правда, опубликована она анонимно.

Как уже писал БК55, родители пожаловались на условия содержания детей в дошкольном учреждении номер 55, заведует которым двоюродная сестра бывшего директора департамента образования администрации Омска Екатерины Спеховой Анна Диденко. Они возмущались, что после объединения групп на детей якобы не хватает кроваток, в детсаду текучка воспитателей, посуду мамам и папам пришлось покупать для своих чад самим и проч.

В Минобразования Омской области прокомментировали информацию о «текучке» воспитателей в детсаду.

И вот на просторах интернета появилась очередная жалоба.

Утверждается, правда, бездоказательно, что увеличены объемы групп детского сада до невообразимых пределов и детям не хватает места в игровой, шкафчиков и кроватей, а на все 11 групп работают всего три няни. Приводим жалобу полностью:

«В "Центре развития ребенка -детский сад 55" расположенного по адресу г.Омск ул. Энтузиастов 17 А, заведующей которого является Диденко Анна Александровна продолжает твориться беспредел, на который ведомственные организации и органы власти продолжают закрывать глаза и давать отписки! Борьба родителей воспитанников и сотрудников детского сада с заведующей не прекращается с 2015 года! Сотрудники учреждения и родители не довольные работой заведующей просят о помощи. Все жалобы и претензии в департамент образования, как правило не приносят никаких положительных результатов и ситуацию в образовательном учреждении не меняют! Никакие замечания департаментом выявлены. Всё согласно нормативу. В учреждении порядок. Так отвечает нам департамент образования. Проходят проверки и снова всё становиться на круги своя! Нарушений нет на бумаге или формально! А что делать родителям и сотрудникам, которые страдают от действий заведующей!?! .Жалобы не прекращаются из-за некорректного поведения и кадровой политики заведующей, нарушения норм СанПина, нарушений трудового законодательства. Вопросы о деятельности Диденко Анны Александровны возникают на протяжении всех лет что она находиться в должности заведующей! Об этом свидетельствуют не только родители и сотрудники, но и пресса. Будь то вопрос о её профессионализме, о том как она не имея педагогического образования работает заведующей.

 Вопрос того как в центре скандала оказалась бывший руководитель департамента образования Спехова, которая является двоюродной сестрой ДиденкоА.А.. Вопрос о временном закрытии детского сада в 2015 году из-за отсутствия повара. Вопрос об объединении групп. Вопрос об афере с документацией, когда воспитатели были вынуждены завышать данные о посещаемости. С расчетом финансов было всё двойственно, дело дошло до прокуратуры и видимо так там и зависло! Вопрос о том, что увеличены объемы групп детского сада до невообразимых пределов и детям не хватает места в игровой, шкафчиков и кроватей . Вопрос о текучке кадров. На весь сад (11 групп) всего 3 няни. Отсутствует психолог, старший воспитатель, даже дворник и тот отсутствует. Вопрос лишения премиальных баллов сотрудникам, из-за жалоб родителей на заведующую . Диденко А.А. чинит самоуправство. В департаменте образования постоянно озвучивается ряд претензий к заведующей только по прежнему никто не хочет слышать голос простого народа! Уважаемые граждане! Чиновники, органы власти, администрация города просим Вас услышать «крик о помощи» родителей и воспитателей, навести порядок "Центре развития ребенка -детский сад 55" и привлечь к ответственности заведующую Диденко Анну Александровну!» (пунктуация и орфография сохранены)

Омичка Марина Аксенова поддержала анонима: «Если нужно подписать коллективную жалобу, я – за! Сама с ней столкнулась. Есть запись угроз от заведующей».

Однако не все комментирующие пост солидарны с жалующейся.

«Из «крика о помощи» мало что понятно на самом деле. Что, каждый день нет повара? Или прививок? Или что? Серьезно, в жалобе лишь общие фразы, никакой конкретики», – считает пользователь под ником Дженна Росс.
«Одни эмоции и голословные обвинения. А где факты? За такой пост как раз именно заведующая может подать заявление в суд», – вторит ей Ольга Фивкова

А Александр Серегин и вовсе заявил, что его дочь 3 года ходила в этот детсад, и проблем не было.

Данила Доценко удивляет, почему нельзя перейти в другое дошкольное учреждение: «Почти 4 года воевать, нервничать, подвергать ребёнка дискомфорту, и только лишь ради ваших принципов и справедливости? Столько было времени перевести ребёнка в другое учебное учреждение и, наконец, обрести спокойствие».

Сергей Фадеев посетовал на «неправильность» организации процесса проверок:

«У нас в городе проверки делают неправильно, так как о них заранее предупреждают работников, и они успевают замести следы. Надо проверки устраивать внезапно».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
2
Бем15.11.2018 11:51:58
Что вы хотите?! Это уже система! Пока эта система панибратства, кумовства, родства, клановости в городе и области существует, так и будет во всех сферах, от мала до велика! В образовании замкнутый круг, Спехова сестра не только этой Диденко, но и родственника осужденного Дубина, а Дубин был начальником не только спеховой, но и Дерновой, а зам Дерновой Елецкая сейчас кто? Директор департамента образования! И что вы думаете, что она посягнёт на сестру Спеховой?! Нет, всё у них повязано, пока Бурков не уволит всех их! А проверки будут заканчиваться тем, что ваши факты не подтвердились! Рука руку моет!
8
1
адвокат15.11.2018 22:41:21
Что значит «нажаловались» если объективно на образовании остался паразитировать клан Дубина..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru