Новости. Омск

Омские волейболистки завершили абаканский тур поражением от «Ангары»

Фото: sport-khakasiya.ru

Всего – три победы в пяти матчах.

Накануне в Абакане завершился второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Одержав три победы в пяти матчах, «Омь-СибГУОР» сохранила за собой второе место в турнирной таблице, дающее право на выход в финальную стадию соревнований.

Ключевой матч для нашей команды состоялся 17 ноября, когда «Оми» противостояли хозяйки площадки – «Надежды Хакасии». Уверенно выиграв в трёх партиях, наша команда реабилитировалась за досадное поражение от барнаульского «Алтая» в первый игровой день.

В игре же с «Ангарой» «Омь» допустила слишком много ошибок на приёме, дав сопернику как следует разыграться. Во втором и третьем сетах наши волейболистки уже поборолись лучше.

«После первой партии мы более-менее наладили приём, но всё равно было слишком много ошибок на сетке. Не хватало вариативности в атаке, не слишком успешно действовали и на блоке. С таким соперником, как «Ангара» необходимо играть в полную мощь. Нехватка одного из игровых компонентов может привести к поражению, что у нас сегодня и получилось», – оценила матч блокирующая «Омь-СибГУОР» Екатерина Соколова.

Ранее нашей командой были добыты еще две уверенных победы – над читинской «Забайкалкой» и новосибирским «Олимпом-2». Поражение от «Ангары» немного подпортило общее впечатление от абаканского выезда, но турнирного положения не изменило. Следующий тур чемпионата пройдёт в Иркутске с 11 по 16 декабря. Первое место же в турнире сейчас занимает «Ангара». У неё 10 побед в 10 матчах и 30 очков.    

Кирилл Янчицкий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru