Новости. Омск

Бурков напомнил министру науки, что в Омском педуниверситете два года нет утвержденного ректора

Федеральный министр вспомнил о проблеме и пообещал снова провести выборы.

Губернатор Александр Бурков на встрече с министром науки и высшего образования Михаилом Котюковым поднял вопрос выборов ректора Омского государственного педагогического университета. Учредителем омского вуза является федеральное министерство, от которого напрямую зависит, когда будут назначены и проведены выборы.

Пока этот процесс тянется уже два года. Напомним, что Геннадий Косяков был назначен исполняющим обязанности ректора ещё в ноябре 2016 года.

Отсутствие фактического руководителя, обладающего полным спектром должностных полномочий, ведет к застою в развитии вуза. Губернатор высказал свою озабоченность затянувшейся неопределённостью в управлении важнейшим образовательным учреждением.

Министр науки и высшего образования РФ Котюков пообещал Буркову в ближайшее время актуализировать решение вопроса и начать конкурсные процедуры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Бурков напомнил министру, что в Омском педе нет ректора22.11.2018 23:21:21
А для начала Буркову стоило бы напомнить Министру, что Омск - это всё таки еще пока город и показать на карте где он находится.
10
1
Много видел.23.11.2018 00:28:58
Глядя на состав омского правительства, возникает мысль, что в Омске нет губернатора. А ничего живем как-то... Может кому-то своими непосредственными делами заняться, а не пытаться давать указания федеральным министрам?
3
0
Jo23.11.2018 01:17:10
Присоединить их к культпросвет училищу
5
0
Семеныч23.11.2018 09:24:14
Омские вузы и так еле живые, Бурков сам напросится, что оставшиеся гуманитарные вузы в Омске позакрывают и оставят политех с аграрным, для Омской области никаких специалистов же больше и не требуется. Вот и оставят в Омске обучать бригадиров для китайцев на ОНПЗ в политехе и агрономов в сельхозе.
0
0
ежкин кот23.11.2018 09:50:52
А разве сам Косяков не вправе напомнить о себе?
1
0
Barkiz23.11.2018 13:43:31
в Педе будет ректор, если на Земле отменят деньги.
0
0
36527.11.2018 02:21:38
в Педе рулит не губернатор, а Нестерова, а ей выборы не нужны, а нужно поставить своего человека, чтобы проворачивать свои делишки и развалить вуз. Щербаков на эту роль отлично подходит: амбиций много, трудолюбия и знаний мало. У них выйдет отличный тандем: управятся аккурат до аккредитации. А потом Щербаков скажет, что во всем виноват лорд Волан де Морт.
0
0
EVGENIIA IVANOVA11.12.2018 22:58:59
А бардак всё продолжается.Сотрудники остаются без зарплаты...Ладно зарплаты,хотя тоже очень обидно, но и без оплаты "больничных"...Как так? Люди тратят деньги на лекарства...И мы все знаем,сколько это сейчас стоит...А компенсацию получить не могут. И это ж фонд сейчас не работодателя, это соцстрах!!! Почему обязательные выплаты,минуя нормы законодательства,затягивают?
Это прямой повод обратиться в прокуратуру!!! Я даже молчу про трудинспекцию. Но кто,по этим нарушениям ,будет отвечать? Местные власти? Администрация университета? Или федеральные чиновники?
Было б уместно создать такой прецедент!!!
0
0
EVGENIIA IVANOVA11.12.2018 23:01:34
Кто такая Нестерова?
0
0
EVGENIIA IVANOVA11.12.2018 23:06:18
Вот очень хочется кого-то наказать!(((
Может написать в электронную приемную руководителю правительства?!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич