Новости. Омск

СМИ: таксист убил омского бизнесмена Гаврилова, защищаясь

Фото из архива

В Новосибирске произошла перестрелка между ними из-за долга в тысячу рублей за поездки.

СМИ сообщают подробности смерти бывшего омского бизнесмена Артема Гаврилова. Хотя он и родился и до сих пор зарегистрирован в Самарской области, несколько лет действительно проживал в Омске.

По версии следствия, 14 ноября Гаврилов вернулся из Таиланда, где долго жил и даже, по некоторым данным, за правонарушение отсидел срок в местной тюрьме – эта информация сейчас проверяется следователем. На платной автостоянке у новосибирского аэропорта находился его автомобиль УАЗ. Так как за парковку мужчина задолжал около 100 тысяч рублей, то машину ему не отдали.

Предприниматель поймал такси, совершил ряд поездок по городу. Набежала немаленькая сумма, однако он смог отдать таксисту только половину – 1 тысячу рублей, поссорился с ним и ушёл. На следующий день таксист поджидал клиента-должника на автопарковке у аэропорта, заблокировав выезд УАЗика. В этот раз Гаврилов расплатился с парковщиками, однако своих денег потребовал и таксист.

В итоге разразился конфликт, переросший в драку. Гаврилов достал из своей машины травмат «Оса», а таксист – из своей тоже «Осу». В ходе перестрелки самарец 3 раза попал в тело новосибирца – не причинив тяжкого вреда, таксист попал 2 раза, и одна резиновая пуля попала в глаз. Это ранение и стало причиной смерти Артема Гаврилова, выяснил у силовиков соседнего региона «КВ».

Гаврилов умер в больнице, не выйдя из комы, 23 ноября.

Возбужденное уголовное дело, скорее всего, будет переквалифицировано на статью 108 УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
11
адвокат24.11.2018 14:09:09
Лютые бомбилы в нск, валят за штуку..
23
0
гостья24.11.2018 14:20:50
Всё таки права поговорка
''Жадность фраера сгубила''
17
2
лесник24.11.2018 15:12:28
честная дуэль и ничего личного. Золотова такие бомбилы завалили бы с одного патрона
20
4
Змей.24.11.2018 18:14:20
За 1 тысячу рублей, один в гробу, второй минимум 5 лет будет говорить, здравствуйте гражданин начальник. И тысячу раз пожалеет о том что не повозил его бесплатно, и прощаясь не пожелал ему всего хорошего и сам не дал ему на счастье 1 тысячу рублей.
3
1
мимо проходил24.11.2018 19:37:26
для адвоката:
и? Чем прошлая наша дискуссия по вновь открывшимся-то закончилась? Я, походу, был прав. Решальщик решил свою судьбу
5
0
адвокат24.11.2018 20:20:02
мимо проходил, не это важно, а сам подход, имхо. Ну и рано выводы делать, это всего лишь версия бомбилы, которую наверняка его адвокат сочинил на скорую руку, сейчас подтянутся погоны и адвокаты родственников усопшего, разъяснят перспективы задохнуться во сне в местах не столь отдаленных, и запоёт как соловей совсем по другому, как вариант. Суть в том, что люди причём трезвые такое в своей злобе и жестокости умудряются учудить, что логикой не измерить ну никак. Змей там правильно отметился, вопрос то меньше чаевых, которые средний комерс на чай за ужин оставляет..
5
0
мимо проходил24.11.2018 20:29:05
для адвоката:
да, насчет коммента Змея согласен, как не буду и спорить, что это лишь первая таксистская версия. Однако логика таксиста определяется наличием у безрассудного покинувшего этот мир такого же травмата и перестрелки. Не было бы этого - версию следаки сразу же за ее выходом опровергли бы. Так что малиновопиджачная психология дала себя знать, покинув простую логику перспектив.
1
0
адвокат24.11.2018 20:59:17
мимо проходил, вы меня не хотите понять, мне совсем не интересна каждая конкретная мясорубка, пусть хоть все друг-друга перестреляют, но во всех случаях, если их обобщить есть некая картина маслом, которая позволяет увидеть ситуацию целиком с социальной, экономической, психологической и других точек зрения, те. свободно обобщать, видеть объём, а не плоскость в ее тупой банальности. Прогнозировать тенденции можно только при достаточной выборке, а важны только они. Тоесть вы используете микроскоп например в ваших суждениях, мне ближе телескоп и даже смотрим мы в разные стороны. Противоречие условно и используется ваша точка зрения просто, чтобы оттолкнуться от чего то, а правы все по своему, заполняя пустоту этого информационного вакуума..
4
3
Вячеслав( отец убитого)25.11.2018 08:44:52
Вы тут правы только в одном - перспективы таксиста очень мрачные. В остальном всё фуфел. Долг был 300 р. , и у таксиста был подельник - охранник автостоянки. За таким долгом с Осой за пазухой не ходят. Целью было ограбление, так как таксист знал что что Артёма должны были появиться деньги для оплаты долга за стоянку. Кстати сумма долга за стоянку составила 55000р. , которые он уплатил хозяину стоянки по безналу.
0
0
мимо проходил25.11.2018 09:56:30
Если Вячеслав прав, то и я был прав в дискуссии с адвокатом, что всё это = забывчивость про элементарную безопасность. Ни заказать-то как простолюдин через инет такси, ни уж тем более дождаться как простолюдин общественного транспорта - не для бизнесмена это всё. Вот и схлопнулась ловушка, если, допустим, тут же рядом тачку и взял. А что бомбилы есть, что они существуют и они рядом - так это ж только для нас факт, для простолюдинов. Потому, наверное, я остался жив, будучи однажды возле омского аэропорта поздно вечером с суммой, эквивалентной квартире, когда общественный уже не ходил из-за времени. Предпочтя как простолюдин вместо "эй, поехали" ножками топать до ближайшего более надежного через час, где я решил для себя, что безопасно уже садиться к нему в машину. У бизнесмена же, по идее, раз деньгами сразу частично оплатил последовавшую поездку - был и третий еще способ: вернуться в аэропорт и там (как простолюдин, конечно), отойти от шока общения, найдя наблюдением того, кто попрощавшись с родными, садился бы за руль авто. Было бы больше шансов, что миновала бы его печальная судьба. Впрочем, сейчас толку мало от гаданий на кофейной гуще. Отцу - соболезнования, конечно.
0
0
мимо проходил25.11.2018 10:10:23
Возраст примерно тот же у меня тогда был, что у бизнесмена. Скажете, что Толмачево - не Омск? Да хоть Домодедово! Скока надо, стока бы и шел - как минимум до заправки бы тогда и там бы решил вопрос спокойного дальнейшего пути своего (без учета правил регистрации и риска нарваться уже на другую часть желающих поживиться, конечно - с учетом этого другой бы путь избрал бы, конечно, аэропортный, как описал уже).
0
0
мимо проходил25.11.2018 10:50:18
для адвоката:
я не видел Ваш коммент, его не так давно лишь вставили. По дискуссии - да, почва разная. Я, как Вы изволили выразиться, микроскоп беру не для постреляшек, а - для случаев игнора элементарных правил безопасности (теперь, надеюсь, увидели в рассуждениях моих про это). Вы, видимо, пропустили этот аргумент мой о том, что есть кое-что общее в этом случае и в случае девушки, шедшей спиной к машинам. Постреляшки я не собирался обобщать - как раз мне они не интересны, это действительно каждый раз по-разному. Против телескопа Вашего не имею ничего против. Я лишь сравнил со случаем, который у меня был и который описал. Вот ровно только по этому критерию бизнесмен и девушка одинаковы в своем игноре элементарных знаний - о правилах безопасности.
0
0
адвокат25.11.2018 12:44:19
мимо проходил, нет здесь ничего общего с вашим примером - прав был комментатор описавший схему ограбления в такси это уже подтвердил отец жертвы, и зачем вам эта «правота» вообще, вы здесь на себя некую роль эксперта по всему на свете взяли, которую явно не вывозите..
0
0
адвокат25.11.2018 12:46:10
Вячеслав( отец убитого), примите искренние соболезнования, хоронить сына - врагу не пожелаешь. И извините за фривольное обсуждение темы..
4
0
адвокат25.11.2018 12:51:18
мимо проходил, вы что о «безопасности» вообще знаете, обеспечивали ее при крупных сделках может или консультировали силовиков. В таких случаях это не работает, потому что у нормального человека не фильтрующего весь новостной фон и сводки силовиков не может в голове уложиться, что в него будут стрелять из-за суммы, которую он тратит на ужин в ресторане и рефлекторно при наличии потенциальной угрозы держать руку на средстве самообороны. Люди расслабляются это нормально, не нормальна ситуация в обществе, где взрослые мужчины не могут обеспечить семьи легальным способом в стране богатейшей ресурсами..
0
0
Жеглов25.11.2018 15:14:28
Вы о чем сейчас говорите, господа комментаторы? Произошла трагедия, которой в принципе произойти не могло! Расстрелять человека за "косарь" могут у*** и точка
3
0
адвокат25.11.2018 15:54:54
Жеглов, потенциально при определённом стечение обстоятельств любой может стать «у***» доказано экспериментами на крысах ещё в начале прошлого века. В обществе всегда есть определенный процент самцов склонных к насилию, большая часть из них это профессиональные военные, спортсмены, силовики, уголовники и тд. Так вот задачей общества является создание условий при которых убираются острые углы и основания для противоречий, существуют программы интеграции выпадающих групп в социальный процесс.

Или вы думаете вернувшись из днр, вкусившие крови здесь пойдут дворниками работать.
0
0
мимо проходил25.11.2018 17:29:47
для адвоката: да не, я ничего не брал себе - никаких ролей экспертов, и уж тем более везде. Я просто рассуждал, а насчет безопасности - да конечно в бытовом смысле рассуждал, чего мне лезть в профессиональное-то?! Насчет данного случая - я писал, что только если Вячеслав прав насчет подельника, тогда только и попался он - вовсе не в связи с такой суммой, а из-за того, что сел за день до этого в тачку к тому, кто связан был со стоянкой. Насчет каких-то нормальных челов, не фильтрующих новостной фон - не, не соглашусь: в моем варианте, например, не было никаких новостных фонов, кроме понимания риска, что такое возможно (тогда инет-то - не был распространен). А что это ненормально - не, и тут не соглашусь: охранник стоянки - не в службах силовых, с которыми общаетесь, состоит, так шо запросто с кримом связан может быть. Мне это в конце 90-х и безо всяких новостных лент понятно было, как 2 пальца. Что если словлю попавшуюся рядом с аэропортом - на русскую рулетку попаду, бомбила-нет меня подвозит. А кому-то - да, как Вы изволили выразиться, расслабиться в нашей стране хочется, позабыв о собственной безопасности. Так что - каждому свое.
0
0
мимо проходил25.11.2018 17:33:04
для адвоката - еще:
а насчет расслабляющихся бизнесменов - тем более несерьезно. Кому как не им знать, что сейчас 30 сек пробить владельца авто задолжавшего за стоянку - по инету-то, всё о нем узнав - и кто он, и что на себя взял-зарегил по ЕГРЮЛ?!...
1
0
Jo25.11.2018 17:45:16
Мимопроходилу и а2кату: не мусорьте в интернете. С глазу на глаз перетрите.
1
0
мимо проходил25.11.2018 18:13:32
Для Jo:
замётано. Тока бессмысленно. Про стабильность и расслабление, которых 30 лет как нет без затрат на их спец-обеспечение, на 31-м году вдруг вспомнить и говорить, что это ненормально? Ясен пень ненормально, я и не спорю. И на проф-советы спецов, знающих о счетах других в разных инстанциях - так тока, слегка расслабляясь, отвечаю...
1
0
евгения26.11.2018 09:19:34
Jo, не останавливайте! С удовольствием продираюсь сквозь лабиринты не всегда доступного мне полета мысли в дискуссии адвоката и мимы, попутно пытаясь поумнеть)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич