Новости. Омск

В Омске проезд на муниципальном транспорте будет самым дорогим в Сибири

При том, что зарплата в нашем городе одна из самых низких.

Повышение платы за проезд в общественном транспорте развеивает устоявшееся мнение об Омске как дешевом городе.

Сейчас жители Иркутска платят за проезд в таком транспорте 15 рублей. До сих пор это самый низкий тариф в России. Цена действует в городе с января 2016 года, а до этого жители Иркутска на протяжении семи лет отдавали за проезд 12 рублей.

В трамваях и троллейбусах Томска стоимость проезда с 2017 года поднялась до 16 рублей (для пенсионеров сохранилась цена 12 рублей), в автобусах – 18 рублей (пенсионерам – 15 рублей), стоимость провоза багажа осталась прежней – 10 рублей. В Барнауле проезд стоит 17 руб. для всего транспорта. В Красноярске проезд в автобусе 22 руб. и повышение стоимости откладывается минимум до февраля 2019 года.

Тарифы на проезд в общественном транспорте Новосибирска вырастут с 1 декабря 2018 года. С первого дня зимы проезд в метро подорожает с 20 до 22 руб. Цена автобусного билета увеличится с 19 до 22 руб. Тариф на проезд в троллейбусах и трамваях – с 18 до 21 руб. По уверению региональных властей, тарифы не будут меняться в течение 12 месяцев – до декабря 2019 года.

С 1 декабря цены на билеты в муниципальных автобусах Кемерово будут стоить 20 руб, сообщили в обкоме КПРФ.

В Омске с 1 января 2019 года билет на автобус, троллейбус или трамвай в Омске будет стоить 25 рублей по безналичному расчету и 30 рублей – по наличному.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Петро28.11.2018 22:46:25
Видимо полпред Фадину за это " похвалит".
38
1
Кот28.11.2018 22:58:10
«Хороший» новогодний подарок Омичам, от нашей мэрии и горсовета.Пфу.
24
8
Омичам28.11.2018 23:14:35
Козлами вас считают, типа всё захаваете! Путину нужно жаловаться через телевидение!
17
0
ЧЕЛ28.11.2018 23:18:51
такой подход наглядно показывает отказ местной власти от политики популизма,а в совокупности с другими факторами выдавливает активное население из омска,чтобы не говорили и не писали-забота о населении не приоритет.
29
1
Неравнодушный28.11.2018 23:29:49
Если у маршрутчиков хватит мозга не поднимать тариф, то накроется окончательно муниципальный транспорт в Омске. Браво, интересно кто профинансировал и пролоббировал это решение?
4
2
мимо проходил28.11.2018 23:34:30
Неравнодушному:
они подымут. Их Вялков предупредил намеком про ответственность. Потому как если не подымут - гоу в Вялковский мун-контракт, ездить наравне с теми, кто по такой же 30-тке возит
102
1
В Омске проезд будет самым дорогим28.11.2018 23:42:12
Тот позор, который произошел сегодня, это не повышение стоимости проезда - это признание Руководством Омска своей беспомощности, своей абсолютной профессиональной непригодности и своего наплевательского отношения к жителям города и области.

В самом нищем городе - самые высокие цены!

Позор! Позор! Позор!
3
52
Никитка29.11.2018 04:08:18
Не повысив цены можно было совсем потерять транспорт. Фадиной приходится расхлебывать все косяки прошлой администрации, это очень заметно. Весь срок Двораковского транспорт развивался в частных лапах без какого-либо присмотра. Теперь имеем то что имеем. Нас поставили перед фактом. Теперь разом нужно возвращать почти весь транспорт. А это колосальные деньги. Нужно было раньше об этом думать и постепенно возвращать все в строй, но время было потеряно.
18
0
ivan29.11.2018 06:46:50
Это только начало, на очереди повышение цен на хлеб Повышение неизбежно это результат действий центра. Область в долгах, как в шелках, почти половина бюджета это кредиты, соответственно и городу остаются крохи. Граждане, которые стоят в пробках на дорогах города, покупают дорогой бензин? Чтобы доехать на легковушке с Московки 2 до центра надо израсходовать только на бензин 200 руб. и никто не отказался от авто, платят. Так что 30 рублей это не предел.
13
0
Евгений29.11.2018 07:12:44
ivan, ХЛЕБОДАР поднимает стоимость булки с 30 до 36 руб.
21
4
Земовит29.11.2018 07:36:30
Где те люди, которые голосовали за "Едрисню" и этого солдафона Корбута? Это им скажите спасибо за то, что Омск специально сдают и подводят к статусу уездного города! Верните ДВОРАКОВСКОГО и ГОРСТ! Они из старой советской формации, так над народом не издевались!!!
12
1
Ветеран29.11.2018 07:38:00
ГОРДИТЬСЯ НАДО --МЫ ВПЕРЕДИ С И Б И Р И ВСЕЙ, мы же ТРЕТЬЯ СТОЛИЦА !!!! Проезд = самый дорогой, а что б не отставать , СЕГОДНЯ Е Х Л Е Б У Ш Е К п о д о р о ж а л, и тоже на чуть-чуть, всего, в отличие от проезда на каких то ДВАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ!!! Г О Р Д И Т ТЕ С Ь . омичи, своими у с п е х а м и !!!!!!!
14
0
Скрипаль Сергей29.11.2018 08:32:24
Другая сторона медали: в нашей области самые терпеливые, самые преданные президенту люди. Омская область станет тренировочной площадкой для введения самых поганых для людей законов.
0
6
12329.11.2018 08:49:48
ждём реакции "гаранта")))
19
0
омич29.11.2018 09:26:44
А зарплаты-то самые низкие по России... Пешком придется ходить до работы
33
1
Кворум недоверия Мэру29.11.2018 09:30:50
Для чего Мэр который работает не во благо омичей!
6
1
индус29.11.2018 09:46:04
Кворум недоверия Мэру, Главное - её интересно, а мы от этого счастливы, вот и все. Остальное -мелочи.
24
1
курт29.11.2018 10:02:52
вот и думай - то ли пешком ходить, то ли валить отсюда - из царства Геворкянов и прочих подобных им бизнесменов-рвачей)
19
0
некто29.11.2018 10:07:42
Хорошо пешком ходить - когда созданы условия для этого. Летом пыль, весной и осенью - пыль и грязь, зимой- гололед
10
1
мда...29.11.2018 10:10:09
они подымут. Их Вялков предупредил намеком про ответственность.

Источник: https://bk55.ru/news/article/139867/

А это уже не похоже на картельный сговор для извлечения сверхприбыли? А куда смотрит АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ комитет? Не вырисовывается ли тут состав преступления?
3
1
угу...29.11.2018 10:17:56
В соответствии с антимонопольным законодательством в большинстве стран картельные соглашения, за исключением отдельных отраслей (прежде всего сельского хозяйства), запрещены и установлен разрешительный порядок их деятельности при наличии особых условий. Как правило, законодательно запрещаются картели, связанные с фиксированием цен, делением рынка и ограничением выпуска продукции и производственных мощностей, т.е. те согласованные меры, которые направлены на искажение или ограничение конкуренции.
22
1
омский29.11.2018 10:19:10
Регулярно бываю в Иркутске, реальные зарплаты там раза в полтора выше омских,стоимость продуктов такая же как у нас или чуть-чуть выше. Проезд в транспорте там стоит 15 РУБЛЕЙ!!!
Решил разобраться как так получается у них и очень был удивлён. Оказывается в мэрии Иркутска, в отличии от мэрии Омска, уже несколько лет существует категоричный и полный запрет на взятки и откаты, сэкономленные на этом деньги отправляют в том числе на дотации общественного транспорта, в результате этого вот уже несколько лет стоимость проезда удается держать на уровне 15 рублей.
Не могу понять, почему бы мэру Фадиной не пойти по "иркутскому варианту" развития общественного транспорта? Почему за почти год работы Фадиной, не подписан приказ о полном запрете взяток и откатов в мэрии Омск. Чего или кого боится Фадина или быть может у неё какие то другие интересы?
32
0
Гость29.11.2018 10:20:42
Да высшим чиновникам все-равно сколько проезд стоит! Дабы есть у них служебные машины, которые и детей в школу (на тренировку) отвезут и по личным делам прокатятся. К любой блатной школе подойдете и посмотрите номера машин встречающих ААА да ООО. Не понятно только почему эти машины решают личные дела чиновника, за счет налогов населения?
6
12
Жирдяй из Омбы29.11.2018 10:21:49
Почему не выставить на торги все муниципальные перевозки? Пусть лучше возит какая-нибудь АвтоСила, с новыми автобусами и по низкой цене, чем будут дальше разворовывать всякие ПАТП деньги и кормиться, получается совсем не нужный, дептранс.
15
0
Тормоз29.11.2018 10:22:10
Если верить приведенным цифрам в статье , то действительно перекос довольно существенный по стоимости проезда . Лично мне до конца непонятно почему такое расхождение в цене между Омском и др городами .
1
2
ДмЗорро29.11.2018 10:43:29
ivan, если на Хаммере, то возможно.
22
2
Радченко29.11.2018 10:50:51
Президент деньги выделяет для Омской области, на социалку, на дороги, на транспорт, а кто проверяет, где деньги, что так бешено подняли цены на проезд?
15
0
Виктор29.11.2018 11:08:00
Точно. Добавить нечего.
....Тот позор, который произошел сегодня, это не повышение стоимости проезда - это признание Руководством Омска своей беспомощности, своей абсолютной профессиональной непригодности и своего наплевательского отношения к жителям города и области.

В самом нищем городе - самые высокие цены!

Позор! Позор! Позор!
16
0
гость29.11.2018 11:16:39
А сегодня ещё и хлеб подорожал!Булка серого и белого стала стоить 36 рублей.Маразм власти крепчает!
13
2
Проня29.11.2018 11:35:05
повысить в 50 раз штрафы за безбилетный проезд, убрать всех кондукторов и поставить пару десятков контролеров по городу. никто не хочет повышать эффективность, самый простой способ поднять стоимость, народ все стерпит
1
25
Логично!29.11.2018 11:38:08
Топливо дорожает, соответственно и проезд тоже, чему вы удивляетесь? ноете и ноете! себе в убыток никто работать не будет!
0
2
Ъ29.11.2018 11:40:14
ДмЗорро, он про такси видимо..
3
0
хоф29.11.2018 11:41:07
Зачем человеку голова ? Правильно, чтобы есть. Одни матерки.
12
1
Ъ29.11.2018 11:42:19
Народ, а не стыдно здесь пыль поднимать, тот кто был реально несогласен вчера вышел к мерии с плакатом, в количестве Одын человек. Так что вы все условно согласны с таким положением вещей..
12
0
сотрудник мэрии г. Омска29.11.2018 12:03:38
омский29.11.2018 10:19:10
Почему за почти год работы Фадиной, не подписан приказ о полном запрете взяток и откатов в мэрии Омск. Чего или кого боится Фадина или быть может у неё какие то другие интересы?
------------------------------
Ну вы конечно загнули. Как в Иркутске в Омске не будет никогда. Если Фадина подпишет такой приказ, то в мэрии просто некому будет работать, потому что все разбегутся кто куда. Поверьте мне на слово, не первый год тут работаю.
0
13
Фанат29.11.2018 12:56:15
Хоспади да эти разговоры о поднятие проезда уже давно. Уже надо было это принять и всё к чему эти разговоры. Вы думаете что то изменится. Ничего
3
2
дада29.11.2018 13:53:39
во сколько набежало инетпротестующих))) это вам не на выборы ходить.все для вас господа.раз недовольных нет(митингов нет), значит народные депутаты все сделали правильно.ждем новых повышений и новых истерий в комментах.омичей не переделать)))
4
0
дада29.11.2018 13:55:50
Ъ
да холодно инетпротестующим на митинги ходить. тут клавой побрякал и полекчало им))) таким и надо почаше повышать цены на все.
9
0
Инокентий29.11.2018 14:01:46
Наша мэрша, вряд ли уместно другое ее название, - это обычный зашуганный исполнитель для проведения в жизнь решений по геноциду населения города, под руководством губернатора- варяга. А губернатор- точно такой же персонаж, только прессует он еще и область тоже и работает под руководством президента. Да похоже президент, тоже такой же персонаж, только кто у него руководитель-военная тайна. И каждый из них получает профит в зависимости от должности.
2
7
дада29.11.2018 14:20:35
Уверен когда газелисты поднимут цены на проезд, большинство из этих комментирующих просто не будут возражать)))
Большинство ведь на автобусах даже не ездят а по плакаться то надо.
3
1
Ермак29.11.2018 16:11:48
Позор, который произошел в горсовете, это результат абсолютной профессиональной непригодности Фадиной и Корбута. Ибо уровень образования Корбута - военное училище и все. Им надо почитать КАПИТАЛ, тогда у них ум станет яснее.
3
0
12329.11.2018 16:28:20
Ермак
заступай ты депутатом. или комментить легче?)
0
0
45629.11.2018 16:52:35
почему еще нет информации, когда и куда приходить на митинг?
0
0
гость29.11.2018 18:41:52
Неравнодушный, как они могут не поднять. Их з***т проверками. Так всегда было, маршрут терять никто не хочет. Что забыли, как маршрутки возили по 20 руб., в то время как муниципалы начали возить по 22. Так частникам сразу объяснили что к чему
3
1
Александр29.11.2018 19:54:25
Фадина объяснила повышение, якобы 3 года не повышали проезд. Но если повышать совокупную инфляцию за три года, то вряд ли набёрёться 37%. Она не знает, что в 2012 году в Омске проезд был 12 рублей, потом резко стал 18, а потом 22. Теперь вообще 30р. В антимонопольную службу нужно обращаться и в общество защиты прав потребителей о том почему одна и таже услуга будет стоить 25 по безналу и 30 наличными. Ни в одном магазине такого нет
1
0
владимир29.11.2018 22:30:32
Ха,а кто строем шел на выборы царя под звуки гармошки и ломился за дешевой раздачкой??!!себя нужно винить!!#
0
0
ivan30.11.2018 11:39:24
Омский, население Иркутска в 2 раза меньше чем в Омске, а бюджет такой же вот и объяснение. Плюс 60% населения Омска имеют 30 бесплатных поездок в месяц, им все равно, хоть по 100 рублей. Платит бюджет.
Приказ не брать взяток? Вы серьезно, так просто это сделать?
0
0
miron01.12.2018 15:28:11
Ура мы на первом месте!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич