Новости. Омск

Круглов, говоря об иртышской полынье, вспомнил давно закрытый мясокомбинат

Фото из архива

Раньше там был выход канализации.

Бывший гендиректор ОАО «Омский аэропорт» Сергей Круглов в соцсетях высказался по поводу так и не выясненных причин незамерзающей всю прошлую зиму полыньи на Иртыше у Ленинградского моста.

«В шестидесятые напротив бульвара Победы был выход канализации, которая шла в том числе от мясокомбината. Напротив цирка был такой. Это приводило к тому, что прямо у берега была полынья, где местные любители ловили рыбу «по-летнему». Но позже или кто-то утонул или ещё чего, эту трубу заставили удлинить, и полынья переместилась на центр реки. И таких выпусков немало. И там, где глубина реки небольшая, всегда появляются такие полыньи», – сделал предположение летчик.

В течение зимы участок Иртыша рядом с Ленинградским мостом оставался незамерзающим. Однако в причинах аномалии так и не разобрались.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: круглов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
Chrun08.12.2018 16:55:52
в том числе от мясокомбината. Напротив цирка был такой.

Источник: https://bk55.ru/news/article/140221/

Для тех, кто в танке: это напротив мясокомбината был построен цирк!
2
0
Наблюдательный08.12.2018 18:50:41
Но цирк, как мне кажется, более известен, чем мясокомбинат. Тем более сейчас, когда мясокомбината уже нет.
0
0
Chrun08.12.2018 18:57:15
Мясокомбината нет, а забор остался.
На том заборе в начале 60-х была надпись огромными буквами "Народ и партия едины!" По ней я в свое время учился читать...
3
0
Наблюдательный08.12.2018 19:04:26
Сейчас детишки учатся читать по другим надписям на заборах...
1
1
11308.12.2018 19:21:00
Хрюн,я таки не понял-что то меняется из игры слов? В конце концов цирк и бывший мясокомбинат (точнее то,что от него осталось) расположены напротив друг друга,точнее наискосок.
2
2
омич08.12.2018 21:34:33
Хорошо фонит ,такой объем нагревает.водолаз в прошлом году ничего не нашел.чудеса.
14
0
в причинах аномалии так и не разобрались09.12.2018 12:35:35
А никто и не разбирался! Кому (из больших начальников) это интересно?!
Назовите хотя бы одного большого омского чиновника, который не может уснуть по ночам из-за проблем в Омске!
Всем всё до лампочки!
3
2
ЕС09.12.2018 14:56:00
Где то в 1986-87 годах напротив Дома печати, на пустыре, был разрыт котлован. Там раньше был мыловаренный завод. В котловане были видны водземные сооружения бывшего завода, цистерны, огромные емкости а также трубы большого обьема, ведущие в направлении Иртыша. Выходит, что когда то отходы мыловаренного завода тоже сливались в Иртыш. На том месте планировалось строительство нового Дома печати. Но СССР развалился, КПСС нестало и стройка несостоялась. Теперь, говорят, на этом месте стоит торговый центр.
4
0
Николаич09.12.2018 21:03:32
Не совсем так, уважаемый ЕС. Новый дом печати в начале 80-х был построен. Туда даже завезли полиграфическое оборудование. Но из-за авиааварии (самолет врезался в крышу нового дома печати) запуск его был приостановлен. А некий местный олигарх вовремя подсуетился, благодаря дружбе с экс-губернатором Полежаевым, и приобрел здание за смешную цену. Теперь там ТЦ "Каскад".
0
1
Витя09.12.2018 22:52:38
Не исключено божественное вмешательство. Господь дает нам знаки, которые мы не можем понять. При этом местная епархия подозрительно молчалива в этом вопросе.
7
0
крош09.12.2018 23:34:32
Зимой течёт из всех ливнёвок на Иртышской Набережной! Как будто зимой идут ливни. Значит до сих пор в ливнёвки идут незаконные сбросы. Особенно большой выброс в створе школы √125. Часто идут выбросы нефтепродуктов и пенного субтракта. Министерство природоохраны заснуло на своих рабочих местах.
1
3
Саша09.12.2018 23:39:58
Ну что за глупости, а? В причинах сразу же разобрались. Мост это.
0
2
Саша10.12.2018 00:30:21
А канализация, которая в центре Иртыша, расположена на против Циолковского. Её на спутниковых снимках Гугла хорошо видно, если промотать время. И там же становится понятно, что никакого отношения к полынье она иметь не могла. Просто посмотрите.
0
0
Сергей Е.10.12.2018 07:19:39
На картинке всё же ясно отобразилось - это ИРТЫШ-БАТЮШКА -всем нам нерадивым детишкам -ЯЗЫК ПОКАЗЫВАЕТ -вот,мол,вам сукины дети!Загадили меня -уже терпежу нет. Если уж не умеете НЕ СБРАСЫВАТЬ "СБРОСЫ" - так хоть озаботьтесь о ИХ 100% ОЧИСТКЕ!!! Что бы ВАШИ -МЭР и Губернатор -могли (прилюдно) подойти к реке и ВЫПИТЬ по стакану ВОДИЦЫ!Вот это будет -ЛЮБО!!!
1
0
12310.12.2018 09:11:42
а что,тепловизором пошарить не судьба? или только для охоты годится?
0
0
Саша10.12.2018 10:11:50
Тепловизор? эх, это какой-то недостижимый уровень. Ни один из критиков версии Минприроды даже температуру в полынье не измерял.
А в Минприроды измеряли. И она была нормальной для этого времени года.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич