Новости. Омск

Омские снеговики против госдур и подлецов

фото Юлии Саютинской
Омский оппозиционер Виктор Корб откликнулся на всероссийский митинг против «антимагнитского» закона, заодно решив покритиковать Госдуму РФ в целом за неэффективную работу.


Сегодня в районе Театральной площади немногочисленные омские активисты опротестовывали деятельность Госдумы. Помимо нескольких одиночных пикетов под плакатами со ссылками на «антимагнитский» закон, прохожие могли наблюдать группу людей, которые компенсировали худосочность своих рядов снеговиками с минитранспарантами: «Снеговики за весну» и «Против госдур и подлецов».

 - Наши снеговики мыслят шире и считают, что плох не только один закон, но и вся «госдура», - пояснил один из организаторов «несанкционированного снеговичного пикета».

Напоминаем, что сегодня в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других городов проходят митинги против «антимагнитского» закона (он же – «закон Димы Яковлева»), один из пунктов которого запрещает усыновление российских сирот гражданами США.


Юлия Саютинская


Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мойша Леви13.01.2013 18:58:02
День открытых дверей в психбольнице
0
0
сын повара Николаева13.01.2013 19:18:32
Виктор Корб наше "омское знамя" борьбы, борьбы за светлое европейское будущее!
0
0
Дмитрий13.01.2013 19:46:47
ТранспАрант - правильно пишется.
Я еще 15 лет назад бутылку пива на этом слове выиграл)))
0
0
45613.01.2013 20:05:44
оригинальное решение. А что-то не было широко объявлено о митинге?
0
0
сыну повара Николаева13.01.2013 20:22:36
Посадить бы Вас в фуру, вывести в Европу, выпустить, предварительно вручив транспаранты борцов "за светлое европейское будущее". России нужны другие борцы - за светлое будущее 140-миллионного русского народа.
0
0
mcbrait13.01.2013 22:08:58
Но если других нет, то и Корб вполне соответсвует.
0
0
добрый и большой14.01.2013 00:09:47
Витя опять таблетки забыл принять???
0
0
Ди14.01.2013 00:50:26
У Корба есть четкая гражданская позиция! А у Вас есть? Или только так можете про психбольницу и таблетки, ась, вырожденцы-инкогнито?
0
0
Веня14.01.2013 02:34:01
И что, вы вправду всё про таблетки и любимую вами психушку. Посмотрите, что в Москве делалось!http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mnZ5xFG4AsM#!
Они, что тоже до аптеки не дошли?
0
0
Коля14.01.2013 06:49:37
Сколько им за это заплатили?
0
0
Нахал Барзоев14.01.2013 10:06:35
Какая у Корба позиция? Перманентно брызгать слюной и гадить? Я думаю если он и в рай попадет, то и там будет вечной оппозицией.
0
0
евгения14.01.2013 10:22:09
Проблема не в том, нравится лично Вам Корб или нет, проблема в том, что он пока единственный выразитель массового недовольства... и в том, что основания для этого недовольмтва властью с её же помощью растут как снежный ком..
0
0
добрый и большой14.01.2013 10:25:33
У меня есть четкая гражданская позиция. Согласно ее, я считаю что люди, подобные В. Корбу и прочим "оппозиционерам", не способны изменить ситуацию в стране, и даже получив долгожданные перемены, или даже власть, не смогут ими воспользоваться не то что во благо согражданам, а просто вообще никак. Поэтому подобные шествия являются обычным балабольством в интересах определенных сил. "Нужно сесть,связать шофера, разыграть простого вора, а потом про этот случай раструбят по БиБиСи" (с).
0
0
евгения14.01.2013 10:30:31
и вот что ещё страшно: власть делает всё,чтобы закрыть последнюю возможнось сказать ей правду о нашей жизни... так страшно, что котел без возможности выхода пара однажды рванет.. а у меня и моего ребенка всего 1 жизнь и я не хочу ее тратить на социальные и экономические потрясения.. мне не нравится капитализм, особенно тот, что сейчас существует в России, но ведь возможен же капитализм с человеческим лицом-вроде бы Германия-или я ошибаюсь? но для этого надо, чтобы власть захотела услышать и увидеть правду и сделать шаг навстречу своему народу((((
0
0
Буриданов14.01.2013 11:19:18
Витя уже со снеговиками разговаривает.Товарищ главный врач,где Ваши доблестные санитары?
0
0
Александр14.01.2013 11:25:21
Корб заслуживает уважения. Может быть, когда-нибудь наши потомки, омичи водрузят ему памятник, как барону Мюнхаузену. Он - идеалист, безсребренник. Надо ли от это пить таблетки?
0
0
vbvj ghj[jlbk14.01.2013 11:48:04
Господа! о чем спор? Америка наш враг - и этого не скрывают ни американские политологи, ни их высшие должностные лица (посмотрите выступления Х.Клинтон). Отдавать детей на усыновление во вражескую страну - безнравственно, даже мотивируя это невозможностью обеспечения сирот у нас в стране американским уровнем жизни. (Но при этом некоторые забывают, что именно потому у нас такое плачевное состояние медицины и соцобеспечения, что мы стараниями нашей компрадорской буржуазии превращены в страну периферийного колониального капитализма). Поэтому у меня к закону Димы Яковлева только одна претензия - его принятию должен был предшествовать разрыв дип.отношений с Америкой. Если бы враг был открыто назван врагом - ни у кого не возникло бы сомнений в правомерности запрета отдавать ему наших детей.
0
0
vbvj ghj[jlbk14.01.2013 11:54:30
Не надо думать, что белолнеточники единственные выразители недовольства российской действительностью. Вот только некоторые блоги, где власть критикуется с иных - патриотических, а не компрадорских позиций - http://worldcrisis.ru/, http://www.odnako.org/
0
0
Сергей Сусликов14.01.2013 13:00:28
Если у нас в Омске есть граждане с фамилией и именем, готовые критиковать власть с «патриотических, а не компрадорских позиций», я готов предоставить эту возможность, выбирайте площадку. Это может быть блог, либо Колумнистика. Если вы приняли решение, свяжитесь с редактором Натальей Ворохоб по тел. 399-075. Желаю творческих успехов.
0
0
повар Николаев14.01.2013 13:51:31
Сергею Сусликову// Бьюсь об заклад - не могут они критиковать власть с "патриотических" позиций! Настоящие патриоты это Корб, Костырев в Омске, в Москве - Яшин и Собчак, Гудковы и Немцов!
А все эти Прохановы и Кургиняны - это шестой отдел пропаганды Кремля, "шестёрки" значит! И бросаются они на всех по команде- "фас!" нашего агента КэДжиБи, по кличке "бледная моль"!
0
0
45614.01.2013 19:20:24
"Поэтому подобные шествия являются обычным балабольством в интересах определенных сил." - да господи, любое шествие является таковым. Но иногда в некоторые исторические моменты они совпадают с глубинными чаяниями масс. Это - совпадает.
И мне все равно кто это организует и кому заграницей это на руку или нет, потому что дальше так жить молча глотать все это нельзя для нас же самих.
0
0
Ди14.01.2013 20:09:47
Господину с нечитаемым именем!А Вам не надоела эта тема, врагов и разрывов, всевозможных!Оставьте, пустое! Это уже было!
0
0
Нахал Барзоев15.01.2013 10:59:00
Я удивляюсь как власть еще не размазала Корба одним очень простым приемом. Ему достаточно предложить любой мало-мальски значимый пост. Ну какое-нибудь Министерство или департамент. Если откажется - трус! Об этом можно вещать потом из каждого утюга. Согласится - один фиг все завалит, потому что на созидание он не настроен, только на горлопанство. Выгонят с позором и полной дискредитацией. Народу можно говорить потом смело, кого вы слушайте? Ему же дали власть, он все завалил.
0
0
Буриданов15.01.2013 17:23:28
Нахал Барзоев, Людей жалко,которые от деятельности этого балбеса во власти пострадают
0
0
Люся20.01.2013 14:40:44
Спасибо КОРБУ!!!
0
0
Люся20.01.2013 14:42:54
Повар Николаев! А про- Собчак- это неудачная шутка?
И у Корба есть свой блог.
0
0
Духовное наследие20.01.2013 14:46:52
Вот же не зря- БУРИДАНОВ ОСЁЛ- существует! Осёл, он и есть - осёл. Да? Буриданов?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич