Новости. Омск

Омич: «Мы пришли на своих ногах, а увёз я её в гробу после месяца страданий»

Мужчина создал петицию, требуя наказать врачей областной больницы за смерть жены.

Омич, живущий в сельской местности, создал на специальном сайте петицию и рассказал в соцсетях историю угасания в системе здравоохранения своей супруги Аллы Аланиязовой.

«Не вовремя и неправильно поставленный диагноз, неправильное лечение и халатность врача привели к гибели моего любимого человека, моей жены. Началось все с головокружения и двоения в глазах, головной и шейной боли. Поставили диагноз: шейный остеохондроз. Лечили 10 дней, состояние ухудшалось с каждым днём... Постоянная головная боль, приступы, а ей колят уколы от остеохондроза. Я начал бить тревогу. Её переводят в реанимацию, собирают консилиум, берут анализы. Подозревают менингит. Я умоляю со слезами перевести ее в Омскую областную больницу из районной. Долго идут переговоры между нашими врачами и городом», – пишет он.

«Заведующая неврологии Омской областной больницы нас не желает брать. И мы теряем две недели, драгоценные дни. Я от безысходности стал звонить в министерство здравоохранения на горячую линию. Тогда нас забирают в Омск и поручают нас «молодому специалисту», хотя в ординаторской сидели неврологи высшей категории. Началось лечение, лекарства, МРТ за наши деньги. Результат нулевой, состояние ухудшилось, появился отёк брюшной полости, потеря зрения. На все это я и теща им указывали на ранних этапах. Нас игнорируют и ограничивают в посещениях. Когда моя Аллочка перестала видеть и глотать, её переводят в реанимацию», – делится мужчина.

"Там ее благополучно добили. Итог : диагноз врача герпесный менингит, в конце плюс рак 4 степени по женской болезни , заключение патологоанатома: "Смерть от оттека мозга плюс рак уже желудка" (у нее даже изжоги не было)... Мы пришли в больницу на своих ногах, а увёз я её в гробу после месяца страданий", - заявил мужчина.

Вдовец организовал петицию,чтобы врачи, "залечившие  жену, понесли заслуженное наказание и чтобы больше такого не происходило в наших больницах". Виновными он считает завотделения и лечащего врача неврологического отделения Омской областной больницы, располагающейся на ул. Берёзовая. 

Уже около 700 человек подписали эту петицию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: больница
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
3
Дмитрий07.12.2018 00:54:30
К сожалению в Омской области такое повсеместно. Сами понимаете кто ухмыляясь говорит что медицина не наказуема. И это все пока минздрав крышуют с Москвы за отмывание миллиардов на недополученных льготниками лекарствах
51
7
Читатель07.12.2018 01:18:19
Напрасный труд, поднять пыль в болоте невозможно. Не смогли сделать это даже близкие известной журналистки. Потому-что это здесь «нормально», как пытки в ИК, травля в школе и прочие каторжанские будни.

Довериться местной медицине это ваш безответственный выбор и винить за это теперь вы можете увы только себя, поскольку уже много лет об этом пишут в каждой газете, ведутся тяжбы, но итог один, крайние сами потерпевшие (терпилы на сленге правоохранителей).

Те единицы, которые выкарабкались из сложных ситуаций среди знакомых, отказались от «помощи» местных врачей после явных нестыковок в диагнозах и анализах, они начали искать альтернативу.

Здесь уже не за что и не с кем бороться - все сгнило, система воспроизводит только сама себя: ложь, коррупцию, казнокрадство и круговую поруку, если вы за ее рамками, просто бегите, пока можете.
10
9
ИндиРа07.12.2018 07:34:14
Ситуация, конечно, сложная и требует разбирательств. Но почему петиция, а не жалоба в Минздрав или в страховую компанию?
18
3
Омич07.12.2018 07:48:50
Читатель +100%. Добавить нечего а что делать? Бежать? Даже в туже украину расматриваю варианты
28
7
Дмитрий07.12.2018 07:56:44
Не врачи, а коновалы!!! В областной на ул. Березовая вообще беспредел. "лечат годами" оперируют по несколько раз фактически, устраняя каждый раз свои же косяки. Луди в возрасте не дают разрешения писать в надзорные и следственные органы. Придумали байку "платят мало", а кто их туда тащит на цепи? Врачей нужно судить не просто, а сражу как с отягчающими последствиями!!! А в Области у нас как всегда все шито - крыто!!!
27
3
Омич07.12.2018 08:07:20
Дмитрий, байка "платят мало" уже не правда. Пусть они такое не говорят. Зарплаты у врачей неплохо подросли. Другое дело - если пустое место, а не врач, то сколько бы не платили, ничего не изменится. Деградация профессионального уровня во всех отраслях.
19
1
12307.12.2018 08:30:13
Не надо никаких петиций - Следственный комитет в помощь! Хотя, Рошаль утверждает, что нельзя наказывать врачей. Но в объективность внутренней проверки веры нет.
18
4
Омич07.12.2018 08:43:14
123, как так? Водителей, нарушающих ПДД со смертельным исходом или пьяными за рулем, наказывать можно, а врачей нельзя?
25
16
хм...07.12.2018 08:46:14
1. Некоторые болезни (аппендицит, например) развиваются за двое суток и если вы не успели вовремя - врач тут не при чём. Тысячи человек умирают от него.
2. Диагностика - тяжёлая тема. Да ошибок много. Но даже священники лечатся у врачей а не свечками в храме.
3. Врачи есть в Омске ГЕНИАЛЬНЫЕ. И они делают то, что могут. Но не надо путать медицину с чудесами. По поводу чудес - в Храм.
17
1
Виталий07.12.2018 09:21:52
подтверждаю. мою маму положили в 11 м\ч после укуса ноги собакой. сразу стали пичкать огромным количеством лекарств, купленных за наши деньги. у нее просто остановилось сердце. до поступления в больницу -кардиограмма не показывала никаких отклонений. а боров-"врач", когда я его спрашивал- почему ей все хуже- смотрел , сквозь меня, мутными глазками и повторял одно и то же: возраст..возраст...
17
0
Маша07.12.2018 09:41:12
Уймись. Сам-то давно на селе был? Ну и кому по рукам и др частям тела за "оптимизацию" деревень надавать надо?
4
14
Макс07.12.2018 09:51:38
Дмитрий, вот только ,когда помирать ты начнёшь ,то вспомнишь и лечить тебя некому будет ,то вспомнишь ,что в всех на нары отправлял.
16
20
Сергей07.12.2018 09:54:44
Смерти в медицине были есть и будут так же как и пытки и бунты в колониях. Другое дело что хайп в СМИ стал зашкаливать. Есть следственые органы пусть они и разбираются а не "суд линча" в интернете, который некоторые специально раздувают для достижения своиз целей!
22
0
Андрей07.12.2018 10:00:27
Сам столкнулся с подобной ситуацией семь лет назад. Качество Омской медицины - низкое. Есть в ней специалисты, которых можно назвать с гордостью Врачами, но общее впечатление о коллективе портит огромное колличество "менеджеров по продажам" и просто хамов в нём. Знаю, что труд врача не лёгкий, но уж если выбрал эту профессию, то будь добр соответствуй своему статусу. Двигатель в машине можно и переделать после плохого ремонта, а вот здоровье и жизнь человека уже не вернёшь - и это должен осознавать любой специалист работающий в этой системе...
Можно писать очень много, уж очень больная тема для общества - ответственность.
10
0
Омич07.12.2018 10:09:27
Когда в стране существует цветовая дифференциация штанов то результатов других не будет
12
0
Как хотите...07.12.2018 10:10:38
Рак 4 стадии не за пол часа до.... возникает!
6
0
Андрей07.12.2018 10:12:25
Сам столкнулся с подобной ситуацией семь лет назад. Качество Омской медицины - низкое. Есть в ней специалисты, которых можно назвать с гордостью Врачами, но общее впечатление о коллективе портит огромное колличество "менеджеров по продажам" и просто хамов в нём. Знаю, что труд врача не лёгкий, но уж если выбрал эту профессию, то будь добр соответствуй своему статусу. Двигатель в машине можно и переделать после плохого ремонта, а вот здоровье и жизнь человека уже не вернёшь - и это должен осознавать любой специалист работающий в этой системе...
Можно писать очень много, уж очень больная тема для общества - ответственность.
15
2
Губернатор07.12.2018 10:23:58
На врача учатся за деньги, приходят в больницы за тем, чтобы вернуть потраченное на учёбу.
Врачебная ошибка? На самом деле врачебных ошибок в омской медицине не так много, как об этом пишут и говорят. Ошибка есть следствие неправильного выбора способа и метода лечения, в большинстве случаев скрывающиеся за «врачебной ошибкой» не знают ни способов, ни методов лечения и учатся элементарным вещам в процессе работы. Первое, что преподают в медакадемии, корпоративному кодексу-своих не сдавать
26
3
и чтобы больше такого не происходило в наших больницах07.12.2018 10:36:56
То, что происходит с омской медициной - это уже не просто позор ...
Это уже трагедия.
Примерно половина всех уехавших из Омска уехали из-за омской "медицины".
14
1
Анастасия07.12.2018 10:38:25
"охохох", не дай Бог вам оказаться в такой ситуации и кого-либо из родных похоронить из-за халатности врачей.
на Березовой в неврологии всем подряд герпесный менингит ставят), а потом еще и задавали вопрос, где вы его взяли, вы же месяц у нас уже лежите?! и в итоге в справке о смерти отца написали "отёк головного мозга". А в Минздраве еще хороший прикол (ну это у всех так) отвечать ровно через 30 дней. когда похоронили, они нам ответили на первое письмо)
Россия матушка.
12
0
12407.12.2018 11:17:45
Хм: а здесь не сутки-двое были, а целый месяц. И если диагноз нигде не поставили, то имеем далеко не гениальных врачей. Их, гениев, десяток на миллион, нам бы просто добросовестных.
Или будет как в 18 веке: "а голова предмет темный и исследованию не подлежит".
9
1
77707.12.2018 11:53:44
Открою тайну, в больницу на Березовой везут умирать, а все потому, что лечение как правило запускают, А в ОКБ не наездишься с области.. В области нет специалистов нормальных, т.к. сократили ФАПы в свое время , а сейчас пытаются всеми методами завлечь людей в облась- а никто не хочет..
8
1
Губернатор07.12.2018 12:04:44
ИндиРа
«Ну да, сначала запустят свою болезнь в своей сельской местности, ведь чего к врачам ходить когда надо самогонку глушить?»
Напомните об изгнании медицинских кадров из городской больницы за пьянку. Руководству минздрава некогда, да и не зачем заниматься медициной, смена руководства области,выборы забот полон рот у министра. Какие пациенты, санузлы, нехватка медикаментов и хамское отношение к пациентам- госпиталь на кону. Тётка,пока,человек вольный, не министр и замгубернатора с неё взятки гладки, чтобы её демонизировать
23
18
Неищвестен07.12.2018 12:14:50
Ужасно все это читать, столько ненависти и слепого убеждения, что врачи-коновалы и хотят только убить. Люди, которые годами не обследуются, курят и пьют, ведут беспорядочный образ жизни, сами не следят за собой потом во всех своих проблемах винят врачей. Постановка диагноза-это сложный процесс, который требует многих исследований, а главное - времени! А в ОКБ в основном везут пациентов непонятных и тяжелоболеющих, которые долгое время в основном проводят в других лечебных учреждениях, и когда те не справляются, всегда просят помощи ОКБ.
К сожалению есть сложные болезни, которые плохо диагносцируются и плохо лечатся, и люди умирают. Есть безусловно и ошибки врачей, но ведь без этого невозможно. Но давайте не будем делать крайним тех людей, которые пытаются вам помочь. Я уверена, что эта ситуация сложная и неоднозначная, в ней нужно разбираться подробно, а не по комментариям в интернете.
14
5
Гражданин России07.12.2018 12:40:17
ИНДИРЕ:Не злорадствуйте, это удел слабых людей!Не забывайте, что зло,посланное другому, к вам же и вернется. Задумайтесь над этим! А еще, читая комментарии под статьями о здравоохранении, замечаю как вы рьяно защищаете министра Стороженко.Какой же он хороший, не стал выделять государственных денег на реабилитацию больных в санатории "Рассвет". Конечно, а зачем ему это? Там его интересов нет!Почему вы не пишете о том, как министр огромные государственные деньги, полученные по ОМС отдает частному ЕВРОМЕДУ? Почему вы не язвите по-этому поводу? Откройте глаза пошире, может и вам станет страшно от того,в каком ужасающем состоянии находится Омское здравоохранение! И задумайтесь, кто в этом виновен!
7
0
Омск07.12.2018 12:44:35
БК55 а чего комментарии на тему омской медицины стали удалять ? Да и в этой теме остаются только комментарии направленности "Сами бухают и не лечатся". Всё слились ?
2
2
Ревенко07.12.2018 12:45:51
Гражданин России, так в Рассвете кроме ее интереса больше никакого и нет тем более включая пациентов. Когда то там во всю работал санаторий Русь для инвалидов, но пришла эта скандалистка и заграбастала себе а сейчас еще и бюджет клянчит.
8
4
хм...07.12.2018 12:56:16
Хм: а здесь не сутки-двое были, а целый месяц.

Источник: https://bk55.ru/news/article/140447/

У меня брат в больнице - ПОЛГОДА пробыл, дважды НА ТОТ СВЕТ готовили - выкарабкались. Да, плохая диагностика, да нет лекарств. Заочно ничего сказать не могу. У врачей есть КОНСИЛИУМЫ, для того чтобы ПОСОВЕТОВАТЬСЯ. Чтобы понимать врачей - покупайте учебники. Среди врачей есть всякие - но ведь человека же видно. Огульно всех скопом - БРЕД чистой воды. Кафедры сейчас работают прямо в больницах. Врач сегодня - это представитель Бога на земле, именно он решает попадёшь ты к нему или ещё задержишься тут. ТАК ЧТО НЕ ХАМИТЕ ВРАЧАМ!
12
17
БУЗОО "ОКБ"07.12.2018 13:24:00
В связи с публикацией супругом открытого письма, БУЗОО «ОКБ» приносит свои глубочайшие соболезнования по поводу смерти супруги.
Понимая Вашу боль, хотим все же отметить, что для лечения Вашей супруги делалось все возможное. Специально для консультирования Вашей супруги в центральную районную больницу выезжал врач-невролог БУЗОО «ОКБ». Срочный перевод пациентки в БУЗОО «ОКБ» не был сразу осуществлен из-за установленного в центральной районной больнице инфекционного заболевания и по причине отсутствия инфекционного отделения и врачей-инфекционистов в БУЗОО «ОКБ».
Во время стационарного лечения в БУЗОО «ОКБ» проводилось лечение и дополнительное обследование органов и систем, выявившее неизлечимое заболевание в конечной фазе развития, при которой никакие методы лечения не смогут спасти жизнь пациентке. В лечении вашей супруги принимали активное участие сотрудники кафедр, специалисты различных специальностей, в том числе и клинического онкологического диспансера.
К сожалению, причиной смерти послужило неизлечимое заболевание.

Администрация БУЗОО «ОКБ»
6
0
Сантехник степаныч07.12.2018 13:58:27
Лично меня медики Большереченской ЦРБ, Омского Онкодиспансера выташили дважды с того света. Огромная, безмерная благодарность!!!
ОДНАКО! Ссовершенно формальным отношением врачей ОКБ пришлось столкнуться не раз. Увы....К старшему поколению абсолютно равнодушны. А ведь в поликлиники ходят, в основном, старики. Они приносят вам денежку. Молодёжь лечится через Инет. Сегодня, не владея Интернетом не вылечишься
Понимая автора, приношу ему глубокие соболезнования.
9
2
Губернатор07.12.2018 14:08:17
БУЗОО "ОКБ","Срочный перевод пациентки в БУЗОО «ОКБ» не был сразу осуществлен из-за установленного в центральной районной больнице инфекционного заболевания..."
В любой районной больнице существуют инфекционные отделения,соответственно,пациенты с инфекцией.
Тоньше и грамотнее надо работать и отвечать на критику, господа из областной
0
8
для ОКБ07.12.2018 14:46:04
этим интернетным c***м не истина нужна - часть их просто издевается, а остальные "на работе")))
3
8
БУЗОО "ОКБ"07.12.2018 14:58:45

Администрация БУЗОО «ОКБ»
1
2
Омичка07.12.2018 15:16:14
"Флагман" омского здравоохранения, стоящий на мели
0
0
Для окб07.12.2018 17:05:17
Мы это прекрасно понимаем
2
4
для ОКБ07.12.2018 17:18:52
так за что вы извиняетесь, за то в чем не виноваты?
9
5
ИндиРа07.12.2018 19:51:58
Гражданин России, где Вы увидели злорадство в моем единственном здесь комментарии? Если Вы пытаетесь ответить на то, что было написано от моего имени, но закономерно удалено модераторами, так дам подсказку, как отличить их от моих авторских: я в рабочее время работу работаю, а не в новостях комменты строчу.) А теперь покажите мне хотя бы один мой коммент, в котором я "рьяно защищаю Стороженко". Не отрицаю, я могу пытаться противостоять той злобе и агрессии, которая изливается на практических врачей, без доказательств их вины и понимания ситуации. Медикам непросто работать в сложившихся обстоятельствах, и министерство отнюдь не способствует их комфортной работе. И даже вся эта антимедицинская кампания выгодна власть предержащим - ведь в неудачных реформах здравоохранения и нехватке ОМСовских средств очень удобно обвинить "плохо работающих" врачей. Вот и показатели здоровья населения ухудшается, и демография страдает. А кто виноват? Конечно, медики. Самое страшное, что они не умеют сделать людей бессмертными. Поэтому их надо бить, сажать, оскорблять... Они же не болеют, не страдают, не хоронят своих близких...
6
9
Сергей07.12.2018 22:45:32
ООКБ! Не опускайтесь до дискуссии с тнтернетными экспертами! Спокойно делайте свою трудную работу! Всех погибших пациентов конечно очень жаль, но это неизбежно. К великому сожалению. Но , если гнобить областную, где концентрируются самые тяжёлые пациенты со всей области, ну имейте совесть, люди!
7
0
Омичка08.12.2018 17:26:31
,,Началось все с головокружения и двоения в глазах,"

Источник: https://bk55.ru/news/article/140447/.
Извините. только я это прочитала - сразу мысль ,, менингит", про это пишут на всех заборах - двоение в глазах !!! - надо сразу исключить менингит.При этом я очень далека от медицины по профессии.Просто внимательно читаю про такие грозные симптомы, чтобы не пропустить , если что.
Люди, берегите себя, что еще сказать.Только посочувствовать, что человек потерял жену...
1
0
омский житель12.12.2018 13:14:30
без ответственность врачей а так же отсутствие квалифицированных кадров которые бегут из омска в соседние регионы питер и краснодар а также не принятие действенных мер по закреплению кадров вскоре похоронят омское здравоохранение ак ответственности в омске привлечь врача не реально
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич