Новости. Омск

В Омске еще одному казаку пришлось защищать от покушения систему автофиксации

Фото: avto25.ru

Бездушное устройство вновь не угодило.

В прошедшую субботу, восьмого декабря, достиг точки кипения конфликт омского автомобилиста и камеры, фиксирующей нарушения ПДД и штрафующей водителей в автоматическом режиме.

Напомним, установленные на треногах устройства находятся под бдительным оком казачьего общества «Днепр». В данном случае также на защиту вверенной ему собственности пришлось выйти одному из них, служащему в районе улицы 50 лет Профсоюзов.

Средь бела дня управлявший «Нивой» омич остановил свое транспортное средство и попытался атаковать обидевшую его напрасными штрафами камеру. Досталось в ходе перепалки и казаку.

Тот напомнил вышедшему из себя гражданину об абсолютной законности процедуры, что в конечном счете перевело конфликт со стадии словесных баталий в силовое противостояние. В адрес системы автофиксации пришелся толчок изо всех сил.

На ее защиту, наконец, по тревожной кнопке выехали сотрудники Росгвардии. Согласно информации пресс-службы ведомства, прибыв через несколько минут, они осуществили задержание борца с автоштрафами. 

26-летнего дебошира доставили в отделение полиции, где выяснилось его криминальное прошлое: ранее он покушался на чужую собственность, но в формате грабежа. В настоящий момент проводится оценка нанесенного устройству ущерба.  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Шрек11.12.2018 09:50:25
Типичный подписчик Аварийного Омска
21
0
Омич11.12.2018 10:04:37
Мало того, что казачки неизвестно почему получают бюджетное оборудование и финансирование без конкурсов, так их еще и росгвардия охраняет.
12
0
кеша11.12.2018 10:52:01
одно из ТРЕБОВАНИЙ "ЖЕЛТЫХ ЖИЛЕТОВ" ФРАНЦИИ
- Немедленно убрать с дорог радары и камеры. Они бесполезны в предотвращении дорожных происшествий и являются ни чем иным как завуалированным налогом.
9
1
казачье общество «Днепр» ... в Омске???11.12.2018 10:55:26
Я ничего не понял, а Вы поняли?
15
0
неравнодушный11.12.2018 11:09:58
Я помню им разрешили дачи охранять, так пусть и охраняют их и не лезут в госструктуры. Пускай сидят на самоокупаемости а не на наших налогах.
7
1
Достали уже эти дармоеды!11.12.2018 11:43:23
Мало того, что ГИБДД свои обязанности выполняет на 2+, еще и их повесили на шею автомобилистам! Просто им невыгодно, чтобы граждане не нарушали, потому и сидят в кустах и собирают штрафы и месячники делают, для статистики по нарушениям, уходить от этого надо, а для галочки работать, когда уже это дойдет до них?
6
0
Кот11.12.2018 11:58:24
Казаки, видать , заблудились, им на Днепр надо.
2
0
скептик11.12.2018 12:02:04
Есть обчество "днепр", нужно еще "дунай" , " висла" "буг"...да много еще рек с РФ...Всех к нам в омчанск собрать, камеры охранять...
3
0
Sergey_5511.12.2018 12:57:00
Нравиться мне виды деятельности, заявленные при регистрации казачьего общества «Днепр» ОГРН 1165543067238

Виды деятельности ОКВЭД
Основной вид деятельности
84.24 Деятельность по обеспечению общественного порядка и безопасности

Дополнительные виды деятельности (4)
38.2 Обработка и утилизация отходов
38.1 Сбор отходов
4
0
Sergey_5511.12.2018 13:00:18
ХУТОРСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "ДНЕПР" 644528, Омская область, Омский район, село Ульяновка, Клубная улица, дом 2

Режим налогообложения -ОСН (т.е возможно еще и обналичкой занимаються)
8
0
Sergey_5511.12.2018 13:16:11
Согласно отчетности в 2016 году заработали 55 тыс.руб ,а получили субсидию в размере 6 664 тыс.руб. в 2017 году заработали 19 814 тыс. руб. и получили субсидию в размере 43 962 тыс. руб. хорошо на нашей шее устроились
5
0
хохол11.12.2018 13:23:42
У нас пол Крайны содержат на таких взносах плюс не возвращенные кредиты-Вася платит дважды ,трижды за того парня кто умней!Ехал пассажиром у московки по Новосибирскому тракту ,предупредил водителя вижу камеру и знаю она там посётся почти постоянно -пришёл штраф ,лично контролировал показания спидоиетра,водитель при проезде показывал ,что ничего не нарушал...
7
0
Мороз11.12.2018 14:03:52
В станице Кущёвской что-то казаки попрятались от бандюков,а тут герои.По Русско-Полянскому тракту у Фадинского массива сидят в кустах,знак"населённый пункт"то повесят то снимут.
1
0
Молчун11.12.2018 15:33:43
А ряженый то трезвый был?
1
0
Так11.12.2018 19:34:18
Я помню им разрешили дачи охранять

Да не дай Бог! Они сами там все так разворовали. Кто от них отмахался, до сих пор крестятся, как от сатаны !
1
0
Анна12.12.2018 08:41:05
О,казачество - это отдельная тема нашего больного гражданского общества. Ряженые бездельники, паразитирующие на бюджете. Какой общественный порядок они охраняют? Не смешите.
2
0
Анна12.12.2018 08:46:05
Семейное образование для детей они из бюджета исключили, не могут себе позволить. Ладно, вопрос весьма не однозначный. Но вот армию ряженых дармоедов содержать, которые только и могут, что в кустах сидеть под средством автофиксации - это да, это пожалуйста.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич