Новости. Омск

Мэру повысили зарплату на 280%

Повышение связано с увеличившейся на чиновников нагрузкой и «ростом ответственности».

Дума Екатеринбурга сегодня большинством голосов окончательно поддержала повышение зарплаты мэра Александра Высокинского, вице-мэров и депутатов, работающих на зарплате, с 1 января 2019 года.

Деньги на повышение уже заложены в бюджет на 2019 год, а само повышение связано с увеличившейся на чиновников нагрузкой и «ростом ответственности». Как следует из проекта решения, в 2019 году мэр сможет заработать не менее 6,1 млн руб., его зарплата повысится на 280%. Его заместители будут получать 200-300 тыс. руб. в месяц. Их ждет увеличение на 230%.

Против повышения выступила только фракция КПРФ в местной думе, состоящая из нескольких человек. Депутат Андрей Пирожков предложил перенаправить заложенные общегосударственные расходы в размере 400 млн руб. (существенная часть из этих средств пойдет на надбавки к окладам чиновников) на «социальные цели».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мэр
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
dmitriy11.12.2018 21:07:51
молодцы --- оперативно отреагировали на заявление министра труда и премьера о беспрецедентном росте зарплат в стране --- )))
18
0
гость11.12.2018 21:20:28
А нам МРОТ,а точнее в рот,на 117 рублей.Поистине,страна чудес.
12
0
А11.12.2018 21:26:08
у этих товарищей зарплата не может быть выше средней по городу.
5
0
Глупый вопрос11.12.2018 21:40:34
А как же год волонтера??????? И что мэр так непатриотична????? Ну покажи нам пример!!!
15
0
Омск!11.12.2018 23:10:00
Боже,какой дурдом@@@@никого не стесняются,просто берут из бюджета столько сколько хотят.Люди,вы для чего ходите на выборы и голосуете за ЭТО!
2
0
Питер12.12.2018 03:25:11
Значит нужно писать жалобы на них и высказывать недовольство)
8
3
Питер12.12.2018 03:27:18
Давайте начнем с петиций на сайте петиции президенту РФ.Не хотят по хорошему, пусть жалобы разгребают, а там видно будет)
7
0
Фаина12.12.2018 09:41:07
Видимо бюджет Екатеринбурга может себе это позволить... Я вот подумала, зарплата у мэра увеличилась больше чем в 2,5 раза в связи с возросшей нагрузкой и ответственностью... Судя по коэффициенту увеличения у предыдущие мэров не было никакой нагрузки и никакой ответственности.
1
1
Артем12.12.2018 10:03:54
Глупый вопрос, действительно глупый. НепатриотичнА, это вы о женщине? Статью перечитайте.
0
0
растаман12.12.2018 10:18:23
клик-бейтами лайки собираем?
2
2
ВАДИМ12.12.2018 10:20:55
Повышать зарплату необходимо простым сотрудникам администрации, которые делают основную работу и получают по шее, если что-то не так и при этом их зарплата от 15 до 25 тысяч рублей.
4
0
неравнодушный12.12.2018 10:54:17
Питер, кому ты жаловаться собрался, тому кто эту систему создал.
2
0
Vlad12.12.2018 11:08:02
"рост ответственности" - это пустой звук!
2
7
Иваныч12.12.2018 13:12:42
что за заголовки такие и причём тут Екатеринбург??? Все делаете лиж бы нашему мэру подгадить, что за люди
0
0
скептик12.12.2018 15:29:39
Иваныч, а чем НАШЕМУ то мерк подгадить...Ей же не на 280, а только на ПЯТЬДЕСЯТ % прибавили !!!!! Конечно, 50 не 4, но....А Екатеринбурге даже губернатор возмущен
0
0
Маша12.12.2018 19:34:20
Скептик! Ее волоком туда не тащили, знала на что шла. Если не подозревала о степени ответственности, то что это за мэр?
0
0
неравнодушная12.12.2018 19:50:19
Для Иванычей и скептиков.
Эта статья - тонкий вброс. Вроде, при чём Екатеринбург в омских новостях? НО, зато теперь можно сказать: смотрите, какая зп у мэра Екатеринбурга, надо и омскому мэру ещё поднять, а может и премию снова ввести.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич