Новости. Омск

«Единороссы» в Заксобрании не позволили лишить бюджетных денег госСМИ

В частности эти средства хотели направить на квартиры для сельских учителей.

Вчера в ходе заседания комитета по финансовой и бюджетной политике Заксобрания члены КПРФ пытались перенаправить бюджетные деньги со СМИ на социальные нужды.

В частности депутат Константин Ткачёв предложил, уменьшить расходы на финансирование местных медиа, освободившиеся средства – 11,46 миллиона рублей – передать минсельхозу на квартиры для сельских учителей. Другие парламентарии не вняли призыву коллеги и отклонили эту поправку.

Та же судьба ждала и другие предложения Ткачёва: передать 3,5 миллиона с «информационного обеспечения молодёжной политики» на покупку спортинвентаря, выделить 10 млн руб. на спорт высших достижений, а полтора миллиона потратить на внутренний туризм.

Леонид Михайленко предложил выделить 40 млн руб. на обеспечение инвалидов льготным жильём и повысить пособие ветеранов на 250 рублей в месяц, передал «ОМ1».

Но все эти предложения не прошли.

Большинство в парламенте составляют члены партии «Единая Россия».

Ткачев известен тем, что порвал грамоту, направленную ему как журналисту облправительством.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
омич14.12.2018 08:28:36
Единая Россия-партия которая должна быть с народом.Но она откололась от народа и работает на кучку разворовавших страну людишек,так ведь??
8
0
неравнодушный14.12.2018 10:07:01
А как же тогда зомбировать народ если СМИ которые с руки кормятся перевести на самоокупаемость, едросы тогда везде поражение иметь будут.
6
0
Юра14.12.2018 10:33:10
"В 2019 году объем финансирования здравоохранения в Оренбуржье увеличится более чем на миллиард рублей. С учетом средств, которые будут получены из федерального бюджета, общая сумма затрат на эти цели составит 9,5 миллиарда рублей.
Такие цифры были названы на заседании комитета Законодательного Собрания (ЗС) области по здравоохранению.
Как сообщила пресс-служба ЗС региона, федеральные средства выделены в рамках реализации национальных проектов. В частности, деньги пойдут на создание единого цифрового контура, развитие детского здравоохранения, первичной медицинской помощи, закупку передвижных медицинских комплексов для жителей сел и деревень с численностью населения менее 100 человек.
Кроме того, дополнительно получены средства на решение самых безотлагательных вопросов - переоснащение медицинского оборудования и создание новой структуры для раннего выявления онкологических заболеваний, а также оказание экстренной помощи при сердечно-сосудистых патологиях.
- Впервые деньги заложены на лекарственное сопровождение больных после перенесенных инфарктов, для полного выздоровления которых необходим год реабилитации. Для покупки нужных лекарств у самих пациентов или их родственников не всегда есть средства, - подчеркнула председатель профильного комитета Татьяна Шукурова.
Обсуждался и вопрос обеспечения региональной программы госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи. В заключении Счетной палаты Оренбуржья, подготовленном перед первым чтением проекта областного бюджета, по исполнению этой программы отмечался дефицит в 400 миллионов рублей. Сейчас, по мере поступлений из федерального центра а также региональных средств, заложенных на софинансирование программы, дефицит полностью перекрыт. Деньги на льготное лекарственное обеспечение поступят в начале следующего года."
ВОТ ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ НАДО, В ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ ДЕНЬГИ НАПРАВЛЯТЬ, А НЕ ХОККЕЙНОЕ ШОУ СОДЕРЖАТЬ. В Оренбурге, я уверен, совершенно не страдают, что нет хоккейной команды.
1
0
Юрий14.12.2018 14:17:48
Хорошая идея, но только не из уст ткачева. Клоун-популист, кормящийся из бюджетной кормушки. Человек, который никакого отношения не имеет к коммунистическим идеалам. Противно смотреть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru