Новости. Омск

Омские перестановки: Каракоз вместо Компанейщикова, Шутов вместо Стороженко

Но точная информация о назначениях в региональном правительстве появится в понедельник.

Завтра губернатор Омской области должен представить новое региональное правительство. Всем интересно, кто заменит ушедших в конце этой недели чиновников.

Владимира Компанейщикова, освободившего кресло вице-губернатора, заменит начальник ГУ внутренней политики Михаил Каракоз, пишет «Телеграм»-канал «Омск центр силы».

Как сообщает этот же канал, министра здравоохранения Андрея Стороженко, предположительно, сменит директор ФГБУЗ «Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства» Владимир Шутов.

Напомним, в пятницу, 14 декабря, Александр Бурков одновременно освободил от занимаемых должностей пять своих замов, а еще министра здравоохранения и министра имущественных отношений.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
13
Ветеран труда16.12.2018 14:16:46
Когда уже начнут принимать по полису ОМС в коммерческих медицинских центрах????
12
19
Ветеран16.12.2018 14:19:38
лично сам по полису ОМС делал две операции в "Евромеде"
77
2
Ъ16.12.2018 14:34:23
Каракоз это жесть конечно. Плохое заменили на ужасное.
23
7
Просто "Ветерану"16.12.2018 14:35:03
Что-то Вы, по-моему, врёте!
9
1
аэропорт имени Летова?16.12.2018 14:48:48
Александр Леонидович, раз уж сейчас все всму дают названия, назовите пожалуйста скандальный китайский городок именем Михаила, вашего вицегубернатора, он этого заслужил!!!
4
0
ветерану16.12.2018 15:05:11
конечо покажи эти "документы"!
38
2
Olga_8616.12.2018 15:06:26
Мда ужжжж, Губернатор разочаровал)) В минздраве опять любитель охоты и стрельбы) и друг Гамбурга)) а где он то?место то ему будет.?
34
0
адвокат16.12.2018 15:41:07
Опять тосует местную-краплёную кадровую колоду, хотя большего было трудно ожидать, учитывая предыдущие назначения..
7
7
Генка16.12.2018 15:57:29
вместо КОМПА конечно же БОНКОВСКОГО С С
14
0
Андрей16.12.2018 16:15:41
Даа...
Жили мы бедно, а потом нас вообще...
А так хотелось верить в светлое будующее.
10
13
Омич16.12.2018 16:45:21
Верно, по полюсу делают операции. Что касается Евромеда у них есть на Иртыше санаторий "Оазис", в одном из его корпусов проходят реабилитацию после проведенной операции граждане, путёвки оплачиваются из бюджета по полису.
1
0
СССР16.12.2018 17:21:10
Что тут сказать...Афтар жжот...
3
20
Игорь16.12.2018 17:25:26
Две недели назад вызывали скорую, приехали ребята из ЕВРОМЕДА. Все было очень достойно и быстро, я сам удивился , что евромед был на вызове.
27
0
Алла16.12.2018 17:39:36
Игорь, наша знакомая тоже вызвала, отдала 5тыс. чтобы ее в больницу на перелета отвезли, могла такси за 200рэ вызвать.
38
3
Омич16.12.2018 17:42:21
Хрен- Каракоз редьки- Компанейщикова не слаще... Омичи на крыло и уезжать из Омска и как можно быстрее.
4
1
Андрей16.12.2018 17:59:21
Игорь, Вы про ценник напишите.
Алла семь лет назад тоже пятёрку стоило лежачего увезти.
4
0
Алла16.12.2018 18:22:47
Андрей, так в том и дело, что когда люди вызывали то были в шоке и ждали высококвалифицированной помощи, а не виптакси.
2
6
Супра16.12.2018 18:39:00
Ветеран труда, в Евромед принимают по ОМС.
2
4
Ветеран16.12.2018 19:42:41
Просто "Ветерану"16.12.2018 14:35:03 Что-то Вы, по-моему, врёте!

Вам документы выставить на обозрение ??? Зачем мне врать, за это деньги не платят...
24
4
гражданин16.12.2018 19:44:08
Пропал дом..Шило на мыло. Послушайте сотрудников больницы Водников - натерпелись от главного по самое не могу
29
0
адвокат16.12.2018 19:47:19
Как и любой дырявый корабль, двигатель которого сдали на лом, а винт пропили, наш город тонет. Вся эта церемониальная фигня на палубе, не более чем отвлекающий фарс, чтобы вынести в шлюпы столовое серебро.
4
6
Ветеран16.12.2018 19:47:56
Не верите, дело ваше. Я пишу КАК было, вы, без всяких основания ОТРИЦАЕТЕ это...Успокойтесь, к вам никто не приедет и не повезет, если САМИ не пошевелитесь... Я больше года стоял на очередь в Клиническом медико=хирургическом центре (МСЧ 10), а оперировали в Евромеде...
4
13
Виктория16.12.2018 20:45:22
Ветеран, ну вот уже очередь год, потом выяснится, что зять главврач и тд.
1
0
Ветеран16.12.2018 21:12:18
Виктория, Вам моя автобиография с историей болезни не нужна ???????Родственное древо ??? Что еще ???
0
5
Игорь16.12.2018 21:17:24
Бесплатно, по ОМС. Записали номер полиса и оставили назначение. Это не новогодняя шутка.
2
0
Маша16.12.2018 21:21:52
Хотелось бы все-таки знать, какие предполагаются изменения в отрасли,под которую кадровые изменения.
5
3
Гуля Тимертасова16.12.2018 22:12:25
Альхамдулиллах! Стороженко с позором уволен! Рахмет губернатору Буркову за такое решение! Он смог это сделать!
3
0
Пешеход16.12.2018 23:41:13
Да уж, сгорел сарай - гори и хата...
4
0
омичка17.12.2018 00:11:40
Евромед делает по ОМС дорогостостоящие операции по заменк суставов. Позвоните и уточните. Аналмз мочи по ОМС они не делают
11
6
знаю17.12.2018 00:37:53
если придет Шутов, то Стороженко еще не раз вспомним. наслышаны про то, что Шутов наворотил в б-це на Водниках.
11
8
Илья17.12.2018 00:47:21
Евромед - это лучшая клиника в Омске. от знакомых знаю, что их Скорая - это минигоспиталь. врач не уедет пока больному не станет лучше. а если нужно везти в стационар, то спрашивают куда: в Евромед или в государственную. обследование лучшее тоже только у них, лечение назначают грамотно. за серьезные операции не берутся - и правильно делают. боюсь только , что при Шутове (если не дай Бог его назначат) Евромеду не поздоровится. а будет очень жаль...
10
0
Из первых уст17.12.2018 03:50:50
Пусть Шутов расскажет как подстрелил Некрасова на охоте в 2010 году! Тогда
Юра все спустил на тормозах.
5
0
Алик.17.12.2018 08:34:58
А резюме Каракоза хотелось бы увидеть??? Кроме околопартийной деятельности что-то есть ещё???
0
0
соседка17.12.2018 11:24:21
КАК это не Каракоз с ним кремль советуется.
6
0
сергей17.12.2018 11:48:13
А где сегодня его Молодогвардейцы??? и как закончилось расследование "растрат " денег на организацию бессмертного полка???
0
0
Кот17.12.2018 12:08:44
Балдежная фамилия - Каракозов.
2
6
Лихачев17.12.2018 12:16:08
Вот не хотел ничего писать до официального сообщения. Одни и те же люди постоянно пишут гадости в адрес М.М.Каракоза. Его назначили совершенно, на мой взгляд, справедливо и правильно - просто губернатор за год понял - кто реально работает, а кто делает умный вид и решает личные вопросы. Подходы к работе Каракоза разительно отличаются от подходов Компанейщикова. Убежден. что кто общается по общественным делам и работе с блоком внутренней политики - вскоре оценит положительные перемены. Всегда возмущает: ну ладно, писали бы, кто работал с Каракозом или был с ним депутатом - а то пишут, кто его на картинках видел или кому он в чем-то отказал. Человек без блата из Тары сам дошел до такой должности.
5
0
Марат17.12.2018 12:55:12
Лихачев, уголовные дела это конечно показатель «эффективности». Из Тары и без блата, да-ну прям насмешили, то-то папа от туда половину администрации притащил, которые теперь расползлись по председателям судей и др. Ли***о имеет разные варианты, но у вас просто какая то крайняя форма.
4
1
хм...17.12.2018 13:02:26
Человек без блата из Тары сам дошел до такой должности.

Тарская диаспора чрезвычайно сильна в Правительстве. Видимо понимая, что возвращаться некуда, они бьются тут как "за последний рубеж"?
0
0
КЭП17.12.2018 14:16:28
из Тары? кто из Тары?
3
0
евгения17.12.2018 14:33:14
Игорь, "Две недели назад вызывали скорую, приехали ребята из ЕВРОМЕДА. Все было очень достойно и быстро, я сам удивился , что евромед был на вызове.(с)
Перелогиньтесь, Андрей Иванович!!!)))))
2
2
бюрократ17.12.2018 15:09:47
Так же, как и Лихачёв, не понимаю нападок на Каракоза.
Михаил всегда и на Волочаевской, и на Красном Пути был нормальным и адекватным. Работу работал, короны не отрастил.
К тому же Стороженко претензии понятны и легко формулируются, а Каракозу что предъявляют кроме фото?
"Такую личную неприязнь испытываю, кюшать не могу!" (с)
3
2
ом217.12.2018 16:13:36
Особо конешно подло он поступил с Вижевитовой, чисто по человечки подло.
А назначение Каракоза - это плевок всем жителям Омской области! Позop!
1
5
курт17.12.2018 16:15:17
поддержу товарищей, пишущих в пользу М.М. Каракоза. Мизал Михалыч - толковый управленец, нормальный ммужик, недоступным для людей не был никогда. Много хороших вещей делал людям, в том числе и вне политики. Карьера развивается поступательно, чего и дальше ему желаю. Поддерживаю А.В. Лихачева И ДРУГИХ, написаших позитивные комменты.
2
0
сергей17.12.2018 16:23:11
Что то эти ребята (Каракоз, Компанейщиков и т/д) не рвутся поднимать благосостояние омичей в реальном секторе экономики, а всё больше через ЕДРО, сами то что могут без поддержки и "прикрытия."
5
0
Мамаша гавс17.12.2018 20:28:32
Вот и все ***! Как же давно хотелось убрать куда подальше хоть в мешок эту нагловатую физиономию. Но почему опять туда же ? Неужели нет посвежее чего то, которые будут работать по новому а не в паповском стиле. Кандидатура очень очень спорная. Никакая не тара, школа 18 г Омска, папа и родственники вояки с друзьями в органах вот и весь сказ. А скандал с молодой гвардией, а как с пенсионеркой он общался, забыли? Неужели нет таких как бондаренко из Саратова свежей крови и энергии, человека дела, молодого и внятного? Неужели все у нас так плохо что опять дают вот это унылое лицо, которое из серии « хороший хозяйственник « и хорошо зарекомендовал. Господа 21 век во всю , у вас все хорошо там?зачем нам снова этот утяжелитель и инертная масса
3
4
Борис17.12.2018 21:35:00
Хочется надеяться, что все эти перестановки будут эффективны! И ситуация в Омске и области изменится в лучшую сторону! Что касается назначения Каркоза , вполне объяснимо на такую должность было бы сомнительно приглашать кого-то со стороны, он хорошо знает область, по словам людей которые его знают , он очень любит свою работу, готов работать сутками такие люди всегда нужны!
1
0
Маша17.12.2018 21:48:12
Борис, надеемся, что он не будет нас заставлять любить свою работу и работать сутками. Нам еще хочется просто жить...
0
0
Маша18.12.2018 17:24:02
Да уже давным-давно работаем сутками и по 1,5 и даже когда совершенно этого не хотим, и без права на сон и фактически перерыва на обед и нормальный отпуск ...
0
0
Просто23.12.2018 13:43:47
Борис, если он так хорошо работал, то почему убрали его начальника?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич