Новости. Омск

В облправительстве упразднят минпром, но создадут пять новых министерств

Зато отдельное министерство создадут из главка региональной безопасности.

Губернатор Александр Бурков издал распоряжение, согласно которому структура кабинета министров будет пересмотрена до конца марта 2019 года.

Так, давно критикуемое министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий будет ликвидировано. Его функции перераспределят. Полномочия в сфере транспорта передадут министерству строительства, транспорта и дорожного хозяйства, а промышленностью и инновационными технологиями займется новое министерство. Его создадут на базе Главного управления информационных технологий и связи. Ведомство будет уполномочено работать в сфере промышленности, связи, цифровых технологий и научно-технической деятельности.

За энергетику и жилищно-коммунальный комплекс теперь будет отвечать отдельное министерство.

Ожидается также слияние главного управления внутренней политики и главного управления информационной политики с последующим формированием нового министерства. При этом функции в сфере профилактики терроризма и экстремизма, закрепленные за главным управлением внутренней политики, передадут создаваемому министерству региональной безопасности. Сейчас оно существует в статусе только главка, утверждает «Новый Омск».

Правительство сейчас находится в стадии переформатирования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
но создадут пять новых министерств17.12.2018 20:53:02
Значит всё таки придется уезжать!
Этот город с таким количеством чиновников всегда будет НИЩИМ!
24
0
Рита17.12.2018 20:58:10
Не стоило и надеяться на перемены, только бежать из этих гиблых мест.
26
0
Ну о-о-очень тупой ...17.12.2018 21:21:30
Ну не могу я никак понять:
Зачем в нашем родном государстве развели такое ОГРОМНОЕ количество МИНИСТРОВ???
В каждом городе они исчисляются десятками!!!

Неужели в Москве не понимают, что несметные стада долгоживущих министров - это реальная угроза существования России?!!

Если эту вакханалию не прекратить в ближайшие годы, то вся умная молодежь разбежится не только из бесперспективных городов, но и из страны??? Молодежь сейчас умная, они не соглясятся кормить бездельников на пенсии на 150 тыс. руб. в месяц.

И ЧТО ТОГДА НАША ВЛАСТЬ БУДЕТ ДЕЛАТЬ???

Или послезавтра - это самые дальние наши перспективы?

При Манякине в Омске не было ни одного Министерства, а жили в тысячу раз лучше!
Каждый наш вожачок, заступая на какой-нибудь пост, не забывает упомянуть, что "денег нет", и он же УВЕЛИЧИВАЕТ КОЛИЧЕСТВО ЧИНОВНИКОВ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!!!
8
0
Доброжелатель17.12.2018 21:51:51
Пора Омскстату вносить изменения в состав в продуктовой корзины.
Следует полностью исключить жиры животного и растительного происхождения, заменив их овощами богатыми клетчаткой, витаминами и другими полезными веществами для здорового метаболизма у жителей города и области.
26
0
Тупой еще тупее17.12.2018 21:52:22
Тупому
Все очень просто. Обычный сговор чиновников, делят бюджет. Потом на повышенную пенсию, которую сами себе и определяют. Это такой класс, который паразитирует на бюджете. Они содержат детей, внуков, покупают недвижимость в столице и за границей, ни каким образом не связывая свою будущую жизнь в Омской области.
0
0
видать в аду его обитель он орифлейма представитель17.12.2018 23:32:38
сначала пробовал поэтом потом певцом и вот теперь я губернатор чувствую я губернатор ну в крайнем случае танцор

сегодня омском овладели сперва тоска потом бурков потом опять бурков еще раз и окончательно тоска

бурков напишет напоследок что никого мол не винит но вдруг зачеркивает строчку и пишет пишет имена
1
0
ЧЕЛ17.12.2018 23:48:31
Дождались-ФсБ омской области-звучит!
1
0
ЧУКЧА18.12.2018 06:43:45
Оптимизация называется, однако!
5
0
))))18.12.2018 07:50:33
Ноги в руки и валить из этого болота!!!
6
0
Скрипаль Сергей18.12.2018 08:27:47
Это действо напоминает подготовку к развалу России. Только вместо военного министра будет министр Всеомской чрезвычайной комиссия. А Бурков типа Колчака будет. Только тот плохо умер...
8
0
юра18.12.2018 09:56:00
Какие министерства ? бюджет только для отделов.
7
0
Ъ18.12.2018 10:58:21
Областная ликвидационная комиссия - ликвидком и состав подобрался подходящий, клейма негде ставить.
3
0
А.Цимбалист, д.э.н.18.12.2018 13:18:01
Когда в государстве представители всех уровней власти и бизнес, говоря о социально-экономическом развитии, начинают с категории
"деньги", а не "труд", то у этого государства НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗВИТИЯ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич