Новости. Омск

В Омске определили транспортировщика ТКО

Фото: moyaokruga.ru

Выбирать оказалось фактически не из кого.

Каждый из трех аукционов по поиску «субподрядчиков» для ряда мусорных услуг для основного оператора ООО «Магнит» был признан несостоявшимся. Число заявителей на официальном портале госзакупок равнялось одному. К слову, на помощь на условиях, предоставляемых компанией, согласились прийти лишь сотрудники одной-единственной фирмы.

Таким образом, цена осталась прежней, а «формат» торгов трансформировался – «с единственным поставщиком». Тем самым единственным стало ЗАО «Экос», базирующееся в Нефтеюганске. Согласно контракту, их руководство получит сумму свыше 5,7 миллиона рублей за оказанное содействие при транспортировке ТКО.

Отрабатывать деньги предстоит тяжким трудом. Так, в 2019-м планируется вывезти порядка 8,4 кубометра отходов. В свою очередь, цена услуги формируется всего лишь одним фактором: удаленностью локации, на которой скапливается ТКО, от мусорной площадки. Минимально процедура вывоза одного кубометра оценивается в 513,67 рубля – столько взимают с горожан, а также с жителей Омского района. 943,67 рубля – на севере региона.

Частотность вывоза зависит от погодных условий. В сезон со среднесуточными +5 это нужно делать каждодневно, а в те дни, когда температура падает ниже отметки в минус пять, можно сократить до раза в трое суток. Активизируются мусоросборщики в семь утра и выполняют работу до 23:00.

Напомним, что сейчас в регионе и городе постепенно подготавливают население к новой схеме обращение с ТКО, которая будет запущена с первого января 2019-го. Существенно будет расширен спектр «мусорных услуг». Вывоз на полигоны, сортировка и дальнейшая переработка теперь будут рядовыми процедурами. Они найдут отражение в квитанциях за услуги ЖКХ в виде отдельной графы. Однако с размерами тарифа до сих пор не определились. Решение должна вынести РЭК.

Отметим, что должность замдиректора по коммерческим вопросам в «Экосе» занимает депутат ХМАО Степан Пыталев. Прошлый год фирма завершила с 5,9 миллиарда выручки и 157 миллионами чистой прибыли. Основным видом деятельности фирмы является переработка отходов предприятий нефтяной отрасли.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Виталий20.12.2018 07:57:22
Да, давно я не видел такой безграмотной статьи. Я так понимаю речь идёт о вывозе 8,4 кубометров мусора за 513 рублей.
7
0
Сибирский валенок20.12.2018 08:22:05
Подумаешь, слово "миллионов" пропустили....такой пустяк !!!! Вообще эта " игра" с мусором оооочень занятная.... О Д И Н единственный претендент " организовать" вывоз мусора, О Д И Н единственный претендент " вывезти " этот мусор от " организатора"...И В С Е омичи д р у ж н е н ь к о понесут деньги этим " ЕДИНСТВЕННЫМ"!!!!!!!!!!!! ау!!!
7
1
гостья20.12.2018 10:09:37
Куда делись местные вывозители мусора, или их опять не допустили в угоду Тюменскому депутату?
0
0
Правдолюбец22.12.2018 15:19:51
"Тюменская" фирма на самом деле зарегистрирована в Екатеринбурге и адрес в Екатеринбурге. Странные совпадения.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru