Новости. Омск

ТГК-11 собралась «слинять» в Новосибирск?

Источник: tgk11.com

Неужели Омская область потеряет теперь и этого налогоплательщика?

Как сообщил БК55 некий источник, АО «ТГК-11» ведет переговоры об уходе в Новосибирск в 2019 году. Ранее компания уже имела там регистрацию и теперь вроде бы возвращается туда снова. Источник также добавил, что за ТГК-11 последуют и ещё несколько крупных предприятий, но названия их уточнять не стал.

Мы отдаем себе отчет в том, что изложенная выше информация носит явный провокационный характер.

Более того, пресс-служба компании, куда мы обратились за комментариями, назвала ее слухом, который они «не комментируют»

И все-таки мы решили, учитывая негативный опыт последних лет, в том числе и с «Сибнефтью», предать информацию гласности. Чем черт не шутит?

Напомним, по итогам 2017 года «ТГК-11» заняла 9 место в списке крупнейших налогоплательщиков Омской области. А всего на счету нашей первой десятки 9,2 млрд рублей или около 57% всех налоговых доходов региональной казны.

БК55 будет следить за дальнейшей ситуацией.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
6
Омич24.12.2018 12:38:34
Скоро Омск совсем без налогов останется. И всем все равно в верхах. Главное свои личные интересы. Все последние новости доказывают, что у нас правительство временщиков.Не уследили или намеренно отпустили бизнес?
15
16
мальчиш24.12.2018 13:07:05
Т.е. БК55 заведомо и осознанно дезинформирует читателей, публикуя провокационную информацию, другими словами вбрасываете фейк?
так чтоли понимать этот вброс ?
типичное Омское СМИ )))

еще напишите что после НГ будет денежная реформа и деноминация....)) а что, источников много...
9
0
delegat24.12.2018 13:35:32
Омич,c "временщиками" рад сотрудничать,кто ловит рыбу в мутной воде.Серьёзные компании исходят из того,что лучше с умным потерять,чем с дураком найти.
6
1
delegat24.12.2018 14:05:55
мальчиш,оценивая публикацию,как дезинформирующая надобно обосновать своё утверждение. Редакция признаётся,что достоверность данной информации пока не подтверждается, поэтому это не фейк, что на русском языке называется фальшивкой.
13
4
омич24.12.2018 14:22:12
Видно не договорились с омскими чиновниками .скоро Омск станет городом без налогов))ых поступлений.
6
10
мимо шла24.12.2018 16:20:21
Господа журналисты, а позвонить в ТГК вы не пробовали? Они вот говорят врете вы все.
11
11
Александр24.12.2018 16:29:52
Глупости, работающие на ТГК-11 как платили так и будут платить налоги в омский бюджет.
5
2
Юрий24.12.2018 18:30:18
Александр, работающие-то будут, точнее, работодатель за них, а вот налог на прибыль пойдет по месту регистрации.
3
0
омич24.12.2018 20:29:42
Шантаж?ТГК не получило то что было обещано,теплосеть и МПТК?
4
0
адвокат24.12.2018 21:43:56
О переносе офисов крупных федеральных компаний было известно еще пять лет назад..
0
4
Читатель25.12.2018 00:03:13
адвокат, ТГК-11 не федеральная компания
5
1
адвокат25.12.2018 00:52:31
Читатель, важен масштаб, рано или поздно станет частью крупного федерального холдинга зарегистрированного на каймановых островах. Местных монополистов уже начали прибирать к рукам друзья гаранта..
3
0
Читатель25.12.2018 07:48:09
"адвокат25.12.2018 00:52:31 Читатель, важен масштаб, рано или поздно станет частью крупного" - уже, ТГК-11 в Интер РАО входит. А далее по цепочке проследите сами...
0
0
Габалин16.01.2019 01:20:26
При полежаева сколько ушло компаний в соседние регионы? А сколько заводов прекратило существование? Остались только церкви. Но с них дохода нет. Спасибо Полежаеву, че ж ты свалил из Омска?
0
0
Габалин16.01.2019 01:21:54
При полежаева сколько ушло компаний в соседние регионы? А сколько заводов прекратило существование? Остались только церкви. Но с них дохода нет. Спасибо Полежаеву, че ж ты свалил из Омска?
89394
0
0
Антон28.07.2019 09:38:00
Если ,,переезд,, в Новосибирск прекратит эти вонючие выбросы я только ЗА!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич