Новости. Омск

Дети из районов области в лютую стужу приехали в Омск послушать Буркова

Александр Бурков открыл первую губернаторскую ёлку.

Вчера на сцене Концертного зала, несмотря на аномальный мороз, открыли первую губернаторскую ёлку. Здесь состоялась премьера новогодней сказки «Три богатыря и волшебный ключ».

Перед началом представления детей с наступающим Новым годом поздравил Александр Бурков: «Мы с вами встречаем самый замечательный и волшебный праздник. Я горжусь вами: вы хорошо учились, много читаете, достигаете высоких спортивных результатов и успехов в творчестве. Так держать и в новом году! Самое главное, не забывайте мечтать. Будьте счастливы и здоровы. Я вас поздравляю с Новым годом!».

Героев сказки сыграли артисты Омского русского народного хора. Как рассказал главный балетмейстер коллектива Зуфар Толбеев, танцорам впервые пришлось выступить и в роли драматических артистов, и даже проявить свои вокальные способности.

Традиционно приглашение на губернаторскую елку получили отличники учебы, победители творческих и спортивных состязаний, воспитанники детских домов и приемных семей. Участниками праздника в Концертном зале в этом году станут 4 250 детей, из них 2,8 тысячи приедут из районов области.

Сладкие подарки от главы региона получат почти 50 тысяч юных жителей региона.

Тем временем из-за морозов отменены занятия в школах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
Беляш24.12.2018 20:56:07
— Дорогие товарищи маленькие дети! Разрешите мне от имени заводоуправления, отдела главного технолога, технического отдела, лаборатории, вычислительного центра, завкома, месткома, комитета комсомола, а в вашем лице — всему поколению, вступающему в нашу жизнь, маленький привет! Перед лицом новых достижений и от имени коллектива — с Новым Годом вас!
— … наш техотдел, в частности, решил довести до промышленной серии опытный образец агломератно-дробильного агрегата НКЗ-18-бис с педалью, доведя его производительность до 18-ти тонн горячего агломерата быстрого схватывания в час… Тише, дети, это интересно!
Обязуемся сэкономить горюче-смазочных, обтирочных, шпалопропиточных, сталепрокатных и ликеро-водочных материалов, сэкономить, дети, сэкономить на сумму 8 850 фунтов стерлингов. Фунты стерлингов — это такие плохие рубли, дети!
3
0
!!!24.12.2018 21:26:46
Героев сказки сыграли артисты Омского русского народного хора. Как рассказал главный балетмейстер коллектива Зуфар Толбеев, танцорам впервые пришлось выступить и в роли драматических артистов, и даже проявить свои вокальные
способности.

Источник: https://bk55.ru/news/article/141645/

А меня вот этот абзац поразил в самое сердце))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru