Новости. Омск

Денис Денежкин может заменить Смольникова в областном минимущества?

Фото: А. Катаев

Возможно, что-то прояснится после каникул.

Как сообщает «СуперОмск» со ссылкой на свои источники , вице-мэр и директор городского депимущества Денис Денежкин входит в число основных претендентов на должность областного министра имущественных отношений. Пост стал вакантен 17 декабря 2018 года, когда губернатор Александр Бурков отправил в отставку главу ведомства Бориса Смольникова.

Сейчас обязанности главы министерства имущественных отношений исполняет Евгений Козлов, который, как полагают источники, является временной кандидатурой. Как заявил сам Бурков на недавней пресс-конференции о кадровых перестановках, Козлов какое-то время поработает как и.о. и если хорошо себя покажет, то станет и официально министром. Если нет – возможны варианты. Конкретный срок Бурков не обозначил.

По информации инсайдеров издания, губернатор не принял окончательного решения о кандидатуре нового министра имущественных отношений. Возможно, вплотную кадровыми вопросами он займётся сразу после новогодних каникул – с них он планирует выйти уже 4 января.

В коротком разговоре с БК55 сам Денис Денежкин не стал ни опровергать, ни подтверждать инсайд «СуперОмска».

Напомним, нынешний вице-мэр и глава ДИО уже работал в облправительстве. С 2013 по 2014 год он занимал пост первого замминистра экономики. В мэрию Денежкин пришёл при мэре Оксане Фадиной в декабре 2017-го, после успешного участия в конкурсе управленцев «Лидеры России».

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Симонов28.12.2018 16:41:39
Ой, не смешите! Прогнозы суперОмска это выдумки всегда для рейтинга! Никогда не угадывают, если только не перепечатывают у других
17
0
Иван28.12.2018 16:52:26
То же вариант, убрать с Мэрии, пока совсем департамент имущественных отношений не угробил
4
1
Данил28.12.2018 17:02:58
В ДИО, как он говорил два пути: халотность и превышение. За то и другое можно сесть
2
5
Иван28.12.2018 17:57:05
Надеюсь он останется в мэрии.
1
10
Горный28.12.2018 17:57:50
В команду Буркова нужны такие умные и сильные руководители, но кто тогда в мэрии Фадиной помогать будет?
11
0
Баба Яга28.12.2018 18:23:12
Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю"
Я скажу: не надо рая!!!
Лишь дорожки песком посыпьте, Наконец-то!!!
И по фигу кто у вас будет министром, замом, директором, мэром, губернатором. Это тасовка кадров безконечна! Ума ни они, ни им не дадут!
Зима, блин, а кругом грязища!Чистят, Моют вокруг фонтана перед мэрией, а город когда?
25
0
наивный вопрос28.12.2018 18:42:52
Боюсь спросить - за какие достижения повышение? В департаменте коллапс и полная анархия. Никакие сроки не соблюдаются, никто ни за что не отвечает. Может сейчас это общий тренд - чем хуже репутация и некомпетентность, тем лучше и жди повышение?
18
0
Сокращенный испонитель28.12.2018 19:15:57
Вся информация скрывается. ДИО стоит на коленях. Такого «руководителя» за 15 лет работы ещё никто не видел.
2
0
Птица Говорун28.12.2018 21:23:40
Просто он не сможет теперь по ряду причин больше оставаться в мэрии, п место теплое необходимо. В данном случае профессиональные качества не важны, а важно желание официально оформить отношения с одной высокопоставленной особой?
5
0
Гость28.12.2018 21:26:53
Сокращенный испонитель, подтверждаю полностью!
4
0
Сибиряк28.12.2018 22:52:59
Может Денежкин не может продолжать работу под руководством Оксаны Николаевны в связи с непростым отношениями?
4
1
Сова28.12.2018 23:05:03
Сибиряку : Санта - Барбара в Администрации города. Все понимают , что идёт полный развал, но все молчат. Кураторы , где Ваша честь мундира? Быть Омску райцентром Тюмени или Новосибирска
1
0
Омич29.12.2018 00:16:49
Будет министром. К бабке не ходи.
17
1
Лихачев29.12.2018 01:30:30
Да уж, знаю многих работников департамента, и кого ушли, и кто остался. Общее мнение- такого развала работы, как при Денежкине, не было никогда. Человек не ворует - он просто некомпетентен и тренирует на муниципальном органе свои далекие от жизни фантазии.
5
0
Прокуратор29.12.2018 02:43:09
Назначить Денежкина в минимущества - повторить ошибки Назарова, набравшего в своё время людей со шлейфом претензий со стороны силовиков.
4
0
Виктор29.12.2018 06:49:29
Это хорошо , что Денежкин хоть где то работает! Он потихоньку начал отдавать долги кредиторам!
9
3
гость29.12.2018 07:57:13
1. Пересекался несколько раз с Е. Козловым по имущественным вопросам - толковый управленец.
2. Денежкин по своим исполнительным производствам рассчитался?
3. Какой очередной смазливый мальчик возникнет при стареющей одинокой сельской женщине?
2
0
krot29.12.2018 08:31:39
ну хоть с кредиторами рассчитается! кому нужны интересы горожан?
2
1
Бизнесмен29.12.2018 09:35:03
Какая разница кто там,и на чем,сидит?
Другая мысль появилась.
Давайте сделаем массовый выезд из Омска в столицу,в нашу Москву.
Говорят,что там много лучше.
Каждый год тысяч по 50-70.
Вот о чем нужно думать.
И так от каждого региона.
Чтоб стольный град прибавлял в год до 1 млн человек.
Там Собянин.
Там много денежек...
Поживем хоть.
4
0
Внук Ванги29.12.2018 10:23:29
Полагаю, что после минимущества многосторонняя и весьма изменчивая карьера г-н Денежкина закончится в местах не столь отдаленных. У модернистов-авантюристов на госслужбе одна дорога - в лагеря.
5
2
Лиля29.12.2018 14:44:25
Козлов уже занимается не тем чем нужно ..какой с него министр?
1
0
киви29.12.2018 15:04:28
Это хождение спецов через дорогу из одного серого дома в другой уже не смешно.
0
0
Прокуратору29.12.2018 19:19:38
Да, но когда Назаров министров набирал - на тот момент у силовиков к ним претензий не было.
2
0
Гость 229.12.2018 20:24:32
Омичи очнитесь. Какие не далекие людишки руководят бюджетоприносящими подразделениями города Омска. Товарищи в пагонах, он на каждом углу утверждает на хорошие отношения с Вашими структурами. Хорошие в чем
? Немного в курсе, когда у мошенников хорошие отношения с .......
0
0
костя29.12.2018 20:56:43
да уж будет Дениска с корешком Расимкой дела мутить 100 пудов))
6
2
Надо же29.12.2018 23:21:04
Сибиряк, денежкин и в мэрии уже наследил?))) у него в минздраве адюльтер был с начальником юротдела, сейчас замминистра))) ну прям герой-любовник)))
2
1
Ого30.12.2018 00:46:11
А говорят, он с какой-то другой крутит шашни)) любвеобильный)
2
0
Алекс30.12.2018 02:54:43
отметился в дио и вперед! гений! талант! в отделах будет по 30 человек. зато можно отчитаться о "достигнутом"! самое главное своевременно и правильно пообщаться с руководством Мэрии и субъекта, - кин дза дза в натуре
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич