Новости. Омск

Проездные позволят омичам ездить в общественном транспорте по старым ценам до апреля

Фото: omskinform.ru

Также грядут скидки.

Приобретенный в самое недавнее время проездной, можно пополнить на 120 поездок до того, как стартуют нововведения в стоимости поездок, что позволит своему обладателю раскошеливаться лишь на прежние 19 рублей.

Те, что рассчитаны на 30 и 60 поездок, также пока не реализуют с прицелом под старый тариф. 

Что касается предновогоднего подарка от чиновников, то он достался и льготникам: пенсионеры, ровно как и школьники со студентами, для которых выделены отдельные категории проездных, сейчас могут приобрести его с 50-процентной скидкой – за 50 рублей вместо 100.

Но, как сообщает ИА «Город55» со ссылкой на администрацию муниципального предприятия «Пассажирсервис», чеки об их приобретении лучше хранить «у сердца», дабы всегда иметь возможность подтвердить приобретение в эти сроки. Заблокированная, поврежденная или попросту потерянная карта тогда без всяких сложностей «реинкарнирует» в новом виде, но со старым тарифом на указанное число поездок. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
5
Олег29.12.2018 08:21:33
С такими ценами на проезд проще жигули купить.
0
0
гостья29.12.2018 09:09:43
пенсионеры, ровно как и школьники со студентами, для которых выделены отдельные категории проездных, сейчас могут приобрести его с 50-процентной скидкой – за 50 рублей вместо 100

А после Н.Г без скидки что ли будет?
14
3
гость29.12.2018 10:16:00
Олег, купи.
Не забывай что после НГ цены на топливо взлетят, и где ты их будешь ставить.
2
9
Дмитрий / для ГОСТЬ29.12.2018 10:58:03
гость, ты за себя переживай!
не считай чужие деньги- 1
пол города без гаража живёт- 2
про транспортные карты- январские праздники закончатся и начнутся очереди, бардак и технический тупик (на миллионный город надо больше точек и распространителей).
12
1
гость29.12.2018 11:34:42
Дмитрий /
а мне за себя нечего переживать, у меня есть выкупленное машиноместо. А вот такие дятлы вроде тебя купят дрова, потом ноют что стоянок нет, и лезут на газоны и дет.площадки.
0
3
Олег29.12.2018 11:50:27
гостю

Цены взлетят на всё. Как ты хлеб покупать будешь? Так и я жигули ставить буду.
0
0
1129.12.2018 14:30:23
вот и поговорили...
1
5
Антон Королев29.12.2018 15:00:58
На небольшие расстояния, до пяти остановок, можно договориться с кондуктором проехать без билета за 10-15-20 рублей. Некоторые мои знакомые так делают.
За удобство, тепло и комфорт можно и 30 рублей заплатить, но за грязь, вонь, тесноту, холод, табачный дым и выхлопные газы, а так же шансончик и хамство водителей и многих кондукторов - спасибо. Лучше уж пешочком или на своей машинке.
Все это касается и маршруток.
11
2
Кот29.12.2018 16:49:45
Впереди коллапс.Проездные никому не нужны, поэтому Дептранс их пытается втюхать по любой цене.Но ненужная вещь ненужна ,даже бесплатно.И кто то будет уволен, за то , что не продал проездные.
0
4
Дмитрий / 2ая серия29.12.2018 17:47:51
гость, а у меня- гараж кирпичный))))
0
3
Дмитрий / 3ая серия29.12.2018 17:53:49
гость, и почему вы решили, что я дятел, что я купил дрова и что я ною ???
культуры общения Вам не хватает!
4
0
Виктор29.12.2018 19:13:08
Кот, по карте гораздо удобнее рассчитываться - не нужно мелочью трясти) Пора уже давно и маршрутки переводить на безнал! Или вы в газельном бизнесе и вам не выгодны учтённые финансы?
1
0
анна29.12.2018 21:00:29
продают у главпочты только карту омка.
2
0
Юрий30.12.2018 13:23:11
Сегодня 30 декабря.418 маршрутка.Льгота отменена,а неделю назад была действительна.Похоже с нового года кто как хочет,так и повезет,если не будет контроля.
0
3
Олюня30.12.2018 13:56:02
Сегодня был куплен проездной для пенсионеров за 100 руб. Трубят по всем СМИ о стоимости в 250 руб.
1
0
Олюня30.12.2018 13:58:51
Опечатка. трубят о стоимости льготникам 50 руб
0
1
гость30.12.2018 14:03:18
Олюня, наверное с 2019 года так будет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич