Новости. Омск

Омичка рассталась с крупной суммой, поверив звонку «сотрудника банка»

Полиция установила, что мошенник звонил из Ставрополья.

В Одиннадцатый отдел городской полиции Омска поступило заявление от 63-летней жительницы Центрального округа. Она сообщила, что с ее банковской карты были похищены 256 тыс. рублей.

Сотрудники полиции установили, что деньги пропали после того, как на мобильный телефон пострадавшей женщины позвонил неизвестный.

«Мужчина представился сотрудником службы безопасности одного из банков и заявил, что несколько минут назад кто-то пытался снять деньги с карты омички. И сейчас необходимо принять меры по защите счета. Собеседник под разными предлогами узнал у заявительницы номер карты и трехзначный код, указанный на обороте. После чего с карты мошенники попытались списать 256 000 рублей, однако банк заблокировал перевод как подозрительный. Через сутки, когда блокировку сняли, женщине опять позвонили мошенники. Злоумышленник убедил ее в целях безопасности перевести деньги на несколько счетов разных банков. Когда деньги пропали, омичка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию», – рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Омску.

По факту произошедшего следователем горотдела полиции №11 возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». По ней преступнику грозит лишение свободы на шесть лет.

Сейчас сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие преступления. Уже удалось установить, что мошенники звонили из Ставропольского края.

УМВД России по Омской области напоминает: заранее узнайте в своем банке, с каких телефонных номеров осуществляются звонки клиентам. Не сообщайте никому пароли к мобильному банку, а также коды с оборотных сторон ваших банковских карт – при помощи этой информации можно получить доступ к вашим денежным средствам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru