Новости. Омск

Помощник Шрейдера, попавший в ДТП, не может получить с виновника полмиллиона на Филиппинах

Он опасается, что суд затянется на месяцы.

Как сообщалось, помощник депутата Госдумы Виктора Шрейдера Вадим Попов и его девушка Ксения Гусева, отдыхая на Филиппинах, попали в аварию – перед ними со второстепенной дороги внезапно выехал туристический автобус. Молодые люди с переломами оказались в больнице.

Через неделю лечения филиппинские медики выставили омичам счёт в 500 тысяч рублей. Они хотели бы получить эти деньги с виновника ДТП, но это пока не получается.

По словам Попова, историй из этой поездки хватит на хороший детектив. Сначала местная полиция отказывалась выдавать омичам протокол о ДТП. Потом, благодаря информационной кампании, устроенной Вадимом, документ всё-таки удалось получить, но проблемы на этом не закончились.

– Сейчас нужно выбить с виновника 500 тысяч рублей, именно столько за лечение нам выкатила больница. На последней очной ставке он вёл себя нагло и отказывался платить. Его компания – монополист турперевозок на острове. Мы наняли адвоката, но, если дело дойдёт до суда, процесс может затянуться на месяцы. Поэтому сейчас нам нужно заключить мировое соглашение, – рассказал Попов NGS55.RU.

У Вадима Попова медики диагностировали ушибы и трещину в кости руки, а Ксения Гусева получила открытый множественный перелом голени. Если омичам всё-таки удастся убедить виновника аварии оплатить лечение, испытания на этом не закончатся: Ксении с аппаратом Илизарова предстоит перелёт с тремя пересадками: Филиппины-Себу-Сеул-Новосибирск-Омск. После чего уже в Омске девушке придётся сделать ещё несколько операций.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шрейдер
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
сергей05.01.2019 14:46:20
500 00 тысяч выставили не Омичам , а "Челам", которые не позаботились о страховке??? При чем здесь Россия???Омичи??? - Если жадные , то и пусть думают сами - где и за что платить. Привыкли на нас - ЭКОНОМИТЬ??? Только сами и по полной программе !!!- нет денег, пусть , как простые россияне - берут кредиты в МФО. Что , не слабо. самим за себя отвечать??? не за счет россиян, а САМИМ???и не думайте - платите САМИ. Где ищите , нашли возможность для отдыха, без страны, найдете и платежи
9
1
Омич05.01.2019 15:10:31
А вот отдыхали бы в Чернолучье и все бы было хорошо!
Любить надо свою Родину!
А не ездить, развозить деньги, поднимая жизненный уровень в других странах.
21
0
гостья05.01.2019 15:22:29
Депутатов, сенаторов, чиновников и их помощников ОБЯЗАТЬ отдыхать в Российских здравницах.
Для чего Крым присоединяли??? Жирик грозился завалить Крымчан туристами из России.
22
2
Механизм05.01.2019 15:25:01
Вообще нк жалко! Шрейдера надо было с собой взять покататься! Словарный запас у этого помощника слишком скудный и мягко говоря не "литературный" - "Выкатили", "выбить"...
23
2
гостья05.01.2019 15:28:01
Омич

Они любят свою Родину только как территорию которую можно официально и с разрешения президента грабить на всю катушку. Вот здесь их ''патриотизм'' разворачивается в самых извращённых видах.
1
0
сергей05.01.2019 16:11:05
Механизм, а он сам то , способен что - то внятно" от себя озвучивать???. если на один глаз прищурится???, По полису ОМС бесплатно провести консультацию, возможно и в ЕВРОМЕДЕ, но за свой счет ???
10
0
Всякое бывает в жизни05.01.2019 16:20:35
Что то я не слышал, чтобы чиновники из Америки, Англии, Швейцарии, Швеции, Канады, Франции, Италии и т.д. приезжали к нам в Омск со своими подругами проводить отпуск.
Зато наших - хлебом не корми - дай засветиться на теплых морях.

Примерно лет десять назад один из заместителей главы администрации одного из северных районов Омской области решил почувствовать себя "крутым"!
Заявил жене, что расходится с ней, взял свою молодую секретаршу и поехал с ней на теплые моря.
Как было всё прекрасно на морях!

А когда вернулись назад, секретарша сказала ему, что он очень старый для нее и прогнала его ... Пришлошь ему возвращаться в свою семью на посмешище всего района.
10
0
Сергей05.01.2019 16:51:42
Какая важная тема!
Осталось только сбор средств объявить для бедняжек.
А мне интереснее то, как ребёнок из Магнитогорска себя чувствует!
0
0
преступкин05.01.2019 16:54:24
поперлись на халяву под папину гарантию И не омичи они вовсе а моськвияне
5
0
гость05.01.2019 17:45:26
К вопросу о патриотизме, вон Мизулина вроде вид на жительство в Бельгии имеет, а нам с депутатских трибун вещает какие они,ЕС. нам нехорошие люди.
10
22
Дмитрий05.01.2019 17:54:11
Пусть Шрейдер компенсирует своему помощнику. А так же и его девушке.
3
0
делегат05.01.2019 23:19:36
Сергей,пишут,что ребёнок стал сам дышать, доставили его не самолётом Грефа "10-месячного младенца, обнаруженного под завалами жилого дома в Магнитогорске, где взорвался газ, доставили к самолету. Это специальный борт Федерального медико-биологического агентства, он уже взял курс на Москву"

10-месячный мальчик Ваня, найденный живым под завалами обрушившегося после взрыва газа подъезда в Магнитогорске, был доставлен в Москву самолетом главы Сбербанка Германа Грефа, поскольку это был самый быстрый вариант, пояснили в Минздраве РФ.
"Гольфстрим 550" — это самый быстрый джет, который мог быть подан в Магнитку и мог быстро прийти оттуда. У него потолок за 12 тыс. метров и скорость 1000 км/ч. У МЧС есть "скальпели" и "Здоровье", борты-госпитали, но на них было бы дольше и избыточно. Ребенку не нужна была операционная, не нужны были барокамеры и прочее, включая "соты" мест для раненых. В джет поместилось все, что надо: система, реанимационные чемоданы, мобильные установки для ИВЛ и дефибриллятор. Сам ребенок помещался в кресло", - говорится в заявлении ведомства, которое приводит "Эхо Москвы".
В минздраве путаются в показаниях.
2
2
Гость06.01.2019 07:19:58
Шрейдер забашляет!
0
0
Сергей06.01.2019 12:12:42
делегат, Спасибо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич