Новости. Омск

«Хуже, чем Омск»: Абрамович нелестным образом сравнил район Лондона с нашим городом

Фото: 4knigaman.ru

Стало известно, почему олигарх не стал покупать клуб Тоттенхэм. Ему не понравился район, где располагался стадион.

По данным The Sun, в 2003 году Роман Абрамович мог приобрести вовсе не «Челси». У него на примете был другой лондонский клуб – «Тоттенхэм».

Но когда бизнесмен ехал по Тоттенхэм Хай-роуд, чтобы встретиться с председателем правления клуба, он выглянул из окна своего «Мерседеса» и бросил: «Да это хуже, чем Омск». Сделки не состоялось…

«Жареные» подробности появились в книге «Клуб», которую написали два автора из Wall Street Journal. Чтобы добыть материал для книги, они общались с главами выдающихся клубов Премьер-лиги.

Еще один клуб, на который тогда положил глаз Абрамович – «Арсенал». Но, как говорится в книге, нанятые олигархом эксперты заявили, что клуб не продается. Хотя, как сегодня заявляет бывшее руководство «Арсенала», если бы поступило предложение, его бы рассмотрели.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
5
неравнодушный08.01.2019 14:14:26
А что же ты туда то свалил а не в Омск, в авангард бы вложился а не в челси, ну да, врагу России стремно вкладываться в неё, только хапать с России можем .
25
2
Омич08.01.2019 14:19:02
Пройдёт время и много что омичи интересного узнают о тех знаменитых личностях кого возвышали ранее, но возможно окажется что они больше принесли негативного чем позитивного для города и его жителей.
48
0
Горожанин08.01.2019 14:42:11
Печально жить во время господства ворья и ничтожеств таких, как сей персонаж.
3
5
омич08.01.2019 15:44:09
неравнодушный
Ты думаешь он тебе ответит?))
Жаль не прочитает даже, а то поржал бы от этого смешного и самое главное бестолкового письма))
6
3
курилка08.01.2019 16:32:15
Чой то эмигрантов с проклятой Тоттенхем Хай-Роуд не наблюдается не только в прекрасном Омске, но даже в Москве. Не хотять болеть за Омский супер футбольный клуб Иртыш.
3
4
ЧЕЛ08.01.2019 18:00:34
А ведь он в курсе что и как в Омске было-глухо немой-это самое безопасное состояние...,а то разговорился однако.
2
6
Игорь08.01.2019 19:27:10
а в метро Омска почему не вложиться? Сейчас ещё запоёт - меня кинули.
10
7
омич08.01.2019 20:13:18
Игорь
За какие такие заслуги омичей перед ним он будет строить метро?
Почему за омичей будет что то кто то делать? То есть ты будешь клавой клавить а он будет метро тебе строить?
7
5
Татьяна08.01.2019 20:13:30
Сказал как Достоевский . Тот тоже наш город о-какал ..а в честь него наши глупцы слагают дифирамбы . Что за народ у нас такой глупливый а ?
11
2
Скрепка08.01.2019 20:18:40
Достоевский то причем . Ну был , гадкий и гнусный городишка . Но потом то стал городом -садом . А сейчас какой наш город ?
12
6
Ъ08.01.2019 20:29:52
Такую дыру ещё поискать с этим не поспоришь..
11
3
Иван Рыбин08.01.2019 20:31:59
Абрамович приложил также усилия по превращению Омска и области в помойку, в том числе на техническом отвале ОНПЗ в Николаевке
7
3
Скрепке08.01.2019 21:47:17
Город-зад?
3
14
омич08.01.2019 23:58:32
Иван Рыбин
А омичи в это время что делали?)) Смотрели как Абрамович прилагает усилия по превращению их город в помойку?
Инета то, что бы ныть еще не было.
8
3
Омчан09.01.2019 03:16:41
Игорь, на омское метро был потрачен миллиард долларов, если бы была цель его построить, то его построили бы. Абрамович не дурак дарить ворам еще миллиарды.
2
6
омич09.01.2019 08:22:38
Омчан
Ты как этот миллиард посчитал то?)) Приснилось?))
7
11
Светлана09.01.2019 10:35:06
Вот честно, бедный город! Каждый норовит его пнуть) и СМИ это только усугубляют и создают негативный инфофон. может, стоит вспомнить, что и журналисты могут делать что-то, кроме как ныть и пересказывать чужое нытьё и двигаться в сторону созидания? Вот невозможно уже читать, что все плохо. Понятно, что хайпа больше, но нужно хоть немного любить место, в котором живёшь
9
2
омич09.01.2019 11:44:52
Светлана
Ну так ты скажи что нибудь хорошее гляди на нищий и грязный город.
0
3
хм...09.01.2019 12:45:44
На Абрамовича объявлена охота. Он внесён в новый чёрный список (читайте Форбс). Поэтому ему сейчас будут системно вставлять (во все места), пока не оставят без штанов. ВОТ ОМСК ВСТАВИЛИ. С Новым годом!
3
1
delegat09.01.2019 13:01:57
Пожертвования структур Романа Абрамовича составляют бюджет порядка 80% всех еврейских мероприятий в России.
Со ссылкой на данные Федерации еврейских общин России пишет «Форбс».«Форбс» отмечает, что в случае возможного переезда Абрамовича на постоянное место жительства в Израиль,ему не придется объяснять происхождение его состояния.©

«В чём основа иудаизма? Практические стремления и жажда наживы. Во что мы можем направить его (еврея) религиозное поклонение? Вымогательство. Кто его настоящий бог? Наличные!» – Карл Маркс цитата из газеты British Guardian, июль-август 1924.
5
0
109.01.2019 13:23:41
В первой части "марлезонского балета" ребятам дали поворовать в России. Во второй части - ребят дочиста (как березовского) подчистят за бугром. СМОТРИТЕ бессмертный эпизод перехода границы ОСТАПОМ ИБРАГИМОВИЧЕМ - ДОЧИСТА. Всё уже было в этом мире - смотрим повторы. Задержка с зачисткой была нужна ЧТОБЫ БОЛЬШЕ ВЫВЕЗЛИ.
2
1
ivan09.01.2019 15:41:25
Абрамович это тот кто грабанул вместе с Березовским омский НПЗ, а потом у него по приказу кой-кого выкупили за 13 американских ярдов акции Сибнефти. Почти ярд Абрамович вложил в английский футбольный клуб, этих денег бы хватило на постройку 2-х очередей омского метро. Кое-кто не только не остановил этот грабеж, а продолжает давать бюджетные деньги таким, как Дерипаска. Англичане выперли Абрамовича из своей страны, а наша элита под любым предлогам лезет к ним и везет туда российские деньги, а с народа дерут последнее через налоги и цены.
0
0
Светлана09.01.2019 16:09:30
омич, ну сказали. Уже лет 10 причитают. Легче стало или лучше?
1
0
омич09.01.2019 16:22:55
ivan
Раз народ отдает им деньги так они и везут все в Лондон. И правильно делает.
1
4
ivan09.01.2019 17:58:49
Омич, с подачи абрамовичей власть приняла такие законы, что народ и пикнуть не может. Всему свое время.
0
0
Виталий09.01.2019 18:23:31
Да, это Рома, наоборот, комплимент нам сделал..
1
0
омич10.01.2019 11:26:57
ivan
ты пикнуть не можешь?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич