Новости. Омск

Вялков и Маслик своим рублём ответили за сбои в новой системе оплаты проезда

Фото: архив БК55

Сумма ушла в пользу ПАТП №8.

Директоры городского департамента транспорта Александр Вялков и ПАТП №8 Виталий Маслик возместили компенсации ущерба ПАТП, когда пассажирам приходилось вернуть деньги за проезд. Возвращать в свою очередь приходилось в ситуациях, когда пассажиров заставляли платить наличными в автобусах или троллейбусов, а они хотели рассчитаться дешевле, банковской картой, но она не читалась из-за сбоев терминалов. Вялков и Маслик возместили ущерб из своего кармана.

Директор дептранса назвал сегодня журналистам даже сумму – 10 тыс. рублей. О том, были ли проблемы на троллейбусах и трамваях и соответственно, раскошелился из-за них и глава МП «Электрический транспорт», глава департамента ничего не сказал. Возможно, что и нет.  

На дополнительный вопрос журналистов «А возместите ли вы деньги пассажирам маршрутки, если там водитель отказался принимать проездной?», Вялков ответил:

«Если вы мне предоставите билет, который вам частный перевозчик оторвал за наличные 30 рублей, плюс свою электронную транспортную карту (или проездной), то вам безусловно эти деньги возвратят. Можете написать, что по таким поводам омичи могут обращаться по телефону 21-13-48. И проблемы эти будут решены тем или иным способом».      

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
Пенсионер10.01.2019 17:25:03
10 января - пенсионных проездных так и не возможно купить в городе,их попросту нет.Сегодня был ответ,что до 18 числа пока не будет.Делается все чтоб вытянуть с бедных стариков 30 рублей. Фу,как стремно.
7
0
Сибирский валенок10.01.2019 17:51:18
Смеется над народом чиновник...Разве от не знает, что в маршрутках НЕ ДАЮТ БИЛЕТИКИ ...

Кстати, сегодня в МУНИЦИПАЛЬНОЙ МАРШРУТКЕ , гаражный номер 1107, маршрут № 14 то же водитель НЕ ВЫДАВАЛ билеты
8
0
Серж10.01.2019 18:45:33
Ничего, данные дяди не пострадают. Выпишут, после праздников ,себе премии, тысяч по сто.
4
0
45610.01.2019 19:05:49
0,02 % написали жалобы - жалких 100 жалоб. Это единичные нытики! а так все "в порядке". Всего 10 тыс руб вернули с миллионного пассажиропотока. Наверно, это они, 0,02 % упоротых проявили настойчивость, но это же копейки! зато мы двигаемся в сторону прозрачности! ну подумаешь кому-то где то пришлось понервничать, переплатить, ломать голову над всей этой абракадаброй, гадать как ты завтра уедешь на работу, не высадят ли ребенка с автобуса или кондукторша вытрясет с пятиклассника 30 р...Зачем думать об этом заранее? главное, начать, а там - омичи своими боками обкатают!
7
2
Йцукен10.01.2019 19:40:38
Это просто бесподобно. Маршруточная мафия нагнула целый миллионный город! А омичи как послушные барашки платят за все что им скажут. В маршрутках водилы берут по 30 рублей хотя нигде в салоне цена не указана. Билеты не дают. Карты оплаты не принимают. Что происходит я вообще не понимаю. Это же откровенный грабеж омичей. Где правоохранительные оршаны? На окраинах одни маршрутки, как людям до работы добираться?
1
0
Жуков11.01.2019 08:15:48
А почему нельзя стало пополнить транспортную карту через сбербанк онлайн. В прошлом гоlу все работало, а 2019 году сервис исчез.
0
0
Разбогатевший пенсионер11.01.2019 09:51:12
А еще в маршрутках появилась бабка, которая присваивает переданные водителю деньги за проезд! Это, наверное новый способ
получения прибавки к пенсии. Дочь вынуждена была заплатить два раза по 30 руб., иначе водила не поехал!
0
0
Омичка14.01.2019 11:16:43
Сегодня стояла утром на остановке Рабиновича 20 минут - не было ни одного нормального большого автобуса, только маршрутки и маленькие пазики. Центральная магистраль милионного города и одни маршрутки! Чёрный нал рулит!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич