Новости. Омск

Шлеменко обвинил таможню, превратившую в «дурдом» Омский аэропорт, в издевательствах над людьми

Фото: ok.ru

Дьявол кроется в деталях.

Негодование некогда чемпиона ММА 34-летнего Александра Шлеменко вызвали, прежде всего, сотрудники таможенной службы городской воздушной гавани. Они, в понимании прославленного спортсмена, не слишком расторопны, что сказывается не лучшим образом на работе аэропорта.

Случай высказать недовольство представился ему по возвращении на родину после почти трехнедельного пребывания на тайском острове-курорте Пхукет с супругой, которая там и отметила свой день рождения, а также коллегами: воспитанником его авторской школы единоборств «Шторм» Андреем Корешковым и Александром Сарнавским.

– По прилете в Омск из-за границы на таможенном контроле просто сумасшествие, дурдом. Сначала выстраивается огромная очередь на паспортном контроле, где биометрические паспорта очень усердно сверяют с твоим лицом. Когда получаешь свой багаж, выстраивается еще более сумасшедшая очередь. Стоят всего два терминала, через которые можно пройти и просветить свои сумки. Проверяют каждую твою сумку, даже самую маленькую. Пассажиры с детьми. Мы летели из Таиланда восемь часов и хотим увидеть своих родных, но стоим в сумасшедшей очереди и просвечиваем каждую сумку. На мой вопрос, зачем вы это делаете, мне говорят, а вдруг вы провозите алкоголя больше, чем нужно. Смешно. Это вызывает очень большое недовольство у омичей. Это очень жестко, – отметил в «Инстаграме» прошлым вечером боец ММА, поинтересовавшись мнением подписчиков о работе сотрудников аэопорта.

Работу наших проверяющих он сопоставил с аналогичной в аэропорту Белокаменной, признав существенное превосходство последнего.

Многие пользователи сети поддержали спортсмена-активиста, но уверяют, что проблема вполне решаема: нужно лишь установить дополнительные пункты проверки, дабы «разгрузить» имеющиеся.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

63
1
Соколов11.01.2019 12:00:57
Правильно. В аэропорту бардак. У нас наверно в городе единственный аэропорт, где до сих пор бирки с багажом сверяют!
26
38
председатель мандатной комиссии11.01.2019 12:14:40
Сиди дома, чтобы не страдал от расставания с родными
49
2
Полиграф Полиграфович Шариков11.01.2019 12:29:19
Я последний раз за границей был в 2008. И тоже возвращался из Тайланда. В самолете заболела голова. По приземлению в Омске она уже просто раскалывалась. Какой же ад был на таможне. Тогда еще какой-то вирус был и всех сначала через какой-то прибор пропускали, поэтому было три очереди. И все эти таможенники еле шевелящиеся как в мультфильме "Зверополис" с надменными и наглыми лицами. Как будто мстили тем, кто смог слетать за границу. Теперь спустя 10 лет я читаю, что ничего и не поменялось. Вот она стабильность, о которой говорит наш президент.
6
6
Гость11.01.2019 12:30:24
Эх... мне бы ваши заботы...
62
2
Рыбак11.01.2019 12:30:52
Международный терминал Омска это жесть! Везде зелёный коридор и выборочная проверка. У нас же только умеют создавать вид бурной деятельности. 2 международных рейса в неделю ))) надо же показать, что они не просто так зарплату получают!
42
1
Молодец!11.01.2019 12:33:21
Хоть кто-то выразил недовольство безобразной работой доблестных работников таможни, хотя с другой стороны, они целый день сидят без работы, поэтому может и растягивают удовольствие поиздеваться над бедными омскими туристами!
24
1
Мама двоих11.01.2019 12:35:31
Люди годами на отпуск копят, а потом когда в Омск возвращаются, им так на таможне мозг вынесут! Что и отдых был не в радость
30
2
Дмитрий11.01.2019 13:04:03
Наконец то, хоть кто то из известных жителей Омска осмелился заявить об этом вслух! Международный терминал - это просто КОНЛАНЕРЬ!! До местный терминал не далеко ушел, багаж ждешь по 30-40 минут!!!! С нашей то загруженностью аэропорта. Причем я еще года 2-3 назад писал об этом и сбрасывал в ящик для предложений.
8
29
гость11.01.2019 13:08:38
Конечно, пусть уберут таможню и всякую гадость в город волокут. Это работа людей и таможенный досмотр должен быть и по возможности тщательный, другое дело, что надо усовершенствовать работу таможенной службы, тут соглашусь с возмущенными гражданами.
5
1
верю11.01.2019 13:09:33
Полиграф Полиграфович Шариков,
Ничего, скоро мы его свергнем и будет хорошо.
17
45
а кто но такой этот шлеменко11.01.2019 13:20:53
во-первых разнылся как обычный нытик (хотя наверное ему не впервой, голова то пробита на тысячу раз), хорошо что фигушки воррбьям ещё не показывает прелюдно)) лишь бы снова блеснуть на страницах уважаемого издания БК55 - может хватит горе всякое писать и слушать нытиков типа этих бойцов, а полезное чего например выступить с инициативой там и тд.
Кстати регулярно летаю зарубеж, в том числе и из нашего славного города Омска - все нормально хорошо прекрасно действуют наши доблестные сотрудники погран и тд контроля, какие могут быть вопросы, то что бывает долго дак сами люди и воноваты, у нас же все блатными себя считают и лезут то туда то сюда без очереди. Так что все прекрасно! Не пытайтесь покинуть ОМСК!!!
20
2
Так11.01.2019 13:22:04
нужно лишь установить дополнительные пункты проверки, дабы «разгрузить» имеющиеся.


А для кого ?? эти скоро сбегут все. При том "сумашедшем" пассажиропотоке через наш аэропорт и два терминала много...

Весь день сидишь бамбук куришь, а тут самолет прилетел !!
Кому охота подрываться то ??!!
38
2
111111.01.2019 13:43:08
...абсолютно правильное возмущение жителей города! Количество международных рейсов в Омске единицы, не сравнить с другими крупными городами. Но, как ведут себя работники таможни по прилету горожан с отдыха это просто свинство! Надменное, хамское и просто нечеловеческое отношение! Складывается мнение, что им доставляет удовольствие вести себя так! И это из года в год и никому из вышестоящих органов до этого маразма нет дела! Следующий свой прилет в Омск и общение с таможенными хамами буду снимать на видео и выкладывать в ютуб...
9
0
Наблюдательный11.01.2019 13:48:34
Да... давненько я не летал за границу через Омск... С 2008 года? Или с 2010? Что-то как-то не могу припомнить.
Похоже, с тех пор никаких изменений к лучшему не произошло.
Значит я все правильно делаю.
10
1
mozg11.01.2019 13:49:48
соглашусь с ним, таможня во всем мире давно преобразилась и в нашей стране, даже если не брать Москву, а лишь соседей, то отношение вполне благоприятное, проверка багажа всегда лишь выборочная, если сравнить финансовый результат деятельности омских таможенников в аэропорту Омска с доходами, которые они допривнесли в бюджет, то цифры будут катастрофически удручающие. А фактическое отношение - это голимый совок, кто ностальгирует может сгонять на экскурсию, скотское отношение к людям это давняя традиция.
7
0
Эксперт11.01.2019 14:07:00
Ну и пусть работает таможня, кто ей не даёт! Просто работа должна быть организована. Пусть посмотрят на опыт других городов миллионников
4
4
Гость11.01.2019 14:43:24
Эксперт, Омск еще миллионник?
15
14
Геннадий11.01.2019 14:47:49
Лучше бы Александр рассказал про свой ровный загар на берегу моря и хорошее питание в Тайланде, а так нести брехню не гоже вырывающемуся в политику Шлеменко! Высказываться про безобразие на таможне нам нечего, так как патриоты Родины-отдыхают со слов наших правителей в Омской области! А вы себя уже давно и прочно мните из себя " Патриотом"! Здесь тоже немало мест для совместного отдыха с семьей! Спасибо Александр вам, что вы посетили Тайланд, следующий раз нам будет интересно, кого и что еще можете обхаят! Ждем ваших спортивных дешевых выпадов!
0
2
Эксперт11.01.2019 14:50:22
Пока да. Но с такой политикой - не надолго !
10
23
борец с коррупцией11.01.2019 15:20:05
Не нравится ему на родине, пусть валит в Тайланд вместе с супругой!!!
9
6
Алик11.01.2019 15:24:14
Хоть кто-то вступился за простых людей! ШТОРМ-СИЛА!
13
0
Специалист11.01.2019 15:56:54
Вот с этим я согласен полностью!!!! Хуже чем в омском аэропорту нет нигде!!!!!
26
0
Турист11.01.2019 16:02:37
Омский аэропорт - самый ужасный из всех, в которых я побывал. Очень долго проверяют документы, один рейс международный могут 2 часа документы проверять ! 3 окна на 300 человек!!! Ужаааас ! Накипело!!!
5
1
AR11.01.2019 17:28:08
И весь этот шмон и унижение, ради 3 выявленных бутылок вина и доначисленных 5 дол.пошлины.
8
15
ОМЧАНКА11.01.2019 18:15:25
Все это делается для вашей же безопасности! В Москве такие же очереди ,особеноо когда прилетел из-за границы! И сверка бирок-совершенно правильный ход! Когда украдут ваш чемодан,тогда будете кричать обратное! Если вам все это не нравится-отдыхайте в Чернолучье!
6
13
Борис11.01.2019 18:47:42
эта статья - комплимент нашей таможне и аэропорту! молодцы! все равны на таможенном досмотре! не нравится, летите за границу без возврата! безопасность дороже!
4
3
Марго11.01.2019 18:51:46
Никто не говорит, что таможня не нужна! Ну вы о людях подумайте. Сделайте ещё 1/2 терминала и все проблемы решаться сами собой! Надо впервую очередь работать для людей, а у нас все плевать хотели на своих же граждан.
9
3
Седобородый аксакал11.01.2019 18:54:08
Все по делу говорит. Хоть и не фанат его
1
8
василий11.01.2019 19:30:18
Надо наверное вип-классом летать! Тогда не прийдется с челядью в одной очереди стоять!
18
2
Екатерина11.01.2019 19:35:05
Абсолютная правда про неорганизованную работу нашего международного терминала. Летели этим же рейсом. На борту было больше 300 человек. Помещение, где сначала проходит паспортный контроль маленькое, работали не все окна. Потом следующий этап - выход в город, работали не все аппараты, проверяющие багаж, снова очередь. Никто не против проверок и контроля, но эти мероприятия в Омском аэропорту организованы очень плохо. Это был единственный международный рейс в этот день, а с момента прилета до выхода из аэропорта у нас прошло 3 часа. Это было ужасно.
11
3
Земляк11.01.2019 19:37:24
Правильно Александр сказал!! Вот этим дремучим невежеством и отличаются такие города как наш. Такого важняка на себя нагоняют.ну мы типа ..здесь главные..им бы рейсов 20-30 в день.По другому заговорили бы..нагоняют на себя важности, чуть не задыхаются.А над ними то смеются..
13
0
Турист11.01.2019 20:19:58
Таможенники в аэропорту просто садисты. Полностью согласен со Шлеменко.
5
5
Президент11.01.2019 20:28:51
Дурак ты Саша, в России везде так.
4
8
мимо проходил11.01.2019 20:33:53
Ахахахаха!))) Ловко его пиарят! Типа: а потом спросил подписчиков. А потом еще это забросили народу почитать - типа, первачок он в аэропорту, типа - давно, мол, не летал, бедняжка, и потому не сталкивался, а тут вот вдруг - бах, и - внезапно так, нашествием буквально - столкнулся с таможенниками в аэропорту!)))
4
8
Доколе11.01.2019 21:03:19
Основная часть населения Омска и области работают за копейки, а многие работу не могут найти, а тут такая новость таможня долго проверяет. Сытые и отожравшиеся - голодным не товарищи. Ёлочка вам нравится.....
13
0
11311.01.2019 21:17:10
В прошлом уже году прилетали с Хайнаня в Толмачево,через погранконтроль и таможню прошли быстро,контроль на таможне выборочный. Про Москву и заграничные аэропорты умолчу. Омск отличается увы не в лучшую сторону. Такое впечатление,что когда у людей мало работы,они стараются ее растянуть. И действительно,бирки с багажа сверяют только в омском аэропорту. Какая Федоровка,научитесь работать по современному,21 век на дворе.
2
4
Иван11.01.2019 21:49:05
Летай в Крым. Никаких очередей, никакой таможни. И опять же патриотично, не на словах...
3
4
мимо проходил11.01.2019 21:56:35
Алкоголь не прошёл. А вот "ату таможенников!" - прокатывает!)))
2
0
Дима11.01.2019 22:21:54
Тут со Шлеменко не поспоришь. Все так и есть. Но это закон. Хотят смотрят через одного, хотят заставят выворачивать карманы каждого. Может быть в таможне осталась палочная система по административке и уголовке. По другому ка объяснить поголовный досмотр.
0
0
Светлана11.01.2019 23:02:11
113, вам повезло. В прошлом году на Хайнань в Нсб в очереди стояли ровно два часа. С Москвой смысла вообще сравнивать нет. Там тж очереди. Просто как попадёшь
9
2
Влад11.01.2019 23:52:26
Редкий случай, когда согласен со Шлеменко на все 100%! Каждый раз на паспортном контроле таможенники (-цы) как замороженные! Создают неимоверную толпу при возвращении в уже и без того еле живой Омск! Съездили бы поучились , в тот же Масквабад, уже не говорю про европейские страны,как надо работать , а не вату катать при проверке паспортов! Своей тормозной "работой" в очередной раз подтверждают , что Омск это город-зад!
4
0
Евгений12.01.2019 01:14:25
ОМЧАНКА, вы наверно не делатели с других аэропортов нашей страны - летаю регулярно и полностью с Сашей согласен у нас очень долго проходят все Процедуры в аэропорту, багаж в международном аэропорту Омскс бывало по три часа ждали
4
3
Доколе12.01.2019 08:35:49
Вот у кого проблемы, так проблемы. Омичи последний х.. без соли доедают, работу найти не могут, а он со своим нытьём, хайп нужен перед депутатсвом, а там уже хоть трава не расти. Ёлочка б... тебе нравится!
2
1
Козлевич12.01.2019 09:24:28
Много путешествовал по разным странам, везде так, в Омске не лучше и не хуже. В Германии ещё и нахамили.
3
3
12312.01.2019 13:55:02
Геннадий, александр погрел попу в тайланде, что бы с новыми силами растить машин для убийства. Серика помните? Как он его выгораживал...
0
0
Артур12.01.2019 17:39:46
Козлевич- в Германии не нахамят. Вежливо могут поиздеваться вдоволь но не нахамят это стопроцентно. Высокомерие к сожалению национальная особенность российских аэропортов. А я приземлился и взлетел со многих аэропортов мира. Не забуду паспортный контроль перед отлетом из доминиканской республики. У полицейского 3 улыбка 20 на 30, открывает паспорт:" о король Артур!" Бац штамп в паспорт и с такой же улыбкой :" счастливого полета". Приятно. В российских аэропортах такого к сожалению не встречал. К большому сожалению
0
4
ОМЧАНКА12.01.2019 20:23:04
Евгений, не стройте из себя крутого мэна! Куда только я уже не летала! Отдых только за рубежом! НО ВЕЗДЕ НА КОНТРОЛЕ ОЧЕРЕДИ! Прекратите хаять свою Родину! Не нравится-давай до свиданья! Из Москвы неоднократно летали! Туда-норм,назад всегда очереди! А внучку по доверенности родителей везде очччень долго рассматривают и еще наводящие вопросы задают! Ничего,стоим и ждем!ХВАТИТ НЫТЬ НЕ ПО ДЕЛУ!!!
0
1
ОМЧАНКА12.01.2019 20:26:41
Летели Омск-Москва три часа и три часа багаж ждали,самолет обледелен и двери не открывались! Причем в Домодедово на все вопросы-был полный игнор! И ничего! КАК ЭТО ПРОКОММЕНТИРУЕТЕ?
3
0
Александр12.01.2019 22:21:44
Омский аэропорт бессмысленный и беспощадный
1
0
Александр12.01.2019 22:45:25
123, Серик у него не занимался
0
0
Седобородый аксакал13.01.2019 00:00:28
Серик - детище братьев Шеметовых
3
0
Таким как Борис, Геннадий, Доколе....13.01.2019 23:21:32
Спасибо Александру, что смог поднять такую важную тему!!!! Критикам видимо и не вдомёк, что среди толпы приехавших туристов очень много пассажиров с детьми. А многие из них копили деньги на этот отдых, и даже брали ссуды.... А потом, после отдыха, возвращаются в наш родной Омск. А там таможня... Годами одно и тоже! Ты - почти преступник! Огромные очереди на прохождение этой самой таможни единственного за день самолета.... У тебя до миллилитров подсчитают алкоголь, подробно разглядывают, что в чемодане....А ты в это время всей семьей (только так разрешают проходить таможню) стоишь на вытяжку перед этим самым представителем страны и оправдываешься.... В душном маленьком зале, почти без мест для сиденья, без кулера (в самолет-то свою воду нельзя!, не помните???),в теплой верхней одежде, со всем багажом... В декабре мы тоже совместными усилиями с представителем таможни подсчитывали количество миллилитров алкоголя в нашем чемодане. К сожалению таможенника, как бы он не ухмылялся нам в лицо, мы знаем правила провоза вещей через границу, ничего не перепало....Их не волнуют плачущие дети, пожилые люди. Удивило, что начальник смены, не стесняясь ситуации, вышел в зал, где стояли наши уставшие от 9-часового перелета люди с детьми, и спокойненько смеялся с какими-то девицами... Он не считал, видимо, эту ситуацию странной. И вместо того, чтобы организовать работу, зубоскалил... А те, кто пишет, что все хорошо, наверное идут по совсем другому коридору... И, действительно, это самый плохой, не уважающий своих соотечественников таможенный пункт России! Я люблю свой город и хочу улетать и прилететь через его аэропорт! Но не так!!!
Еще раз, ВИВАТ, что Шлеменко поднял эту тему, спасибо ему! На нас просто не обратили бы внимания......
0
1
Артур14.01.2019 03:15:50
ОМЧАНКА, а разве не омичка?
0
0
Беляш22.11.2021 01:42:02
Артур, именно ОМЧАНКА, это как тачанка мчащаяся по жизни с широко расставленными ногами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич