Новости. Омск

Омские волейболистки уверенно победили в первом матче чемпионата России

Фото: В. Казионова

Первая игра 5 тура закончилась со счетом – 3:1 в пользу «Оми-СибГУОР».

Сегодня, 11 января, в игровом зале Физкультурно-Оздоровительного Комплекса прошли первые матчи IV тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

В первый день соревнований главная волейбольная команда нашего города – «Омь-СибГУОР» – сразилась с соперницами из города Барнаул, командой «Алтай-АГАУ».

Первая партия прошла в напряженной борьбе. Гости долгое время лидировали, однако концовка первого сета осталась за хозяйками площадки. Омички, выиграв несколько важных розыгрышей, победили со счетом 25:22.

Вторая партия проходила полностью под диктовку волейболисток из Омска. У гостей из Барнаула практически ничего не получилось в атаке. «Омь» уверенно победила – 25:12.

В третьем сете волейболистки «Алтая» сумели навязать хозяйкам площадки свою игру. На протяжении всей партии они несколько раз выходили вперед, однако омички сравнивали счет. Все решилось в концовке партии, которая была весьма напряженной – 23:25 в пользу гостей.

Заключительный четвертый сет начался при полном доминировании омских волейболисток. При счете 9:1 «Алтай» взял первый тайм-аут, но тренерский шаг не спас их от разгромного поражения. Практически на протяжении всей партии «Омь» удерживала двукратный перевес в счете и уверенно победила со счетом 25:14.

– Впечатления после матча у меня очень хорошие. Отмечу, что команда из Барнаула является нашим основным соперником. Несмотря на то, что девушки заставили нас понервничать и проиграли одну партию, мы все-таки взяли три очка. В целом качество игры нашей волейбольной команды очень хорошее. Самоотдача, за каждый мяч идет упорная борьба, в игре практически нет провалов. В первой партии было несколько тревожно, но девушки молодцы, догнали! Видно, что уже наиграны очень хорошие связки, которые позволяют в самый ответственный момент сосредоточиться и достичь нужного результата. Желаю нашим волейболисткам провести все игры в подобном ключе и победить во всех матчах на родной земле, – поделился своими впечатлениями после матча министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

В других матчах игрового дня с одинаковым счетом 3:0 «Надежды Хакасии» обыграли «Олимп-2», а «Ангара» оказалась сильнее «Забайкалки».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru