Новости. Омск

За что купил, на то и наценю: обнародована себестоимость транспортных карт

Фото: omsk.ru

Некоторые продают почти втридорога.

По информации РИА «Омск-Информ», власти заказывают транспортные карты по 34 рубля за штуку.

Сотни омичей, желающих сэкономить пять рублей на поездку, обогащают их с каждой приобретенной минимум на 16 рублей. Напомним, что в полсотни оценивают карты для студентов, пенсионеров и школьников. Подчас берут их оптом, заставляя заказывать все новые партии. Пенсионеры, как подчеркнул в ходе своей последней пресс-конференции глава дептранса Александр Вялков, особенно в этом усердствуют.

Однако гражданские ЭТК реализуют в киосках и по сто рублей, а значит, фактически за три цены приобретения.

Отметим, что такова себестоимость карт по заключенному с единственным поставщиком контракту – со столичным ООО «Карты и Системы». Сумма достигла 680 тысяч рублей за 20 тысяч единиц продукции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Депутат Пестополов15.01.2019 11:20:29
Пилят?
17
0
гостья15.01.2019 11:40:31
Сотни омичей, желающих сэкономить пять рублей на поездку, обогащают их с каждой приобретенной минимум на 16 рублей.

Жалко Омичей. Даже на карточках умудряются их облапошить.
5
13
омич15.01.2019 12:03:03
гостья
обогащай газелистов по тридцатке.
13
23
.15.01.2019 12:39:34
У тысяч льготников есть свои транспортные карты. Ни копейки за них не платили и проезд у льготников бесплатный. Вот такой у нас развитой социализм.
2
3
омич15.01.2019 12:49:38
точка, льготник как раз ты, еще не разу ты не платил полный тариф за проезд. А за льготников платит государство. Оно у нас социальное.
13
19
.15.01.2019 13:13:43
Пора бы знать что за пенсионеров льготников платят их дети и внуки работающие на предприятиях ...
9
1
Коля15.01.2019 13:20:54
гостья15.01.2019 11:40:31 Сотни омичей, желающих сэкономить пять рублей на поездку, обогащают их с каждой приобретенной минимум на 16 рублей. Жалко Омичей. Даже на карточках умудряются их облапошить.

Это бизнес по-омски, деточка.
0
12
Алекс15.01.2019 13:23:29
можно же платить банковской картой, не покупайте транспортную, не обогащайте.
11
3
омич15.01.2019 13:26:54
точка ну ты то трусишь выйти к Правительству с одиночным пикетом с требованием приравнять тебя к инвалидам, детям и ветеранам войны. А за льготников идут деньги от продажи нефти и газа. Внуки на своих предприятиях просто не смогут столько заработать.
5
0
Юрий15.01.2019 13:50:38
Карточку приобретаешь один раз, пользуешься несколько лет. А вот 20 тыс карточек на город явно мало, одних школьников в Омске больше 100 тыс, пенсионеров (не ветеранов) 300 тыс, так что ажиотаж продолжится.
11
0
Гость15.01.2019 13:50:49
Газелисты не хотят отказываться от налички.
12
16
.15.01.2019 14:00:42
А кто нефть и газ добывает, разве не дети и внуки пенсионеров льготников?
18
22
Александр15.01.2019 14:14:00
Юрий, большинство школьников ходят в школу по месту жительства. Есть школьники которых родители возят на своих автомобилях, а кто ездит в школу на общественном транспорте не так уж много таких. Что касается пенсионеров (не ветеранов) транспортные карты покупают в основном те, кто где-то работает, остальные едко ездят в общественном транспорте и им данная карта не нужна. Поэтому транспортные карты покупают работающие омичи и омичи студенты у которых нет своего автомобиля и таких много.
11
6
омич15.01.2019 14:57:37
точка нефть и газ добывают олигархи. но тебе то этого не понять.
9
2
Судья15.01.2019 15:15:23
Не ездите на Газелях, кто заставляет? Просто у нас все как всегда через одно место - издать постановление издали, а почву не подготовили!! А народ теперь мается с этими картами...Устраивайте пикеты, в Конституция не запрещает!!!
3
0
ежкин кот15.01.2019 16:08:19
Почему-то три года назад, когда я вынужденно приобрел транспортную карту, цена пластика была 50 рублей для всех. Почему сейчас 100?
7
0
Юрий15.01.2019 16:24:45
Александр, и школьникам, и неработающим пенсионерам приходится ездить на ОТ, может быть не так часто, и для них 30 руб вместо15/18 накладно. И карточек школьника в продаже нет!
6
0
Костя15.01.2019 17:20:15
А агентам платить не надо? Так же есть прочие расходы. Статья рассчитана на людей с низким интеллектом.
1
0
Chrun15.01.2019 17:30:28
... гражданские ЭТК...


Раз есть "гражданские ЭТК", то может быть подскажете, где взять "милитари ЭТК"? Я бы взял парочку для коллекции...
1
4
Кот15.01.2019 17:34:49
Все зарабатывают, и Дептранс тоже хочет. Что в этом плохого? Не хочешь ,не покупай.
6
0
Chrun15.01.2019 17:42:37
Кот, так в Томске Дептранс тоже зарабатывает, однако проезд за нал стоит 21 для всех, 18 для пенсионеров и школьников, 10 - багаж
12
12
.15.01.2019 18:08:09
Нефть и газ добывают простые работяги получая за это высокую зарплату. Кто сомневается могут съездить на Север и посмотреть в каких суровых условиях приходится работать.
2
0
ОМЧАНКА15.01.2019 21:23:14
в 2018 году и карты для пенсионеров по сотке продавала!!!
1
0
ОМЧАНКА15.01.2019 21:26:46
., мы отпахали по 40 лет,заработали пенсию ,которой можно обеспечить двоих,но коэффициент не позволяет платить больше 14 000 руб,так что никто за нас не платит! Не слушайте пропаганду правительства и пенсионного фонда! Не будьте так наивны!
1
0
ОМЧАНКА15.01.2019 21:29:32
Александр, что за чушь! По вашему если ты вышел на пенсию-сиди дома как собачка на цепи! Жизнь то только начинается! Наконец человек свободен !
1
0
ОМЧАНКА15.01.2019 21:31:20
Судья, а у нас только газели и ходят! Так что на палочке верхом скакать или как Михайла Ломоносов пешком топать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич