Новости. Омск

Омский губернатор Бурков обсудил в столице проблемы выбросов с главой профильного министерства

Фото: omskregion.info

Актуализировали проблему  «заметания следов».

Накануне состоялась рабочая встреча главы министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина с главой Омской области Александром Бурковым.

В числе важнейших вопросов, которые обсудили политики, межведомственная координация действий экологических правительственных учреждений, занимающихся проблемами экологии на разных уровнях.

Напомним, экологические лаборатории, функционирующие на территории региона и города регулярно фиксируют превышение нормы содержания в воздухе так или иначе не полезных для человеческого организма веществ. Так, на этой неделе аммиак и сероводород зашкалил в атмосфере на территории городка Нефтяников. Концентрация первого вещества была превышена в шесть раз, а второго «всего лишь» в полтора.

– Оперативное взаимодействие с Росприроднадзором для нас принципиально важно. Поскольку мы реагируем на обращения омичей, сразу же выезжаем на место, эколаборатория фиксирует выбросы и анализирует «букет» различных веществ. Но на своем уровне мы не можем предпринять никаких мер оперативных действий по выявлению нарушителя. Мы передаем документы в Росприроднадзор, Роспотребнадзор и прокуратуру. Ждем результатов. Проходит время, а значит, и источник выбросов имеет возможность «замести следы», – подчеркнул в ходе встречи Бурков.

Как сообщает «Омскрегион», по-прежнему открытым остается вопрос контроля за травящими омичей организациями.

– Конечно, мы должны на это реагировать и применять санкции к нарушителям. Но пройти на предприятия, попадающие в круг «подозреваемых», может только надзорный орган. Именно поэтому этот вопрос остается открытым. В необходимости создания механизма оперативного взаимодействия в этом поле федеральное Минприроды нас поддержало, – цитирует ресурс главу области.

Не смогли на совещании пройти мимо такого животрепещущего вопроса как переход к новой схеме обращения с ТБО. Актуализированы были такие вопросы как установление тарифа на услугу. Губернатор области получил совет оперативно реагировать на сигналы от граждан при вводе новой системы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
ЧЕЛ16.01.2019 10:02:10
А кто из омичей его туда посылал?Воняет очевидно не там...да и собеседник видать эрудирован и обстановка располагает к беседе-то да се...турист.
19
1
ы16.01.2019 11:01:31
источники господин Губернатор вам известны, только они выкуплены олигархами и платить за очистные или реконструировать старые производства они не собираются...Зачем? деньги и так плывут...А вы нам тут, не можем найти... Бред сивой кобылы
10
1
омич16.01.2019 11:31:18
с эти говоруном нас совсем затравят. но омичи сами сделали свой выбор.
8
1
Вопрос16.01.2019 11:38:53
"Могу лишь сказать, что как любой нормальный мужик, он, конечно, может выразить свое негативное отношение к тому или иному человеку или процессу. Причем так, что кровь стынет."
— Дмитрий Песков, российский государственный деятель о Путине

Возникает логичный вопрос:
А почему ж тогда так сильно развито взятничество (вплоть до федеральных министров) и воровство (от губернаторов и вниз до глав сельских поселений)???
И как понимать наглую уверенность в собственной неподсудности руководителей различных загрязняющих шаражек?
Не вяжется ...
8
0
bist16.01.2019 13:16:04
Уже писал и ещё буду!
Достаточно мониторить Красноярский тракт от ул. Губкина до завода пластмасс. В безветренную погоду или когда ветер дует в сторону тракта или по диагонали без всяких приборов ощущается весь вонючий букет известных предприятий. Особенно контрастно, когда въезжаешь в город со стороны Берегового.Аж дыхание перехватывает! Езжу почти каждый день, ни разу лабораторию не видел!
6
0
bist (у)16.01.2019 14:10:53
Тебе сколько лет, юноша? Лабораторию он не видел! И не увидишь!
Ее и покупали не для того, чтобы она ездила по городу и производила отбор проб воздуха. Ее купили для того, чтобы показать заботу о жителях города, чтобы сымитировать бурную деятельность.
Народ то из Омска разбегается по причине ужасной экологии, вот Власти и делают вид что принимают все возможные меры. Им то что ... Они ж эту лабораторию не на свои деньги покупали ...
0
0
Нострадамус17.01.2019 08:17:06
Два последних товарища. А вы по Красноярскому катались, когда Пластмасс работал? Или вы подсадные, которым делать нечего
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru