Новости. Омск

В Омском суде рассматривают дело «оборотня в погонах», обвиняемого в коррупции

Источник фото: https://www.vladtime.ru

Бывший инспектор ДПС заработал немалую сумму посредством взяток.

Центральный районный суд г. Омска приступил к рассмотрению материалов дела, связанных с противозаконной деятельностью бывшего инспектора дорожно-транспортной службы. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки, сопряженное с вымогательством взятки»).

Следователям удалось выяснить, что бывший автоинспектор в 2015 году, будучи при исполнении должностных обязанностей, вымогал деньги с водителей за несоставление в отношении них протоколов об административных правонарушениях и непривлечение их к установленной законом ответственности. В результате обвиняемый посредством взяток «подзаработал» 90 тыс. рублей. Получил он их от трех водителей. Водители перечисляли требуемую сумму на банковскую карту предприимчивого фигуранта уголовного дела.

Обвиняемого задержали работники отдела собственной безопасности УМВД России по Омской области после очередного факта получения им денег за незаконное бездействие. Мужчина был уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции.

По данным УМВД, «оборотень в погонах» уже отбывает наказание за совершенное преступление при схожих обстоятельствах. Прежде суд приговорил его к наказанию в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также обязал выплатить штраф в размере 900 тыс. руб. Также решением суда инспектору было на 2 года запрещено занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Сейчас по рассматриваемому уголовному делу государственный обвинитель представляет суду доказательства обвинения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
Омич31.01.2019 12:47:19
А почему не пишите фамилию этого ... ?
3
0
Chrun31.01.2019 14:18:28
Бывший инспектор ДПС заработал немалую сумму посредством взяток.

Источник: https://bk55.ru/news/article/143821/

Так все-таки заработал или получил взятки?
9
0
Не голосовал за мэра31.01.2019 15:05:57
Самое интересное то, что именно сейчас есть такой инспектор (с вероятностью 100% он такой не один), который занимается ровно тем же самым и именно про него через пару лет мы прочитаем примерно такую же статью про очередного оборотня. И этот инспектор сейчас думает, что умнее его еще не было инспекторов и что ему то точно за такое ничего не будет.
А то что семья его обречена и что на его карьере потом жирный такой крест будет стоять и что быть ему после отсидки либо газелистом, либо таксистом, проклинающим инспекторов, он пока еще не заморачивается.
И такова Россия матушка.
1
0
невиноватА он!31.01.2019 15:16:20
обстоятельств непреодолимой силы заставили его брать взятки!
3
0
Сергей Иванович.31.01.2019 17:27:15
Случайно -не Кисель -его фамилия? Тот всё у Пед.Универа пасся -службу нёс!ПРямо зайцем скакал возле "НЕ ПРАВИЛЬНО "припаркованных машин.Там у Педа надо "мордой"к Флоре становиться и "задом" к Ленина. А те кто встал наоборот -значит пересекли двойную сплошную! Хлебное место - если учесть, что полосы нарисовать забыли(случайно!)Толстый такой Кисель был -упитанный.Всем им надо -люстрацию-через мусорный контейнер периодически устраивать.
0
1
ХХХ06.08.2019 18:24:44
когда вас отпускал на коленях благодарили, а теперь караул....сами даете а потом недовольны...лицемеры
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru