Новости. Омск

Омичам пришелся не по нраву запах газа в новых метановых автобусах

Фото: twitter.com

Еще один гвоздь в крышку их гроба.

Ропот омичей, проехавших на общественном транспорте из дебютной партии «НефАЗов» на природном газу, на второй неделе только усиливается.

Впервые возникнув с подачи корреспондентов РИА «Омск-информ» в самый что ни на есть презентационный день, 18 января сведения о химическом, довольно-таки едком «аромате» того самого диковинного для Омска топлива, стали поступать все чаще.

Закономерно дошли жалобы и до соцсетей. В частности, пользователь «ВКонтакте» пожелала узнать мнение первых пассажиров новых в кои-то веки крупногабаритных единиц общественного транспорта, поделившись своим негативным опытом:

– Омичи, кто уже ездил на новом автобусе на газу? Какие ваши впечатления? Недавно мне коллега посоветовала не садиться никогда в такой автобус, ибо газом пахнет всю дорогу жутко. Я сегодня решила попробовать. Это ужасно, еле доехала. У мужа астма: он просто не выдержит этих запахов, придется избегать такого транспорта. Это экология?! Все для людей?! Я думала, что у коллеги автобус был немного неисправен, но, оказывается, это норма… Бедные кондукторы... Как на здоровье, не влияет?!

Отметим, что мнения разделились: кому-то достались вполне «чистые» для обоняния НефАЗы, а кто-то также вряд ли решит проехаться на такой «вонючке» повторно.

Отметим, что основным преимуществом метановых автобусов считается их повышенная экологичность.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
17
гость01.02.2019 15:20:45
- Омичи, кто уже ездил на новом автобусе на газу? Какие ваши впечатления?

Нормальные впечатления, есть слабоуловимый запашок, но это ... .
3
13
Вениамин01.02.2019 16:11:09
Запах НЕ газа! Там установлено современное ГБО на метане, при условии правильного монтажа и последующей опрессовки никакого запаха быть НЕ может! Если есть запах, значит есть утечка, которая неумолимо приведет к взрыву. Но взрывов нет... Пахнет новый пластик и уплотнительные резинки в салоне, это нормально для нового транспорта.
18
17
Саня01.02.2019 16:14:12
Ехал с Нефтяников в Чкаловский - запаха не уловил) В богатых городах таких автобусов полно - неужели все воняют. Думаю отладят. Либо это газелисты бесятся!
8
10
гостья01.02.2019 16:51:09
Лучше такой запах, чем потняком, чесноком и перегаром.
10
0
Гость01.02.2019 18:06:06
Саня, как получилось с Нефтяников в Чкаловский на этом автобусе , если они ездят по 109, 24,103 маршруту
6
14
О.Генри01.02.2019 18:24:22
Гость, на 109 не видел,а может не дождался, на 24 ехал.
Запаха, как такового, почти нет.
2
4
гость01.02.2019 18:57:31
гостья, а вот и любители пота, чеснока и перегара отметились)))
7
3
Тата01.02.2019 19:55:09
У метана нет запаха!!!
0
0
Саня01.02.2019 21:47:26
Гость, в прошлое воскресенье по одному автобусу было на 22 и 110 маршрутах.
15
4
Пекарь01.02.2019 22:42:49
Если это так- то это газовые камеры на колёсах для населения !
Ещё в Советское время водители первых грузовиков работавших на газу умирали не достигнув 50 лет , так как даже еле уловимый запах(утечка газа ) это СМЕРТЬ
6
12
Козлов01.02.2019 23:00:27
Это запах китайского пластика, а не газа - выветрится ивсе оки будет
3
1
Козлов01.02.2019 23:01:11
Гостю
С нефтов в Чкалу они по 22 ходят
4
9
Клосс02.02.2019 09:57:42
В Москве 11 автобусный парк полностью на газу работает давным давно. Никакого запаха. Зачем сплетни собирать
3
2
гость02.02.2019 10:59:31
Еще один гвоздь в крышку их гроба

Нормальные вместительные автобусы, про какой гвоздь здесь врут?
4
11
виктор02.02.2019 11:22:29
Пекарь, Что ты несешь Чушь я ездил в этих автобусах ни какого запаха нет и вообще двигатель автобуса отделен стенкой от салона
2
4
виктор02.02.2019 11:24:59
Пекарь, Что ты несешь Чушь я ездил в этих автобусах ни какого запаха нет и вообще двигатель автобуса отделен стенкой от салона
11
1
Пекарь02.02.2019 12:18:28
Виктору
Вы видимо безграмотный от слова совсем и на уроках физики вы не учились
Газ это газообразное вещество ,которое хранят в баллонах! при чём тут стенка ?!При не герметичности газ испаряется проникая в салон автомобиля или автобуса , если концетрация маленькая ты её даже не унюхаешь !
3
1
мимо проходил02.02.2019 12:29:23
На нефазах не ездил, на пазах не помню, было-нет, так как предпочитаю их игнорить, ради эксперимента или в цейтноте могу раз в полгода на них сесть. А вот на предпочитаемых мною газельках года с 2 назад и с 3 назад два раза довелось с таким запахом газа столкнуться. Так что гостье-то можно свысока обсуждать, я рад за нее и надеюсь не столкнется с этим, чтобы понять, что лучше уж чеснок, потняк и перегар, чем такое!
1
7
Маруся02.02.2019 12:33:26
Вениамин, к какому взрыву? Автобус открывает двери примерно раз в две минуты.
2
9
или02.02.2019 13:39:03
Омск облтранс давно ездит на метане . Чето не взрываются ... а вообще это запах нового транспорта ,т.е. нового пластика .
2
9
Ссср02.02.2019 14:06:31
Кому не нравятся эти автобусы Welcome в маршрутки и ПАЗики
чего тут бодягу развели?
3
0
мимо проходил02.02.2019 14:48:26
Не взрываются - и хорошо! Но когда я лично ехал - именно этого и опасался: что там что-нибудь искорку даст, что перегретое где в контактах окажется. Хотя я не спец и профан в этом, так что: всяко допускаю, что зря волновался. Но зато понял, что - как почую только еще разок - лучше сразу выйти из транспорта. А запах от пластика, похожий на газ, это что-то странное для меня: неужто так похож?!
1
0
Бывший02.02.2019 15:17:22
Живя в Омске, сокрушаться по поводу запаха газа в автобусе? Не абсурд ли? Ну, зато когда из него выйдете, вас окутает запах фиалок и хризантем. Особенно в Нефтяниках.
1
9
Абориген02.02.2019 15:51:39
Нормальные автобусы, чего придираетесь.... Кто-нибудь свой метан сбросил, вот и всё...
10
1
Химик02.02.2019 15:57:36
Вот они новые экологические автобусы, получайте и распишитесь товарищи! Экологические автобусы вообще не должны ни чем пахнуть ни пластиком ни пластмассой, ведь это все те же токсические вещества и компоненты. Ну а на счёт метана, ежу понятно что это все тот же класс углеводородов, дышать которыми вредно для здоровья. Неужели эти гореэкологи не повторяли элементарный курс химии после школы
4
1
Омич02.02.2019 18:16:11
Тата, именно потому-что у метана нет запаха, в него добавляют этилмеркаптан, который имеет запах, да ещё какой. Это тот этилмеркаптан, 400 ПДК которого фиксировали в Омске в недавнем прошлом и уже успокоились, так никого и не найдя.
2
0
аа02.02.2019 20:36:07
Хуже дизеля ничего быть не может. Это клевета - происки владельцев вонючих дизельных повозок
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич