Новости. Омск

Омский Музыкальный театр опять на грани закрытия

Источник фотографии: http://www.biletomsk.ru

У пожарников есть претензии к безопасности эксплуатации объекта.

В ходе недавней проверки было установлено, что в Музыкальном театре в Омске есть ряд нарушений по пожарной безопасности. Проверку проводило ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Омской области. Нэлли Бут, директор Музыкального театра, рассказала, что инспекторы МЧС проводят проверки регулярно. Однако такой проверки не было лет 15-20, утверждают сотрудники, давно работающие в учреждении. 

После проверки прокуратура обратилась в суд с требованием закрыть здание на реконструкцию. Иск от прокурора Центрального округа о приостановке работы Музыкального театра поступил 6 февраля в Куйбышевский районный суд. Данный иск связан с нарушениями норм пожарной безопасности. 

«Мы, конечно же, понимаем, насколько это все серьезно, тем более в свете последних событий. Поэтому будем решать, прояснять, доказывать и вкладывать деньги, чтобы привести все к должному состоянию. По некоторым предписаниям у нас есть отсрочка до 10 мая», – пояснила Нэлли Бут.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
5
Ак-4608.02.2019 10:07:50
Руководителя в отставку
26
8
Омич08.02.2019 10:30:16
Нет, ну как это называется?! Каким нужно быть руководителем, чтоб в первую очередь не задуматься о безопасности твоего учреждения?! То скандал со стульями, то с алеями звёзд! Г-жа начальница, Вы не пробовали делом заниматься в доверенном Вам заведении? Про пожарную безопасность ещё во времена прежнего директора поднимался вопрос,почему придя в кресло директора, сразу жизненно необходимыми вещами не занялась? Зато теперь занавески в фойе новые! Ну не смешно ли?)) видимо, чтобы лучше горели!))) До каких пор минкульт будет закрывать глаза на это учреждение? Вопрос без ответа...
22
4
Страшно08.02.2019 11:03:37
Доигралась. Полтора года у руля, а в результате что? В труппе скандалы, открытие сорвано, уважения к руководству никакого. Весь первый этаж, зато, в шоколаде. сидят, планируют! Совести нет!!! То кричали: "Нам концерты не нужны, спектакли давайте!". А в постановках одни концерты!!! Вы в репертуар загляните!!! Превратила театр в ДК! Не минкульт, так пожарники пусть уберут её!
24
3
Ну и дела..08.02.2019 11:04:20
А не пора ли в театр поставить крепкого хозяйственника? Ничего личного, но все же, таким учреждением чтобы руководить нужна твердая мужская рука... Там ведь правда, то стулья пластиковые ставили, то премьеры переносили,теперь закрытие грозит. По всему этому видно, что театру не хватает крепкой руки. Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что это заведение для неё, как в пословице: "не по Сеньке шапка".
33
3
Максим08.02.2019 11:06:12
Что и требовалось доказать. Бут не в состоянии управиться с таким масштабным учреждением. Надо было ее убирать при первых звоночках, а не доводить да катастрофы! Что еще нужно минкульту? Чтобы поубивали друг друга? Случаи рукоприкладства уже имеют место быть!
Подавайте в отставку, Нелли Александровна!
6
1
автору08.02.2019 11:23:35
сам ты пожарник! бк, в каких пту личный состав набираете?
16
2
Омичка08.02.2019 11:41:23
Бедный наш музыкальный! Вот уж не везёт с руководством, так не везёт.
19
2
Неравнодушный08.02.2019 12:13:53
А где правительство? Единственный музыкальный театр в городе и в таких ненадежных руках! Вот пусть и разберется в том, кто доводит театр до ДК! Все вопросы к ним, к нашим народным ставленникам, депутатам, министру, губернатору!
17
1
Омич 108.02.2019 12:27:51
Для Бут сейчас главное - успеть достроить свой загородный дом, ведь такую зарплату, которую она себе назначила, ей больше нигде платить не будут. На театр ей наплевать, передоверила все управление Нечипуренко и Кельчеватовой. Никто в Омске не сможет помочь музыкальному театру, если этим не займется лично губернатор Бурков. Министр культуры Трофимов ничего не решает, хотя в курсе всего происходящего. С чего ради такая круговая порука? Театр погибает.Нужна полная смена руководства. Что должно еще произойти, чтобы власть на самом высоком уровне обратила внимание на ситуацию в музыкальном театре?
18
0
Для страшно08.02.2019 12:28:48
Страшно! Отдел планирования под крышей директора драмы Лапухина! Это же он как то давал интервью БК в защиту, мол современному театру этот отдел необходим! Только забыл добавить, что в отдел должны входить все узкие специалисты,творческие руководители, профессиналы музыканты, если речь идет о музыкальном театре, а не замы директора, которые считают, что репетиция- это пережиток прошлого!) Наблюдается грандиозный развал данного учреждения культуры!Спасибо всем советникам со всех сторон Н.А.Бут, которые зародили и поддержали этот зоопарк!
12
2
Труппа08.02.2019 12:33:35
Омич 1, так мы сейчас на загородный дом работаем??? Прокуратура! ау!!!
15
1
Не оптимист08.02.2019 12:51:22
давно Лопухин подбирался к музыкальному театру, но как-то при Ротберге не удавалось, а когда старика свалили, то Витя разгулялся по полной: и директора своего сунул (даже не подобие себя, а на порядок ниже), создал отдел планирования во главе с бывшим сотрудником минкульта. Да черт с ним с этим бабьем, если бы оно было профессиональным и хоть немного умным! Довести театр до закрытия - вот итог руководства витиных назначенцев самым крупным в регионе учреждением культуры. Что будет дальше с коллективом в 350 человек?!
11
3
Труппа08.02.2019 12:52:55
для Ну и дела.. - пора! и хорошая кандидатура имеется! но разве мнение коллектива из нескольких сотен кому-нибудь интересно?
10
1
Ольга08.02.2019 13:00:48
Убирать надо Лопухина. Это прежде всего! Трофимов жалкое создание. Им руководит Лопухин. Все остальное- из одного мешка вытрясли
13
0
Для не оптимиста08.02.2019 13:11:43
Не оптимист, вот я и спрашиваю, неужто Лопухин круче Буркова? И кто истинная власть? Если театр разобрали по кускам, все в развале, "бабье" "руководит" так, как будто их специально подготовили к подрывной деятельности и поставили во главе культурного учреждения! Ни одной доброй новости про этот театр! Сплошные разочарования.
7
1
Очевидец08.02.2019 14:12:33
Труппа, и что же этот кандидат? Кто сможет вытащить театр? Что вы сидите в бк строчите, пишите обращения, жалобы, выдвигайте своего представителя.
14
0
Труппа08.02.2019 14:15:45
Очевидец, попробуйте, выдвините, когда от минкульта никакой поддержки! А то будет, как в анекдоте - вчера на работе искали справедливость, сегодня ищем работу.
15
0
Ещё08.02.2019 14:31:14
Такой развал не только в музтетре. В краеведческом музее полнейшее рабство. Над сотрудниками попросту издеваются. Люди каждую неделю увольняются.а вибе себе карманы набивает деньгами, которые положены сотрудникам. Минкульт даже внимание не обращает. И так во всей омской культуре.
10
0
;08.02.2019 14:34:06
Труппа. Это точно. Попробуй выдвини, минкульта тут же задвинет!
19
3
Tatti08.02.2019 14:55:20
Гнать надо этого Дэкашного Директора Вместе с её свитой ! Для которых театр Сельский клуб . Уважаемые артисты , хор , балет , оркестр , технические цеха - что вы молчите ?!!! Неужели вам всё равно , что ваш театр уничтожают дамочки анти театральные ?!! Или вам платят зарплату и на этом всё прекрасно ?
9
2
Верб в лучшее08.02.2019 15:15:40
А действительно ! Коллектив театра , чего вы молчите ? Боитесь чего ? Может хватит уже бояться !!! Ведь если вы все сплочено подадите жалобу и выразите свои недовольства в адрес Бут и её не компетентной команды . То против вас не пойдут . Труппа делает театр , на коллективе - цехах держится театр , а не на барышне крестьянке . Когда до вас это дойдёт ?!
10
0
;08.02.2019 15:16:56
Tatti, Вы работали в культуре ? Сталкивались с минкультом ? Это мафия . Скорей погоняют тебя, ещё и подставят . Но делать конечно что - то нужно.
7
0
анекдот в тему08.02.2019 15:30:29
Собрание в театре. Директор:
- Надо признаться, что положение у нас в театре ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ХРЕНОВОЕ!
Кто-то из актёров:
- Товарищ директор, а Вы не приукрашиваете?
12
0
Очевидец08.02.2019 15:46:58
Труппа, ну так если не предпренимать ничего, то ничего и не будет.Кто же кроме вас знает что там у вас творится. Если есть явные нарушения, обращайтесь в прокуратуру. Если все 300 человек напишут, ну уж наверное не смогут отмахнуться. Не слышат здесь, идите выше. У нас нац.проект "культура" якобы реализуется, самое время завлять о себе. Город миллионник, а к культуре отношение как в сельском поселении, ни заведений учебных, ни площадок достойных, ни зарплат приличных. И я не работаю в культуре, я зритель, а отношение к зрителю просто поражает.!!!
16
1
Соломон08.02.2019 16:13:36
Всё, господа, приехали! Уверенно и семимильными шагами хороним омскую культуру...По "вновь утверждённому плану" омский музыкальный перелицовывают в ДК. Причём самого дурного пошиба. С Огурцовой во главе, и сворой замш. Самодержица-директриса поставила перед собой сверхзадачу развалить десятилетиями выстраданный и как добрый Стейнвей настроенный механизм-организм музыкального. Новые спектакли делать дорого, концертами задавить! Да и концерты-то слабенькие, сумбурные, неизвестно из какого органа высосанные. Не, "Сезоны оперы" это прозвучало! Туда ещё не добрался этот самолично посаженный режиссёр. Понятно, зачем Бут избавилась от Кирилла Стрежнева. Талант помешал бы колоситься развесистым посредственностям. Сама атмосфера в театре становится какой-то ядовитой. Первое лицо театра несколько раз была уличена во вранье, артисты дерутся друг с другом - балетные, солисты...поговаривают, что в оркестре кому-то заехали балалайкой по голове. Господа власть имущие!!! Сделайте мудрый поступок - уберите из театра НАБут, пусть занимается более привычным для себя делом,а! Есть в музыкальном работник, жизнь положивший на театр, настоящий директор
4
7
Просто08.02.2019 16:37:00
Верб в лучшее, и вернёте Ротберга, который не как не успокоится. Хоть кого поставьте, он все равно лучше всех и самый правильный. Не завидую я директору.
12
3
для просто08.02.2019 16:40:50
Ротберга вернуть никто не желает, не передергивайте, защитнички с первого этажа! Ротберг даже в силу возраста невозможен уже как директор. Просто по сравнению с Бут - он был ангел!
11
3
Азъ Есмь08.02.2019 16:45:49
Всё, господа, приехали! Уверенно и семимильными шагами хороним омскую культуру...По "вновь утверждённому плану" омский музыкальный перелицовывают в ДК. Причём самого дурного пошиба. С Огурцовой во главе, и сворой замш. Самодержица-директриса поставила перед собой сверхзадачу развалить десятилетиями выстраданный и как добрый Стейнвей настроенный механизм-организм музыкального. Новые спектакли делать дорого, концертами задавить! Да и концерты-то слабенькие, сумбурные, неизвестно из какого органа высосанные. Не, "Сезоны оперы" это прозвучало! Туда ещё не добрался этот самолично посаженный режиссёр. Понятно, зачем Бут избавилась от Кирилла Стрежнева. Талант помешал бы колоситься развесистым посредственностям. Сама атмосфера в театре становится какой-то ядовитой. Первое лицо театра несколько раз была уличена во вранье, артисты дерутся друг с другом - балетные, солисты...поговаривают, что в оркестре кому-то заехали балалайкой по голове. Господа власть имущие!!! Сделайте мудрый поступок - уберите из театра НАБут, пусть занимается более привычным для себя делом,а! Есть в музыкальном работник, жизнь положивший на театр, настоящий директор
11
0
От всех08.02.2019 17:20:19
Ротберг не был ангелом! И его время в прошлом! Конечно он сильно поспособствовал развалу этого театра, потому как надо было раньше уходить! До такой глубокой старости. Но он был профессионал. Тоже не без дури, но он всю жизнь был директором театров, знал что такое труппа, что такое ВООБЩЕ театр, чем театр живет, всегда умел лавировать между молотом и наковальней, знал кого брать на работу, все контролировал, был, так сказать, из старых управленцев, которых на мякине не проведешь))
0
6
для Соломона08.02.2019 22:06:45
"Понятно, зачем Бут избавилась от Кирилла Стрежнева. Талант помешал бы колоситься развесистым посредственностям."

Скажу, что видно изнутри - Стрежнев при Ротберге был устроен на полную ставку и получал соответствующую зарплату, но в театре появлялся от силы один раз в сезон на постановку. На репетиции редко приходил трезвый. Вообще, поражаюсь тому, как в комментариях присутствуют как реально существующие проблемы, так и откровенная грязь. Кому неймется ?
10
0
Око08.02.2019 22:28:48
Который для Соломона, Стрежнева-то хоть не трогайте, ну не ваш это уровень! Он то и без Омска востребован. А мы теперь имеем то, что имеем!!! Хуже не придумаешь...
6
0
М.Н.Б08.02.2019 23:02:50
для для Соломона, грязь льете вы, а остальные пишут правду.
0
3
для Соломона09.02.2019 00:11:05
"для для Соломона, грязь льете вы, а остальные пишут правду."

Я написал то, что видел. Где здесь грязь ?

"Который для Соломона, Стрежнева-то хоть не трогайте, ну не ваш это уровень! Он то и без Омска востребован. А мы теперь имеем то, что имеем!!! Хуже не придумаешь..."

Я не в восторге от нынешней режиссуры, но по поводу Стрежнева - да, он часто приходил пьяный на репетиции. Если вы были там и будете утверждать обратное - вы лжете. Да, и подскажите, каков мой уровень, на ваш взгляд ?
5
0
Поясню09.02.2019 00:16:23
для Соломона, конечно Стрежнев был на ставке. Омскому музыкальному не по карману было оплачивать его одну постановку в год, поэтому эта стоимость делилась на ежемесячную зарплату))) . А что вы можете сказать против этих постановок? Они идут, с успехом! Зритель их любит! Как бы мы все не относились к Стрежневу, но что уж говорить, он птица высокого полёта. У него столько регалий и заслуг, что всему Омску столько не снилось! Так что давайте уважать хотя бы ВЕЛИЧИНЫ! Жизнь в искусстве без авторитетов очень опасная вещь. А на счёт " нетрезвый", мало ли их талантливых и нетрезвых))) Наверное никто из Театра на Таганке не осудит Высоцкого за его слабости)) Такой уж он мир богемы..
2
4
для Соломона ответ для Поясню09.02.2019 00:48:41
Давайте я вот как сформулирую свою мысль. По крайней мере за период 2013 - 2017 Стрежнев был в театре всего ДВА РАЗА. Один раз он присутствовал на читке спектакля "Алые Паруса", после уехал, а всю постановку фе факто делала балетмейстер Александрова. Второй раз за вышеуказанный период он вместе с ней ставил "Девичий переполох". Да, он присутствовал все время постановки, даже что-то ставил, но очень часто был в разной степени нетрезв. И при этом за период 2013 - 2017 годов ему ежемесячно капала немаленькая зарплата, плюс отпускные. Лично я вижу в этом нечто очень неправильное.
7
0
М.Н.09.02.2019 03:53:37
для Соломона ответ для Поясню, А вот лжете-то как раз вы! в период 2013 - 2017 гг Стрежневым были поставлены (помимо обозначенных) еще два спектакля, о которых вы не ведаете, ибо заняты там не были. кроме того, выражение "даже что-то ставил" не корректно в отношении режиссера, который придумал спектакль. Всего Срежневым поставлено в Омске более 10 спектаклей и они однозначно украшают репертуар.
2
1
Марина09.02.2019 05:00:30
пожарники??))))) бк спросите у пожарНЫХ, что означает между ними слово «пожарник»
8
0
Не могу согласиться09.02.2019 09:46:58
для Соломона ответ для Поясню, знаете, по крайней мере он НЕ ПЫТАЛСЯ вмешиваться в театральную систему! И театр работал как часы! То что сейчас глав.режиссёр с ног на голову перевернул весь отлаженный распорядок театр.жизни с бесконечными десятыми вызовами, установками странных правил и т.д., кроме смуты, беспокойств и хаоса театру ничего не добавило ! Да, и он тоже работает в другом театре, и уезжает перед постановкой на 20 дней! При Стрежневе мы за 3 дня спектакли не ставили! Я не за Стрежнева , но чем такой дурдом как сейчас, так лучше уж он! Тогда ты знал, чего ожидать, сейчас ты каждый день, как во сне! А как ему и что оплачивали, это вообще не наше дело. Это их личные договорённости с прежним директором. Между прочим, авторские права " Алых парусов" нам ПОДАРЕНЫ этим режиссером, именно потому, что он был главным. Интересно, Брейтбург такой же щедрый?
15
0
Соня09.02.2019 10:06:54
Уберите Бут и её первый этаж! Лебедева пусть с собой прихватит! Хаос, интриги, злоба - вот что привнес в театр её ставленник. Министерство культуры!!! Помогите!!! Ну, видите же, что творится!!! Сейчас ещё один спектакль нафталиновый реанимировать хочет!!! А потом что???
6
0
Для Соломона ответ для поясню09.02.2019 10:26:58
Не хотелось вмешиваться в дискуссию, нет сил сдерживаться))): для Соломона ответ для Поясню, на " Алых парусах" Стрежнев был ХУД.РУК.постановки! Режиссёр постановщик Александрова!! Это была её дипломная работа! Она заканчивала ГИТИС. Незнание этого факта говорит о том, что вы совсем мало знаете)) Зачем вступать в спор, если не знаете даже простых вещей?
1
2
для Соломона09.02.2019 10:51:38
"в период 2013 - 2017 гг Стрежневым были поставлены (помимо обозначенных) еще два спектакля, о которых вы не ведаете, ибо заняты там не были."

О каких спектаклях вы сейчас говорите ?

"для Соломона ответ для Поясню, на " Алых парусах" Стрежнев был ХУД.РУК.постановки! Режиссёр постановщик Александрова!! Это была её дипломная работа! Она заканчивала ГИТИС. Незнание этого факта говорит о том, что вы совсем мало знаете))"

Я знаю об этом. Более того, тогда получается, что Стрежнев был занят работой в театре еще меньше.
6
0
М.Н.09.02.2019 11:00:59
для Соломона, "Старые дома" (хит продаж, кстати) и "Чирик-кердык", к вашему сведенью, уважаемый (скорей всего) артист хора!
0
1
для Соломона09.02.2019 11:04:29
""в период 2013 - 2017 гг Стрежневым были поставлены (помимо обозначенных) еще два спектакля, о которых вы не ведаете, ибо заняты там не были."
Да, и почему вы сразу решили, что я из артистов ?
2
2
для Соломона09.02.2019 11:16:20
"для Соломона, "Старые дома" (хит продаж, кстати) и "Чирик-кердык", к вашему сведенью, уважаемый (скорей всего) артист хора!"
Не знал об этом, спасибо за уточнение. Нет, я уже несколько лет не работаю в театре, но слежу за его судьбой.
5
0
Для Соломона ответ для поясню09.02.2019 11:17:37
По поводу того что Стрежнев не занимался театром,- вы что действительно думаете, что Ротберг позволял кому- нибудь кроме себя вмешиваться в дела ЕГО театра?)))))) Стрежнев играл ту роль, которую ему дал играть директор! Ирония ситуации в том, что мы так и не узнали, как бы он себя повёл без него)))))
2
0
Для Соломона ответ для поясню09.02.2019 11:19:39
для Соломона, значит следите не внимательно!))) и уж точно пропустили самые тонкие моменты)))
1
0
Верка09.02.2019 12:15:47
Марина, а зачем им что-то спрашивать? Обратитесь лучше вы к словарям, которые говорят, что пожарный - нейтральное слово, обозначающее бойца пожарной команды, а пожарник - разговорное (обозначающее то же самое), только и всего. Тут никого не обидели)
0
1
Моисей10.02.2019 00:03:26
Верка, пожарный-тушила, а пожарник-погорелец
1
0
Гость10.02.2019 09:59:00
Соня, потом будут реанимировать ещё нафталиновые спектакли))) Лиха беда начало!))) у вас там наверное любители винтажа)))
30
0
Возмущенный10.02.2019 10:31:15
В апреле убогость Бут достигнет апогея! Она придумала концерт к юбилею Ротберга. Можете представить, что в голове у этой женщины? Подобное издевательство не нужно ни самому юбиляру ни труппе. Труппа просто в ШОКЕ от такого плевка!!!
17
0
Гость210.02.2019 11:24:49
А зачем юбилей от организации руководителю снятому со скандалом на весь город с главного поста этой организации?... Не понятно..а зрители будут? Это публичное мероприятие? Очень странно...
3
0
Азъ Есмь10.02.2019 21:03:03
Возмущенный, зато это будет прикольно! может, Борис Ротберг споёт и спляшет, а нонешний директор в ладошки похлопает
2
0
Азъ Есмь10.02.2019 21:05:28
Гость2, публика любит скандалы, только непременно с разоблачениями
12
1
Артист10.02.2019 22:03:53
Будет очень мудро, если Борис Львович Ротберг уедет отмечать свой юбилей к своим детям, внукам и правнукам. Набут хочет показать культурному сообществу Омска, что у нее все окей с бывшим директором театра, что она белая и пушистая, что она уважает Ротберга и почитает его. Какой цинизм! Поздно петь дифирамбы тому, кого сама же втоптала в грязь. Все уже давно поняли , что ложь, двуличие и наглость основные черты Набут. Это даже хорошо, что дама оказалась в музыкальном театре, здесь открылось ее истинное лицо. а то так славно играла роль добросердечной честной женщины, что особо впечатлительные чуть ли не чепчики в воздух бросали. И где теперь этот надуманный имидж? Маски сорваны.
2
5
Юнга12.02.2019 16:07:55