Новости. Омск

Караул! В омском садике №9 замерзает ясельная группа

Один день такого «садика» - это минимум неделя, а то и две больничного.

Пословица: «Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается» особенно актуальна в последнюю неделю, когда за окном глубоко за тридцать. Минус. Уговариваешь себя, напяливая сто одежек: «Ничего-ничего, главное на остановке не околеть и до офиса добраться. А там тепло, там чайничек.....»

Практически с теми же мыслями собираешь ребенка в садик, мороз-не мороз, а куда деваться? Закутал потеплее и вперед.

Добрались, слава богу, начинаешь раздевать и .. стоп, в чем дело? С мороза то сразу и не поймешь, а в группе, мягко говоря, свежо. На градуснике едва-едва 14-16 градусов. Это садик или группа моржевания? Кинулись к заведующей, та беспомощно разводит руками. Да, что-то делали в подвале в прошлом году, вроде диаметр сопла увеличили, чтобы поднять давление, а толку...

Один день такого «садика» - это минимум неделя, а то и две больничного, поскольку заберешь ребенка синего, простывшего, в соплях. И что делать? Куда кидаться? Во что, в конце концов одеть? Или просто … не раздевать?

Помогите, кто-нибудь, дети замерзают.

Ульяна Нескорова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Виктор08.02.2019 12:17:09
Ульяна, аварийно нужно подключить подкачивающий насос. Кстати, проектом он должен быть предусмотрен. Заведующая должна быть в курсе, через нее, по крайней мере, вопрос можно решить быстро.
12
6
гость08.02.2019 12:22:08
Переедьте в любой южный город, пожалейте своих детей, раз на себя плевать. Любая станица лучше дыры, под названием Омск.
0
0
Виктор08.02.2019 12:37:27
гость, это совет дальней перспективы. Этак в Омске никого не останется.
0
0
Омич308.02.2019 12:38:06
Путину и трампу надо писать
2
0
Баба Яга08.02.2019 12:47:04
Звонить на горячую линию в героический "Минстрой", "доблестную" мэрию и прокуратуру не забудьте.
9
1
Вася08.02.2019 13:10:33
Все "Волочаевские" замерзают с 19.12.2018 года, а руководству города все .....
3
11
ООО "Моя оборона"08.02.2019 13:26:48
Вася, не надо пургу гнать, на Волочаевских во всех домах тепло. У тебя не достоверная информация что потому что ты там не живёшь.
4
1
Пенсионер08.02.2019 14:25:33
ООО "Моя оборона", да, тепло на Волочаевских +16.
0
0
Виктор08.02.2019 14:40:57
"Звонить на горячую линию в героический "Минстрой", "доблестную" мэрию и прокуратуру не забудьте" - тоже дельный совет. Я, когда обслуживал систему отопления садика, в такие моменты дежурил у подкачивающего насоса. Заведующая все организационные вопросы решала сама.
7
1
!!!08.02.2019 15:09:28
Переместить стол и стул заведующей в ясельную группу. Пускай там разводит руками, тепло нагоняет.
4
11
Маргарита08.02.2019 15:21:10
Полный бред! Сын ходит туда в 1 младшую . Проходили все морозы. Да не так тепло , как при -15 на улице. Но и не так холодно , как пишут . У нас адекватная заведующая , почему к ней не обратиться , а писать всякую ерунду .
4
3
Ирина08.02.2019 15:25:01
Маргарита, ничего не бред! -16 термометр показывал. И батарея в раздевалке горячее, чем в игровой, а детишки постоянно на полу играют. Правильно, что написали, при том никого не обвиняя, но решать эту проблему необходимо!!!
5
11
Ольга08.02.2019 15:36:56
Ирина, явно решать проблему не болтовнёй в комментариях. Хороший детский сад, адекватное руководство! Для чего выносить на обсуждение там, где толку не будет... Как сороки, чесс слово...
2
1
Виктор08.02.2019 15:50:07
Ирина, меня бы за такое выгнали: за разную температуру батарей, за низкую температуру в игровой, за подготовку к отопительному сезону (наверняка система не промывалась).
3
10
ООО "Моя оборона"08.02.2019 18:44:25
Пенсионер, вы там не живёте если так говорите, я думаю вы даже не знаете где эти дома находятся. И пишете ерунду. В д.с 9 температура в норме
2
3
Ирина08.02.2019 22:00:21
Ольга, никто не говорит, что руководство неадекватное, разговор про то, что в группах холодно. И это факт! Проблему необходимо решать, в том числе и использовать СМИ как рычаг, а не замалчивать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич