Новости. Омск

Печальная статистика: более 3,6 тысячи омичей умерли от рака в 2018 году

ФОТО: https://ru.sputnik.kg

Число летальных исходов из-за злокачественных опухолей увеличилось.

Данные Росстата свидетельствуют о том, что наибольшая смертность в нашем регионе наблюдается из-за болезней системы кровообращения. Практически каждый третий летальный случай связан с этим диагнозом. Недуги, связанные с системой кровообращения, за минувший год унесли жизни 9600 омичей. Еще в 2017 году смертность по этой причине была ниже на 9,3%.

Неумолимая статистика свидетельствует, что вторая по распространенности причина смерти в нашем регионе – злокачественные образования. За 2018 год 3635 человек скончались из-за раковых опухолей – на 1,2% больше, чем в 2017 году.

В текущем году в два раза увеличены бюджетные расходы на бесплатное лечение рака в Омской области. Владимир Спинов, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования, рассказал, что средства будут направлены на проведение дорогостоящей химиотерапии. Данная процедура позволит продлить жизнь пациента даже при запущенных стадиях рака.

Также в Омске планируется построить лечебный корпус онкодиспансера на 120 мест. Предполагается, что при нем появится и поликлиника, рассчитанная на 900 посещений в смену.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
6
Алексей12.02.2019 11:26:39
Рак в принципе не лечится, а в Омске тем более, но даже в мировых клиниках только на несколько лет продлевают жизнь, но как такового излечения от рака не существует!
0
2
гость12.02.2019 11:39:13
Надо уточнить умерло 3,6 тыс омичей или жителей Омской области.
6
2
Кот Баюн12.02.2019 11:41:31
Курение убивает в прямом смысле слова. Как и некачественная еда, некачественные отделочные материалы, некачественная мебель, выхлопные газы под окном.
А рак лечится смотря на какой стадии. Химиотерапия. Гугл в помощь. Истории известны.
2
3
Алексей12.02.2019 12:02:31
Феникс, да медицинского образования у меня нет, у меня есть факты, с моей прежней работы умерло от рака 3 человека, за 5лет работы на нынешнем месте работы 2 человека уже умерли, у одного диагностирована онкология, у этого человека уже удалена треть легкого, и тоже еще неизвестно чем дело закончится! Так что продолжай блистать знаниямии и обвинять меня в незнании мат части!
4
0
Seregas12.02.2019 12:02:48
Статистика статистикой. Но по-настоящему это осознаешь, когда в нее попадает близкий тебе человек. Не дай, Боже, спаси и сохрани! Вспомните об этом министры-губернаторы, когда будете вещать про безопасные для экологии полынью, белый порошок, черный дым и снег.
4
1
АБ12.02.2019 12:17:31
Ребятушки, чего стоните!
Два года хожу с 4 стадией рака (простата) инвалид второй группы. 62 года. Без химиотерапии, ставят уколы раз в три-шесть месяцев.
Результат: живу активно как прежде, катаюсь на горных лыжах, купаюсь до ноября и с мая... Рак - болезнь божественная, потому как успеваешь подготовиться к встрече с Богом. Это не инсульт и не сердце - кряк и всё!
Предлагал одной дамочке выйти замуж за меня...мол скоро крякну и тебе всё достанется. Не рискнула - ты, говорит, гад ещё меня в гроб загонишь... Не сложилось, не верят...а мне уж очень хочется )))
2
0
Гость12.02.2019 13:30:21
Нужно упор не на лечение делать, а на профилактику и предотвращение заболевания, в это вкладывать деньги, в чистоту воздуха, в качество еды, в здоровый образ жизни.
5
0
Ник - Алексею12.02.2019 14:29:09
Ты категорически не прав. Всё зависит от того, когда , на какой стадии рак будет диагностирован. У моего приятеля обнаружили рак в 1993 году, прошел курс облучения и до сих пор жив-здоров, у моей матери в 2000-м обнаружили, прошла курс облучения и грудь отняли, потом и с учета сняли как исцелившуюся. Много могу разных примеров привести, самое главное - на какой стадии удастся этот рак обнаружить. А вот тут и загвоздка, хорошего диагностического оборудования практически нет на то количество населения города и области, не хватает денег. Зато у нас есть хоккей.
1
1
Иван13.02.2019 19:35:57
Каждую вторую смерть от рака скрывают в моргах.Такая установка минздрава!!!
0
0
Сергей16.10.2019 21:06:02
Алексей, А сколько у вас сотрудников? Если трое, и два из них умерло, это да, настораживает. И сколько умерло от других причин?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич