Новости. Омск

Кого допустят к телу министра Мединского?

Фото из сети интернет
Владимир Мединский
До последнего утрясается программа пребывания в Омске федерального министра культуры Владимира Мединского, сообщает источник БК55.

Напомним, он прибудет в «третью столицу» 1 февраля. Запланировано подписание договора о сотрудничестве между ведомством и регионом. Свои автографы под документом поставят Мединский и губернатор Виктор Назаров.

Источник БК55 сообщает, что ряд деятелей омской культуры готовят презентации проектов. В частности, Владимир Витько представит новую «Галерку». Видимо, как предполагает источник, будет просить финансирование. Пока бюджетом строительство нового здания театра «Галерка» на ближайшее время не запланировано.

Московскому гостю планируют показать ряд учреждений культуры, в числе которых будут главный омский музей имени Врубеля, а также старейшее учреждение этого профиля в Омске — историко-краеведческий музей. Врубелевцы готовят свой парадный зал для встречи Мединского с культурной общественностью. Поговаривают, что там хотят снять баннер, посвященный выставке о войне 1812 года, и заменить его произведениями Врубеля, которые традиционно и украшают это помещение.

На встречу с культобщественностью омичей пригласят по списку. Кто утверждает сей перечень допущенных к телу, узнать пока не удалось.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
mcbrait30.01.2013 23:25:51
Ну какой договор? О каком сотрудничестве? Это их прямая обязанность сотрудничат, и наших и федеральных чиновников. Устраивают какую-то панихиду (с доступом к телу). Если это рабочий визит - пусть приедет и поработает. Если едет отдыхать, то об этом вообще писать не нужно.
0
0
УВД31.01.2013 01:51:00
mcbrait!По вашему- ну его на фиг?
А пробки? В связи с приездом дорогого гостя?)))Ужо сегодня всё стоИт!
0
0
Карл31.01.2013 09:51:24
Вот дрожат крысиные хвостики)))
0
0
Eva01.02.2013 21:33:58
"Поговаривают, что там хотят..."

Источник: http://www.bk55.ru/inform/article/14483/

Вот интересно, автор этого опуса всегда при написании статей опирается на тех, кто "поговаривает"?
0
0
Василий Романов02.02.2013 01:04:25
Для Еva, вы не поверите, но сложно опираться на тех, кто МОЛЧИТ))))
0
0
Eva02.02.2013 22:43:19
Василий, профессионалы опираются на факты, а не на то, что кто-то где-то поговаривает.
0
0
Василий Романов02.02.2013 22:50:02
Для EVA, я пользуюсь словами источников - источники могут ошибаться...Мне не очень понятны наезды по пустякам. Если бы я написал что вместо афиши выставки выставили мозаичное панно или античные фрески, то ещё можно было мне что-то инкриминировать...А так поменяли одно на другое. Поменяли же? Вместо того чтобы говорить о большом вы ищете блох...Печально ((((
0
0
Егерь02.02.2013 23:19:39
Охотиться приезжал. Пострелять, шашлычков на свежем сибирском
воздухе откушать. а тут -договор. культура... vipы отдыхают за счет народа!
0
0
Eva02.02.2013 23:25:14
Василий, так Вы и пишите, что опираетесь на такой-то источник, а то "поговаривают"... бабки у подъезда тоже поговаривают, но это не значит, что все их разговоры нужно публиковать и преподносить, как новость в разделе Культура. А что касается "наездов по пустякам" то, во-первых, наезда с моей стороны не было, а во-вторых, не надо писать о пустяках. Говорите о большом, а не ищите блох, как Вы изволили выразиться.
0
0
Василий Романов02.02.2013 23:32:32
Для EVA, я то как раз и пишу о большом))) О приезде большого чиновника. И это главное. И не надо принижать качество моих информаторов.Если это сказали не вы то это совсем не значит, что это были люди далёкие от культуры))))
0
0
Eva02.02.2013 23:53:47
Ну все понятно, Василий. Было бы еще очень интересно узнать, помыли ли полы перед приездом министра и, если да, то сколько раз.
А так вообще довольно любопытно читать ваши опусы о том, чего Вы не видели, о тех событиях, на которых Вы не бывали, о тех людях, с которыми Вы не знакомы. Это называется "Пастернака не читал, но осуждаю!".
0
0
Василий Романов03.02.2013 00:04:37
EVA, вы не поверите, но я никого не заставляю читать свои заметки)))) Но если вы всё-таки это делаете- я вам ОЧЕНЬ признателен. Мнение любого нашего читателя для нас важно. )))) Кстати, по поводу полов- это называется ДЕТАЛЬ. И как раз из них создаётся оригинальный контент. Если вы хотели пропиарить музей- надо было просто написать, что полотна Врубеля, УВАЖАЕМЫЙ АВТОР, висят там-то и там-то в постоянной экспозиции. И музей быпропиарили и силу своего ума бы показали. А так)))одни шаблоны...Печаль. Печаль.
0
0
Eva03.02.2013 00:16:01
На мой взгляд, фраза "мнение любого нашего читателя для нас важно" - вот это настоящий шаблон. На силу ума и на осведомленность во всех вопросах я не претендую в отличие от Вас. Поэтому думаю, что в одной из следующих своих статеек Вы расскажите своим читателям и о том, где висят какие полотна, и заодно пропиарите музей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич