Новости. Омск

Президент Сбербанка, бывший омич Греф, обещает помочь малой родине с покупкой автобусов и электричек

Также банк «рассмотрит возможность участия в создании единой системы управления школьным питанием на территории области».

Сегодня соглашение о сотрудничестве в рамках Российского инвестиционного форума подписали губернатор Александр Бурков и председатель правления Сбербанка Герман Греф, бывший омич.

Сбербанк, как говорится в сообщении правительства, «рассмотрит возможность участия в создании единой системы управления школьным питанием на территории области, а также содействия в обновлении парка автомобильного общественного транспорта, подвижного состава для пригородных железнодорожных перевозок и коммунальной техники Омской области, в том числе, но не исключительно, с использованием лизинговых схем финансирования».

Говорили про модернизацию предприятий, повышение доступности кредитных ресурсов для малого и среднего бизнеса, начинающих предпринимателей.

«Для конкретизации направлений нашего двустороннего сотрудничества проработан проект дорожной карты. В ней определены не только мероприятия, но и сроки, в которые должны быть достигнуты результаты, выполнены те или иные договорённости, – отметил  Бурков. – Координировать взаимодействие сторон по нашим совместным мероприятиям будут рабочие группы. Они будут созданы по итогам сегодняшнего подписания».

Сами сроки Бурков не привел.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
11
Омич14.02.2019 19:17:37
Шутники, малой родине!
Вообще не бывает малых и больших родин, Родина у человека одна, это там где человек родился и вырос. Так где он родился?
9
0
омичка14.02.2019 19:26:05
я так поняла что школьное питание будет дороже...процент сберу.
3
0
гостья14.02.2019 19:30:11
Омич, где то в Павлодарской обл.
9
0
делегат14.02.2019 19:37:41
Какой Греф омич? Выходец из Казахстана,этнический немец получивший диплом ОмГу,на его "малой родине" елбасы главный.
10
0
А.Цимбалист14.02.2019 19:48:35
Такой опыт попыток организации школьного питания уже имел место быть во времена мэра г. Омска В.П. Росщупкина. Результатом тогда стало полное разрушение системы школьного питания, которое пришлось восстанавливать. Тем кто спит и видит возможность построения высокодоходного бизнеса путем привлечения одного ОПЕРАТОРА нужно понимать что это иллюзия, КОТОРАЯ ПРИВЕДЕТ К СОЦИАЛЬНОМУ КОНФЛИКТУ.
6
0
делегат14.02.2019 20:06:54
А.Цимбалист, в принципе Греф и есть иллюзионист-напёрсточник с немногим опытом шабашника.
0
0
ЧЕЛ14.02.2019 20:49:09
Ребята стараются как умеют,как может помочь банкир-известно,ну главный парень территории-широко улыбнуться на фото...
11
0
Максим14.02.2019 21:32:26
Выдадут кредит всего лишь под 30% на покупку б/у техники из Москвы?
А питанием в школах тоже займётся ооо магнит
6
0
делегат14.02.2019 21:55:48
Максим,насколько понятно из сети,у Грефа в Омске живут брат и сын от первого брака.Действительно,Ликсутову надо же московский хлам из города вывозить.
9
2
Максим14.02.2019 22:02:47
Кто будет последний улетать из Омска,выключите свет в аэропорту...
5
0
Вася15.02.2019 01:52:07
С барского плеча объедки
2
0
Омич_15.02.2019 12:49:39
а помощь, скорее всего будет в том, что Омская область или город Омск приобретет у организации "Сбербанк лизинг" новые автобусы и электрички по рыночной стоимости или чуть выше рыночной стоимости и всем будет хорошо, ведь так граждане начальники? выложить текст соглашения, слабо?
1
0
курилка15.02.2019 13:03:37
Цимбалисту. Тогда не было путинского повара Пригожина. Он теперь безальтернативный начальник по питанию школьников в стране.
2
0
Жадность фраера и погубит15.02.2019 13:41:53
Нафига ваши подачки.Сбербанк-банк наполовину принадлежит государству,вроде как нам с вами,дак почему мы не имеет доступных кредитов???
0
0
гость15.02.2019 16:39:01
"... рассмотрит возможность..." звучит очень обнадеживающе!
а Сбер теперь и в детском школьном питании разбирается?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич