Новости. Омск

Директора школы искусств в Омском районе обвинили в мошенничестве

Педагог, по мнению силовиков, многократно нарушила закон.

На 45-летнего руководителя бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств Омского района» следователи Омского межрайонного следственного отдела СУ СКР завели уголовное дело по подозрению в мошенничестве с использованием служебного положения.

Женщина назначила себя преподавателем по совместительству в Ключевской филиал этой школы искусств, фактически не работала, но получала зарплату. За три с половиной месяца ей начислили почти 37 тыс. рублей.

Кроме того, проверяется информация о том, что со счета регионального минобразования женщина похитила 117 тыс. рублей под предлогом покупки музыкальных инструментов, а также похитила неустановленную сумму под предлогом оказания платных услуг МБОУ ДО «Ачаирский, Красноярский, Лузинский». Под предлогом оплаты административных штрафов для этого учреждения опять со счета министерства образования похитила еще 37 тысяч рублей. 

Информация передана в отдел по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Омской области, сообщает «Вечерний Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мошенник
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
гость16.02.2019 15:48:39
Она что была бухгалтер?
14
3
Светлана16.02.2019 15:51:42
Это Лариса Викторовна Шулицкая, она же Бойченко, работала в Седельниковской ДШИ, воровскую школу получила там под прекрытием администрации района и председателя комитета по культуре. К образованию никакого отношения не имеет.Отработала 4 года и спешно уехала, когда ей заинтересовалась прокуратура. Абсолютно далека от этой сферы деятельности, мозги всегда были направлены только на воровство. Я думаю, что и в Омском районе ей " помогали" свыше. Неужели накажут, даже не верится...
5
0
Светлый16.02.2019 16:31:06
Советую проверить Марьяновский комитет образование и местную спортшколу 'там не одно уголовное дело можно завести !!
2
0
Александр16.02.2019 21:25:57
Всё верно без согласия бухгалтерии не получишь деньги
1
0
Татьяна17.02.2019 00:35:41
Светлана, а какое отношение Шулицкая имеет к руководству ДШИ Омского района? Ведь не она директор этой школы.
0
0
преступкин17.02.2019 12:01:22
Фигня какая. Вон в Муромцево комитетчица по образованию по справке фальшивой получила для сына якобы сироты квартеру . А глава района вообще вор непотопляемый. И ничего Вот что значит Вор навский крышует.А тут блин какие то копейки
3
0
Светлана17.02.2019 13:01:56
Татьяна, в её ведении были семь ДШИ Омского р-на, а в них были директора филиалов, которые подчинялись ей. Более того она опустошила все хозрасчётные счета этих школ и имела поддельную справку о судимости. Пед. образования у неё нет.
4
4
В курсе22.02.2019 14:23:55
Уважаемая Светлана! А вы смелая женщина, или пррсто не знаете, что разглашение персональных данных, к которым в том числе относится ФИО гражданина наказуемо, причем очень серьезно, думаю как только ваша бывшая коллега- подруга решит свои проблемы....... Всего доброго. А вообще "Не судите, да не судимы будете".
7
3
Проходил мимо25.02.2019 16:32:16
Светлана забыла, как и чем сама занималась. когда директором работала, и зарплату великую получала, что другим педагогам и не снилась.. И ведь в город свалила спешно..о себе забыла быстро..
3
5
Светлана02.03.2019 19:47:10
Уважаемые " Проходил мимо' и " В курсе", а чего же вы имена свои не называете, чего - то боитесь что - ли? Мне жаль вас, друзья! А что касается меня, я своё имя не опорочила ничем! Мне не стыдно смотреть людям в глаза и в Омске и в Седельниково. А то что Вы на стороне криминала... ну, значит, и в вашей жизни не всё чисто! Удачи вам!
0
0
Костч13.04.2021 08:18:41
Светлана, а вы то откуда знаете свечку держали или завидуете просто
0
0
Костя13.04.2021 08:19:49
Светлана, за такие обвинения голословные можно и по статье пойти
0
0
Костя13.04.2021 08:21:46
Светлана, назовите себя или только так из под тешка лопнуть можете
0
0
Костя13.04.2021 08:23:22
Светлана, у нее 2 высших одно из них педогагическое
0
0
Костя13.04.2021 08:23:55
Светлана, за такие обвинения голословные можно и по статье пойти
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич