Новости. Омск

1. Своих не сдаем? Отправленный под домашний арест Гребенщиков вдруг по-тихому «всплывает» в ДРСУ

По данным БК55, бывший зампред правительства губернатора Назарова, находящийся вроде бы под домашним арестом, по-тихому пристроен на работу в ДРСУ №2 под начало отставного министра Стрельцова, начинавшего карьеру в качестве личного водителя бывшего мэра Шрейдера, ныне депутата ГД и одного из лидеров так назывемой немецкой группировки.

Сама новость с трудоустройством находящегося под уголовным делом высокопоставленного чиновника областного правительства носит, без преувеличения, скандальный характер, как, впрочем, и трагикомическя история с выдвижением Станислава Гребенщикова в мэры Омска.

Как уже писалось, решение о таком выдвижении принималось олигархами на госдаче (или, как шутили в СМИ, на «совете в Филях»). Уже потом кандидатуру Станислава Георгиевича, как по команде, дружно поддержат ректоры омских вузов, коллектив моревского агрегатного завода, профсоюзы, заводская молодежь и даже общество охотников.

В это же время в СМИ будет как бы случайно вброшена информация со ссылкой на областную прокуратуру о том, что некоторые депутаты муниципального парламента пристроили к себе в качестве помощников ближайших родственников и жен, которые на самом деле не работают, а только отдыхают на Канарах и Кипрах. Фамилии этих самых депутатов, которым, между прочим, предстояло уже на днях тайным голосованием выбирать мэра, предусмотрительно не назовут.

Надо полагать, что это был «тонкий намек» народным избранникам от омских олигархов устами первого зампрокурора Лоренца, мол, голосовать во избежание серьезных будущих проблем надо «правильно». Ну а как правильно, по ходу дела объяснили главари двух омских группировок, устроившие будущим выборщикам градоначальника бесплатные консультации в омском краснокирпичном «Кремле», альтернативном центре власти, построенном вэпэкашником Моревым прямо на тротуаре улицы Герцена. В это трудно поверить, но многие из депутатов Горсовета там побывали. Некоторые потом удивятся: раньше, мол, подобными делами Морев заправлял, а теперь рядом с ним камерцелевский Павлов сидит.

Казалось бы, все было под контролем...

Но ровно за день до ожидаемой триумфальной победы Станиславу Георгиевичу станет плохо, его выведут из здания правительства на Соборной площади под руки люди в белых халатах. Зампред и один из серых кардиналов правительства губернтора Назарова срочно напишет заявление об уходе по состоянию здоровья...

А вечером в СМИ озвучат номер его уголовного дела о превышении должностных полномочий. Станислав Гребенщиков будет отправлен под домашний арест. А его дело якобы передадут для объективного расследования в новосибирский СКР. И наступит мертвая тишина...

Чем занимались следователи в последние полтора года, омичам никто не докладывал и, видимо, не собирался это делать.

И, возможно, мы бы до сих пор считали, что Гребенщиков безвылазно сидит в ожидании суда в своем загородном доме под негласным наблюдением правоохранительных органов, если бы не некоторые обстоятельства, которые стали известны редакции в момент написания этого материала.

... Так что к расследованию этой теме мы еще вернемся.

Но вывод сделать можно уже сейчас. И формулируется он в двух словах: своих не сдаем?

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО: Станислав Гребенщиков. СПЕЦПРОЕКТ

Совещание на омской госдаче - не Совет в Филях

Жаль, что Путин не знает об омском олигархе, построившем свой Кремль на пешеходном тротуаре

БК55: «Говорим Вам прямо, мы, журналисты, возмущены позицией прокурора Спиридонова!»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
2
санчес19.02.2019 01:18:50
Мафия бессмертна!
18
2
Банда19.02.2019 03:09:04
Своих не сдаёт, лисы, а у этого на лице прям написано что выжига, притворщик и плут. Вот и вылазит сухим из воды. Жаль что все покупается и продаётся
41
0
преступкин19.02.2019 05:25:21
ВОР на ВОРЕ сидит и ВОРА покрывает
3
3
Не понял19.02.2019 08:21:30
А куда ему деваться, если в коммерческие структуры не берут на работу?
11
0
Ребята, я балдею19.02.2019 08:23:33
"Елена Владимирова", Ваш выход!
6
0
Полиграф Полиграфович Шариков19.02.2019 08:35:39
Ждем свежих новостей от Елены Владимировой.
8
1
никас19.02.2019 08:58:36
Своих не сдаем! Ежели сдадим-сядем Усе! Энтот хитромудрый весь компроматУС выложит. А его у него- МОРЕ!
38
0
Боцман.19.02.2019 09:17:34
Так бывший водитель Гребенщикова теперь зам. главного инженера "Омскоблводопровода", всё под контролем.
13
0
Алик.19.02.2019 09:23:33
Опять воровать, не устал??
16
1
Ургант19.02.2019 09:32:56
Так и "пиарщик" Пуливатенко Настя родственница Вадика Морозова
31
2
гость19.02.2019 09:51:37
Фадина своего папу тоже пристроила. Создаются участки. специально раздувается штат и сидят там все СВОИ.Вот куда деньги уходят.
40
0
омск19.02.2019 10:40:03
Вся нечисть из небытия восстала. Стасик 7% тут на днях и приятеля своего Чибисова (Женя 7%) вытащил на лакомую должность-зам директора Омскавтодора. Только перспективы вырисовывались с приходом уральцев, и все конец всему, армяндорстрой айл би бэк.
8
0
льготный пенсионер19.02.2019 10:52:27
эти натворили дел
4
14
Лихачев Александр Владимирович19.02.2019 11:02:19
Да не работает он там. Надоели.
11
4
хм...19.02.2019 11:37:00
Сталин истребил в 37-м идейных коммунистов. Их место под солнцем заняли карьеристы, проходимцы и взяточники, которые мгновенно сдали СССР и выкинули партбилеты.
Бакунин ещё в 1917 предсказал этот процесс в том смысле, что коммунисты будут править одно поколение, а затем два поколения в России будут править мародёры, жулики и взяточники?
24
19
Елена Владимирова19.02.2019 11:50:52
Всем спасибо за поддержку. Пришло время конкретных дел! Молниеносной реакции на новые вызовы. И здесь просто необходима помощь старой Гвардии. Опыт, авторитет, уважение среди дорожников позволит Станиславу Георгиевичу Гребенщикову в кратчайшие сроки разработать алгоритм освоения средств Дорожного Фонда. Возможно Губернатор готовит Станислава Георгиевича Гребенщикова на смену Заеву и от того как проявит себя Станислав Георгиевич Гребенщиков этим летом зависит судьба многих людей, дорог и мостов.
12
2
ivan19.02.2019 12:03:14
Когда говорят Грбенщиков, понимают, что за ним Шрейдер и кое-кто в прокуратуре. Назаров вряд ли, ему уютно в теплом кресле сенатора.
17
2
омич19.02.2019 12:03:27
...даа, рука руку моет! Жульё непотопляемо!
9
2
ААА19.02.2019 12:19:42
>построенном вэпэкашником Моревым прямо на тротуаре улицы Герцена
Или0ты что-ли? Заводская стена как была так и стоит на своём месте.
9
3
Омич19.02.2019 12:23:26
Пафосно претендуя на роль обличителя, не стоило бы, пожалуй, уж в мелочах-то - лгать.
В частности - про тротуар улицы Герцена:
кому интересно - погуглите "Спутниковый снимок Омска 1966 года"...
3
0
119.02.2019 13:08:03
"Если вы делаете ставку на коррупционеров, готовьтесь к предательству." Каплунат.
2
2
Ррррр19.02.2019 13:20:29
ИНТЕРЕСНЫЕ У ВАС ИСТОЧНИКИ)))) а точнее все, как в сказке Андеосона
8
4
Читаем между строк19.02.2019 13:39:37
Не знаю чем бк 55помешал Море в, что они ему замену деревянного забора на кирпичный каждый раз припоминают.Но это вроде не преступление. А вот структура кадастра, которая должна оставаться интересы государства и общества которая на 1транспортной, вот та реально украла тротуар. Прям поставила забор в дол дороги отжав максимум в пределах самим придуманный норматива и перегородки тротуар, такая наглый поступок с целью рекламы доп услуг. Смотрите как мы можем, под прикрытием гос полномочий и вседозволенности.
11
1
курилка19.02.2019 17:16:58
А коттедж на Всеволода Иванова11/1, прямо на одноимённой улице.
Верх цинизма и пофуизма. Администрация города и Ленинского округа отдыхают, пересчитывая купюры за согласование незаконного строительства.
2
6
Алина19.02.2019 17:43:39
И что вам неймется, чем он хуже вас
7
0
Передовик19.02.2019 18:27:57
Елена Владимирова как обычно: *****ла так *****ла! Но сдуру прямо назвала вещи своими именами: "...алгоритм освоения средств Дорожного фонда". Все прямо и понятно - чисто по-чиновничьи и откровенно! Ведь главное-освоить, а там трава не расти. Что уже было не один десяток раз. ТУРМА по нему плачет, горькими слезами.
1
0
никас19.02.2019 20:45:12
гость, А мэр "убрала " его "муниципалку", за которую он судился?
1
0
Сергей Е.20.02.2019 07:05:09
Можно и деньгами -подтираться.Они ж не пахнут. Деньги ,дороги, гребень. Деньги-....-гребень!Стоп кадр в кино называется.
0
2
растаман20.02.2019 08:20:54
Елена Владимирова, браво! Самая удачная осанна! Но, мне кажется, тут дело идет о сенаторстве! Скоро в Маскву помчатся 33 тысячи курьеров с предложением.
0
3
Юзеф20.02.2019 08:26:34
Напрасно Лихачева заминусили - он правду написал. Хитрые люди бросили в воду камень и смотрят, какие круги пойдут и как долго рябь продержится. А все повелись!
16
1
северянин20.02.2019 09:50:10
Теперь понятна схема с ОМСКАВТОДОРОМ и кто за ней стоит. Гребенщиков садится на ДРСУ2 Чибисов садится на Омскавтодор потому что один варяг из уральских уже убежал и отдыхает в Камбоджи. А денежки в сумме 2.9 миллиарда осядут у этого ГОСПОДИНА. УРАЛЬСКИХ используют в слепую чтобы подставить и на них все списать.Районные ДРСУ ни чего не получат и уйду в банкротство либо на выкуп даже договора заключают на два месяца. В этои истории не понятно кто придет в ДРСУ6 и тогда все станет ясно. Ждите новостей.
7
1
прораб20.02.2019 14:23:10
С Омскавтодора зам удрал, перепутав в накладной битум с мазутом, имея медицинское образование.
2
1
гость20.02.2019 15:01:47
Мы, своих не сдаём!Если мы сдадим их сегодня,завтра они они придут за нами!
0
4
Пешеход21.02.2019 10:07:32
Елена Владимировна супер!!! Ваш выход всегда на бис!
1
0
Алик.28.02.2019 14:35:30
гость, ПАПУ не трожь- Это святое, только распространить это на всех пап, не слабо???
1
0
Алик.28.02.2019 14:41:52
Алина, он лучше нас да и Вас, этот продукт много раз сушил сухарики, будем надеяться, что в этот раз они ему реально пригодятся, а то яхты, танхаусы, котеджи итд, всё время брал, пришло время отдавать.
0
0
гость(по хохляцки)09.04.2019 23:52:54
на кол всех, НА КОЛ!!!!
3
0
Пайщица21.04.2019 11:30:30
Елена Владимирова, пора Станиславу Георгиевичу нести ответ и за обманутых дольщиков и пайщиков, там тоже его рука приложена, с его подачи эти ворюги-застройщики столько людей оставили без крова. Мы их проклинаем!
3
0
dima23.04.2019 10:43:51
рожа шакалья
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич