Новости. Омск

Омская область заняла 57 место в рейтинге регионов РФ по качеству жизни

Источник: https://s10.stc.all.kpcdn.net

Эксперты РИА «Рейтинг» оценили российские регионы по 70 показателям.

Накануне эксперты оценили качество жизни в российских регионах по 70 показателям на основе данных Росстата, министерств здравоохранения, финансов, Центробанка и других открытых источников. По результатам исследования Омская область заняла в рейтинге 57 место из 85 возможных.

Отметим, что как и годом ранее, на первых позициях вновь очутились Москва, Санкт-Петербург и Московская область. За тройкой лидеров следуют Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область и Ханты-Мансийский автономный округ. На регионы РФ, которые входят в первую десятку, приходится около половины суммарного валового регионального продукта, 40% оборота розничной торговли страны и коло 40% инвестиций. Об этом сообщает издание РИА «Новости».

Отметим, что вместе с Омской областью в середине таблицы оказались: Республика Хакасия, которая расположилась на две строчки выше, и Псковская область, которая следует сразу за нашим регионом. Напомним, что в 2017 году наша область занимала почетное 54 место в подобном рейтинге. Стабильность – признак мастерства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Ёжик18.02.2019 14:26:48
57 место из 85 - это середина?!..
12
0
Собака@18.02.2019 14:52:49
С 54 на 57 это не стабильность.
31
1
Молчун18.02.2019 14:57:28
По сравнению со столицами - это другая страна.
37
0
адвокат18.02.2019 14:58:09
Слово «качество» жизни в отношении Омска уже можно применять только в кавычках. Единственное качество, которое здесь осталось это кумовство и разворовывание бюджета и муниципальной собственности..
33
1
Мать уехавших18.02.2019 15:25:03
Уезжали и будут уезжать вслед за рейтингом который стремится в тар тарары. Зато одна из местных писак, мамаша-наседка с ником . Она же точка бьет себя в грудь что ее дети все остались здесь и стали успешными бизнесменами. Интересно, что продают семачки или цветы. Точка если ваши дети не уехали значит такие условия их устраивают и им ещё есть куда расти, поэтому не завидуйте! А цифры и факты говорят совершенно о другой печальной статистики, к которой привели бездарная политика лкп в нулевых и его режим поддерживаемый его близким кругом, проникшим как колорадники во все сферы деятельности
13
0
Хм..18.02.2019 15:36:34
А если рассмотреть регионы с обласным центром миллионником, то в каком месте таблицы окажемся?
13
0
Грустная статва18.02.2019 15:57:24
Область не смогла даже своего номера потвердить и скатилась ниже 55
6
32
гость18.02.2019 15:57:47
Кто на каком месте находится зависит от того кто проводит исследования. И верят им недалекие люди.
Москва на первом месте по преступности и пятерке по загрязнению автомобилями а это разве так. В Краснодарском крае средняя з/п ниже чем в Сибири и прочее
15
2
гость18.02.2019 16:03:48
СССР была страна как страна, зарплаты одинаковы независимо от города, а сейчас *****о стала, а не страна.
13
27
гость18.02.2019 19:43:44
СССР была советско-коммунистической империей, зарплаты были разными в зависимости от места нахождения городов, в самих городах зарплаты тоже были разными в зависимости от профессий и пенсии тоже были разными и цены на продукты были разными и жили все по разному... И развалилась империя на разные государства
18
0
ЧЕЛ18.02.2019 22:49:48
Современная Россия не СССР,даже сравнивать -не корректно.Но Омск в СССР-предмет территориальной гордости,а Омск в России-недоразумение на 57-м месте,с перспективой разменять шестой десяток.с узбекскими инвесторами.Может есть предмет спора?
9
1
Министр Слаболобов18.02.2019 22:52:46
Валим обратно в Екат!
9
0
Соотечесивеник19.02.2019 03:05:23
Была страна- необъятная моя Расея, была страна, а теперь мне говорят, что нет((( стирают с лица земли крупные города такие горенкбернпторы типо лкп а новые пришедшие им на смену уже только комментируют и статистику подводят
1
20
Кисмет Матери уехавших19.02.2019 10:17:08
Видимо, у вас такая тоска по детям уехавшим, что вы завидуете омичке, у которой все дети живут тут и никуда не собираются уезжать. Вот и пишете злостные комментарии. А человек волен жить там, где он хочет, и никто его за это осуждать не имеет права. А вот плевать в свой город, каким бы он ни был - верх цинизма и бескультурия! Советую вам пить успокоительные на ночь))))
18
0
Так19.02.2019 10:30:27
Я думаю 57 место это при средней з/п в 40 т.р. согласно нашей статистики.
А реальное положение исходя из реальной з/п примерно 80-е
19
0
Мать уехавших19.02.2019 12:34:24
Кисмет Матери уехавших, причём тут город ! Я не плюю на город! Не передёргивайте! Я хочу плюнуть в лицо всем приспешникам лкп и участникам этой адской системы которая довела город до такого состояния. А с детьми я вижусь, не переживайте, они приезжают и я приезжаю к ним, и возможно буду жить скоро с ними. Жаль что власти создали на моей земле невыносимые условия, где человеку сложно реализовать свои способности и таланты. Если у ваших детей способности продавать семачки или цветы, это не значит что в других такие же способности.
11
0
Министр слабоумов19.02.2019 14:52:35
Папа создал мафиозную картель в городе с которой проник во все отрасли хозяйства. При этом у него хватает сейчас ещё наглости и цинизма хвалить себя. Насколько циничен человек вощмомнивший себя царьком который привёл фактически к геноциду народу на своей земле. Люди оказались лишены качества жизни, резко скаканула онкология, молодёжь многочисленная рождённая до демографической ямы в 90 ых уехала. В итоге что имеем на нашей земле. И сейчас эти преступники позволяют приписывать себе награды, снимать фильмы. Но что самое интересное в этом во всем это позиция жителей нашего города которые почему то всегда были индифферентны и инертны по своей природе, и подчинялись этим пришлым новоросам из казахстана, которые по просту вили верёвки из простых людей живших тут. Система созданная этими людьми сродни куклус клану. И поэтому с таким цинизмом ещё приписывать себе заслуги это верх наглости. Преступники должны быть наказаны за свои деяния не смотря на возраст, статус и прочее. Но видимо рука правосудия все ещё дремлет, а омичи выжившие одурманены этим всем настолько что уже не могут осознать масштаб преступлений совершенных этой группировкой
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич