Новости. Омск

Силовики назвали имя чиновника-взяточника из минэкономики Омской области

(с) inmsk.ru
Выяснилось, что на взятке в 700 тысяч рублей попался начальник управления госзаказа Омской области Виктор Баранов. Следователи уже обыскали квартиру чиновника.

Только что стали известны имя и должность чиновника министерства экономики, подозреваемого в получении взятки. Им оказался начальник управления государственного заказа Омской области Виктор Баранов, эту информацию БК55 подтвердили в СУ СКР по Омской области.

- Когда об этом факте было объявлено утром, следователи сразу же выехали в разные места для проведения обысков. Сейчас обыск продолжается по месту работы, ранее обыски прошли по месту его  жительства, - сообщила БК55 старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Напомним, как ранее сообщал БК55, чиновник обеспечил одной из строительных организаций победу на аукционе, проводимом в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие системы здравоохранения Омской области на 2010-2015 годы». С этой строительной фирмой, с которой договорился функционер, был заключен госконтракт на сумму более 78 миллионов рублей. В декабре 2012 года подозреваемый получил за свою услугу в виде взятки около 700 тысяч рублей.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ну-ну31.01.2013 15:59:03
Это не тот ли Виктор, который Айсбергом владеет? ай-яй-яй нехорошо.
0
0
S.T.A.L.I.N.31.01.2013 16:05:54
Расстрелять мерзавцев! На сайте "госсзакупок" только это министерство все и размещает, наверняка тут что-то не чисто!
Товарищ Берия, займитесь!
0
0
Берия31.01.2013 16:32:49
S.T.A.L.I.N., вы дурак? "это министерство" является уполномоченным органом в этой сфере, поэтому и размещает
0
0
Максим31.01.2013 17:43:08
А еще Стороженко обещал наказать кого-нибудь за скандальный аукцион на поставку тест-полосок за 2 млн. рублей. Этих вот нашли! Ну как можно было брать взятку у подозреваемого в даче взятки по другому делу? Детективов не читают?
0
0
S.T.A.L.I.N.31.01.2013 20:51:22
Берия, статус "уполномоченного" не обязывает и не уполномочивает конкретное госпредприятие размещать свои заказы не самостоятельно, а через минэкономики, если чё! А они почему то, типа "не могут сами", а на самом деле все "идет" через эту типа !уполномоченную" структуру. Коррупция в чистом виде. И этой схеме уже много лет. Вспомните полежаевский мерседес.
0
0
Рапунцель31.01.2013 21:04:17
Баранов еще из полежаевских, может и подставили его. Один процент от суммы - несерьезно как то.
0
0
kkk01.02.2013 10:18:37
Не верю постанова это все. всего 700 тыр от такой суммы
0
0
123601.02.2013 11:36:03
А товарищ S.T.A.L.I.N. и впрямь не в теме госзакупок! документики почитайте нормативные! там определен конкретный ПЕРЕЧЕНЬ наименований по которым торги может проводить "как уполномоченный" ТОЛЬКО Минэк. И вопрос хочет ли ведомство торговать о этим наименованиям самостоятельно в принципе не стоит! Прежде чем комментировать такие вещи ну хоть чуть чуть бы свою грамотность повышали! А то у нас все прям такие спецы и профессионалы во всех вопросах!
0
0
опа16.01.2016 19:26:15
Нет этот не тот баранов,тот что из айсберга старше на 10 лет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич