Новости. Омск

О том, как вице-губернатор Бутаков щелкнул по носу спикера Варнавского

Председатель Заксобрания Владимир Варнавский сегодня отругал специалистов компании Strategy Partners Group и даже не пустил одного из них к трибуне.


Сегодня после получасового выступления консультанта дочерней компании «Сбербанка» Strategy Partners Group Татьяны Селивановой на совещании по проблемам развития высшего образования на территории Омской области, в ходе которого она констатировала, что качество жизни населения Омской области достаточно низкое, Владимир Варнавский не сдержался и спросил: «Вы полгода работаете в Омске, а нам рассказываете про Францию и Калугу. Вы Омскую область изучаете? Что нам нужно сделать для повышения уровня жизни?»

Селиванова поспешила сказать, что ответ на этот вопрос будет содержаться в стратегии развития региона, которую с подачи главы Сбербанка Германа Грефа разрабатывает Strategy Partners Group. В это время к трибуне, за которой стояла Селиванова, подошел какой-то мужчина из зала. Варнавский, увидя его, встрепенулся: «А кто это такой?». Человек, смутившись, вернулся на свое место, а Селиванова сказала, что это ее коллега.

После этого Варнавский уже серьезно заявил: «Нам нужно сейчас вернуть Сибнефть, и качество жизни будет у нас совсем другое». А Александр Бутаков, первый вице-губернатор, сказал, что наоборот «чем раньше Сибнефть бы от нас ушла, тем лучше стало бы жить».

Что же на самом деле хотел сказать вице-губернатор спикеру Варнавскому? Что если б не Сибнефть, олигархи и бывший губернатор Полежаев, то у «пилотного» региона был бы шанс повторить успех небольшого подмосковного города Калуги, ставшего центром автомобилестроения, известным далеко за пределами России. А может Варнавский и прав: зачем она нам нужна, эта Калуга, а тем более Франция?

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Георгий31.01.2013 16:42:36
В 90-х годах многие омичи были против создания Сибнефти,но ее создали!?
"После этого Варнавский уже серьезно заявил: «Нам нужно сейчас вернуть Сибнефть, и качество жизни будет у нас совсем другое». А Александр Бутаков, первый вице-губернатор, сказал, что наоборот «чем раньше Сибнефть бы от нас ушла, тем лучше стало бы жить». Пора заканчивать дискутировать по-этому поводу.Будет верно,если исполнительная и представительная региональная власть проведет расследование законности создания Сибнефти за счет ОНПЗ.

Источник: http://www.bk55.ru/inform/article/14516
0
0
N31.01.2013 16:54:08
А Варнавский - дурак. И даже уже не шифруется :))
0
0
Alex31.01.2013 17:10:33
Просто Калуге с губернатором повезло. Не то, что нам с Полежаевым да с Сибнефтью. Долго еще будем расхлебывать... И неизвестно, расхлебаем ли. Если такие товарищи, как Варнавский, Гамбург и иже с ними, будут у руля.
0
0
Ttt31.01.2013 17:15:01
Да клоун вообще. Чего типа трудиться, думать, что-то создавать? Куда проще вернуть "Сибнефть", да сидеть припеваючи на ее деньги. А работать чиновникам тогда будет вообще "малина". И так не особо напрягаются...
0
0
12331.01.2013 17:19:51
Смотри в корень! В Омске чинушам скоро и украсть нечего будет. Народ-то обнищал совсем. А вот, если б "Сибнефть" с миллиардами вернуть, можно будет еще по одному особнячку в Старозагородной роще построить.
0
0
Зануда31.01.2013 17:50:26
Калуге с георасположением повезло. Москва в двух шагах - и управление и рынок сбыта. А сюда губернатор и с семью пядями во лбу автопроизводство, как Калуга, не затянет(
0
0
Зануде31.01.2013 18:03:58
При Манякине богом забытая омская область кормила не только себя, но и 16 областей. Здесь про карточки, как, например, в Новосибе никто и не слышал. Село было на подъеме. На юге области создали мощнейщую оросительную системы - кормовую базу для роста животноводства. Молчу про сельский кадровый потенциал. Разграбили, перерезали, посадили в тюрьму, закопали в землю. И деревню споили! А ведь это главное богатство омской области - ее чернозем и люди. Кто все это про.....? Не Полежаев ли с Варнавским?
0
0
Алекс31.01.2013 18:06:00
...Варнавский уже серьезно заявил: «Нам нужно сейчас вернуть Сибнефть, и качество жизни будет у нас (у них!) совсем другое.
А чё, правду же сказал.
А вы....Варнавский, увидя его, встрепенулся: «А кто это такой?»
0
0
Док31.01.2013 18:56:11
Да гнать варнавского надо и всё тут. А при Манякине (пишу с большой буквы) и впрямь на селе было намного лучше и почётнее.
0
0
любопытный31.01.2013 18:58:28
А я согласен с Варнавским, особенно в части «А кто это такой?».
Приехали ребятишки из столицы и не изучив местного "колорита" начинают рассказывать байки стоимостью в 30 лямов.
0
0
ivan31.01.2013 19:50:33
Кого он собрался вернуть? Не для того Путин забирал, вы вспомните что сказал Полежаев Путину перед своим последним назначением: "мы найдем чем восполнить выпадающие доходы от перерегистрации Сибнефти. Что из крупных в Омске осталось? прокакали все, как говорил Степашин: "не будут покупать дорогих хоккеистов". За это спасибо Полежаеву и за долг области в 22 млрд. руб.
0
0
Любопытному31.01.2013 20:04:45
Согласна с Любопытным относительно 30-ти лямов грефовским соплякам. Но я думаю, что стесняться не надо. Пора ехать в Калугу или Белгород. Учиться у тамошних, как экономику (это не про автомобилестроение в Омске) выстраивать. Но Варнавскому учиться уже поздно. А назаровским жуликам - бесполезно.
0
0
Стерва31.01.2013 20:59:18
Че вы все на Варнавского? Да, если б не он, на заседаниях заксобрания, зевающим депутатам мухи б в рот залетали. :) На банкетах народ мордой бы в салат падал. Варнавский умеет держать аудиторию в тонусе. На то он и спикер.
0
0
mcbrait01.02.2013 00:01:43
Про \"пилотный\" регион метко подмечено! Омсая область давно \"пилотку\" напоминает
0
0
Фомич01.02.2013 01:58:59
Варнавский - флюгер и клоун. Смешно всерьёз обсуждать его высказывания. Он всё равно ничего никогда не решал.
0
0
Молот01.02.2013 11:57:43
Кто бы говорил!Человек-моль.Сначала комсомольский работник,коммунист-атеист,затем моль превращается в демократа, верующего во всевышнего,и по прежнему работающего политруком.При любой власти ж..лиз,только языком молотит.С роду не работал,только трепаться выучился за годы ,приспособленец!
0
0
Молот01.02.2013 11:59:41
Предлагаю запустить отсчёт на БК55,счётчик:сколько осталось Варнавскому?
0
0
null01.02.2013 12:06:35
Калуга-это областной центр Калужской области Российской Федерации, а не подмосковный город. Будьте внимательней!!!
0
0
Альт01.02.2013 12:48:11
Да, областной центр, конечно. Но в двух часах езды на электричке от Москвы! :))))
0
0
ля-ля01.02.2013 12:53:00
А в бытность Леонида Константиновича областным центром Омск только и называли.
0
0
фантомас01.02.2013 12:58:48
я вообще не пойму почему варнавский вслед за другом полежаевым еще не ушел? еще один борец за омичей, ненавижу его тоже вместе с путиным и медведевым
0
0
сказочник01.02.2013 13:25:28
а какое отношение имеет заголовок к сообщению?
0
0
Сказочнику01.02.2013 16:22:15
Ну, ты - тугой... :))))
0
0
ипполит01.02.2013 16:42:03
Варнавскому пора уже в Духовное наследие -заместителем ЛКП
0
0
zmielov01.02.2013 19:32:24
судить их нужно, пока живы за развал региона и то, что они тут учинили "правители" дол..е...
0
0
Бутакову01.02.2013 20:12:44
Не по носу бы щёлкнуть, а с ноги по фэйсу!
0
0
Дмитро03.02.2013 23:44:17
Калуга, помнится, ни ТойотуТундру, ни Тагер, ни Портер, ни климатически адаптированные Скании не выпускает, рынок сбыта сегодня-Завта насмотревшись на запад Европы, рухнет. Белгород, по аналогии с Братиславой, как фактическим пригородом Вены, скорее пригород Харькова, Москва для него не донор идей, иногда донор денег и рынок сбыта для кур и свинины. Белгородец переселяется в Москву, чтобы на тюменские деньги питаться белгородским мясом, последние десятилетия СССР ,,отдыхают,,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич